Марго

Что такое - сплетни? Что такое - клевета?

Ответы
Михаил Корсун

Сплетни, это "промывание костей" кому ни будь без всякого умысла, без намеренья нанести вред объекту сплетен. Клевета - намеренная ложь, когда всё делается для того что бы нанести максимальный вред объекту клеветы.

Михаил Корсун

Насчёт воды, Вам виднее. Из любого текста каждый выносит то, что может. По поводу вопроса: "Как угодить Богу?" - ответ очевидный. Бог не нуждается в том что бы ему угождали! Я не знаю. почему то, что я вам писал не важно. Без понимания этого ничего не получится. Богу надо что бы Вы верили в Него, и что бы жили по Его заповедям! Этого будет достаточно, и не радо рыть пещеры в оврагах!!!

Марго

Я очень удивлена тому, что Бог не нуждается, чтобы ему угождали. Как же так? Я могу привести множество мест Писания, где говорится о важности угождать Богу. ,, ...как должно вам поступать и угождать Богу, и более в том преуспевали;..." ( 1 фессалоникийцам 4 : 1 ). ,,...чтобы вы были совершенны и исполнены всем, что угодно Богу." Даже Иисус всегда делал то, что угодно его Отцу. ( Иоанна 8 : 29 ); ( 1 коринфянам 7 : 31 - 33 - 35 ).

Михаил Корсун

Уважаемая Марго, Ваша реакция на мой ответ меня несколько удивила. Обратите внимание на то, что даже в тех цитатах которые Вы привели хорошо видно, что мы нуждаемся в том что бы угодить Богу, а не Он! И даже относительно Иисуса Христа, если Он сын, то Он нуждается в том что бы делать УГОДНО Отцу! Вообще то в этом нет ничего удивительного. Надо учесть, что Бог не набирает людей в Рай а ОТБИРАЕТ людей в Рай, то и вопрос кто кому должен быть угоден не стоит!! По крайней мере мне так кажется... Хочу ещё раз подчеркнуть, что Бог НЕ НУЖДАЕТСЯ что бы ему угождали. Есть понятие нужды и желания, это совсем разные понятия.

Марго

Я вижу, что мы говорим и думаем об одном и том же, просто запутались в словах. Поэтому возникло маленькое недопонимание. Я не помню говорили мы о том, в какой Рай Бог отбирает людей, земной или небесный?

Михаил Корсун

Ваше мнение, что мы, возможно, запутались в словах поддерживаю. По поводу рая, всё сложнее. У людей есть много слабостей по своему происхождению. то есть присущих нам. По этой причине и наши предположения и мечтания, скажем, не всегда Богу угодны. Мы по-разному думаем, и ценностная шкала у людей и Бога не совпадает! Это надо понимать и об этом помнить. Мне кажется, что именно поэтому часто говорим: "Пути Господни неисповедимы". Теперь о Рае на Земле. Его нет! Мало того, его быть не может! Достаточно вспомнить, кто есть «князь мира сего»! По моему мнению, Земля для нас сейчас как временное пристанище, где мы должны пройти своего рода полосу препятствий для своей Души. Именно здесь «в полевых» условиях наши души закаляются и получают те качества, которые Бог хочет в нас увидеть. Можно предположить, что наши Души, это единственное что принадлежит горнему миру, и единственное, что должно туда вернуться. А вот в каком качестве, это зависит от нас, от нашей воли и нашей веры. В свете таких предположений ясно, что Рай на Земле не просто утопия, а крайне вредная утопия, которая замещает нам истинные ценности ложными.

Николай Богомазов

Сплетни это общий юазар на какую то тему или вообще. А клевета конкретна, на данную личность ,

Владимир Герасимов

Клевета - это сплетни направленные против конкретного человека.

Марго

Правильно, а сплетни, что делают?

Ев
Евгениус

Одно другому не мешает

Марго

А что это?

Ев
Евгениус

Бк

Марго

Если человек не может ответить или не знает, я с удовольствием отвечу на свой вопрос. Сплетни - это распространение слухов о людях и их делах. Клевета - это распространение заведомо ложных слухов, позорящих другого человека.

Красноголовец Брянский

догадки зависти!!)

Марго

Немного не так. Сплетни - это распространение слухов о людях и их делах. Клевета - это распространение заведомо ложных слухов, позорящих другого человека. Что из этого приходилось испытывать?

Аркадий Бахчевников

Информация.

Марго

На земле или под землёй - это дело выбора каждого. Как перед Всемирным Потопом все были оповещены и тогда у каждого был шанс спастись, так и в наши дни, к сожалению многие не верят и естественно их ждёт истребление. Пока у каждого человека есть шанс, узнать, что необходимо делать, чтоб не погибнуть, уже от огня.

Аркадий Бахчевников

Понял. Внуков - жалко.

Марго

Вы слышите? Пока у всех есть шанс!!!

Аркадий Бахчевников

Поживём - увидим...

Марго

Наблюдателей не будет. Всё произойдёт мгновенно. Иисус сказал, что будет разделение, ,,овцы" по правую сторону, ,,козлы" по левую, для вечного уничтожения. ,,Овцы" - это те, кто откликнулся на проповедь, узнал, что делать, останется жить вечно на земле. Третьего места для наблюдателей Бог не предусмотрел. Об этом записано здесь: ( Матфея 25 : 31, 32; Псалом 36 : 9, 10; 2фессалоникийцам 1 : 8, 9 ).

Аn@T☼:Лий

сам не знаю

Марго

Сплетни - это распространение слухов о людях и их делах. Клевета - это распространение заведомо ложных слухов, позорящих другого человека.

Аn@T☼:Лий

и зачем мне это все знать?

Марго

А зачем вы зашли на мою страничку?

Аn@T☼:Лий

не заходил...

Марго

Я заметила, что это были не вы.

Аn@T☼:Лий

спасибо

Юрий

Не лучшее.

Юрий

А мы не боги.

Марго

Времена и сроки устанавливает Бог. А что же тогда зависит от нас?

Юрий

Пусть устанавливает то,что нам ни видно.

Марго

Например?

Юрий

................аз всем воздасться!

Александр Заболотный

зло

Марго

Если о каждом подробнее. Это по разному понимать или одно и то же.

Александр Заболотный

сплетни это приукрашенная клевета

Марго

Правдоподобно. А какой член нашего организма способен на сплетни?

Александр Заболотный

больше зависть или ненависть

Марго

Ну да, но я спросила о другом. В одной, очень мудрой и авторитетной книге говорится: ,, Так и язык - небольшой член, но много делает....язык - огонь прикраса неправды...оскверняет всё тело и воспаляет круг жизни....это неудержимое зло..." ( Иакова 3 : 5 - 10 ). Как вы думаете справедливое определение человеческого языка?

Александр Заболотный

нужно чтобы язык соеденялся с мозгом

Марго

Я согласна. А что чаще встречается?