Ю*
Юля *******

Ваш выбор и почему: 1) Пушкин или Лермонтов, 2) Ахматова или Цветаева, 3) Есенин или Маяковский?

Ответы
Ан
Анатолий

Фотография Владимир Маяковский (photo Vladimir Mayakovskiy)
Владимир Маяковский
Vladimir Mayakovskiy
[Владимир Маяковский, биография]

Оставьте комментарий о Владимир Маяковский Стать фаном Владимир Маяковский Подписаться на обновления о Владимир Маяковский Добавьте себе на сайт RSS Владимир Маяковский Форум о Владимир Маяковский Сообщить о проблеме на странице Владимир Маяковский Прислать свою ссылку о Владимир Маяковский Пришлите фотографии Владимир Маяковский Пришлите новость о Владимир Маяковский

Анекдоты Владимир Маяковский

* * *
Выходит из кабака Маяковский в обнимку с двумя *лядьми. Перед ними в луже лежит пьянющий мужик. Восторженные Маяковским *ляди, заверещали:
-Владимир! Вы ведь можете про что угодно стихи сочинить, да?
-Ну да.
-Сочините что-нибудь про этого мужчину, пожалуйста!
Маяковский полчаса ходил, думал, потом встал в позу и начал:
-Лежит безжизненное тело На нашем жизненном пути…
Тело приподняло голову из лужи:
-А вам то, блядь, какое дело?
Могли бы взять, да обойти!
Маяковский в шоке:
-Пойдемте, девочки, - это Есенин!

Michael Lysov

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:
Лежит

Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.
Голос из канавы:
Ну а тебе какое дело?
Идешь с блядями и иди.
Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.

Иван Ермаков

1. Пушкин. Считаю его более выдающимся мастером слова. Более красочно может описать чувства. Но Лермонтов, безусловно великий поэт. .2. Ахматова. В её стихах, как мне кажется больше иронии. А иронию считаю одним из ценнейших качеств человека. 3. Маяковский...Здесь не хочу сравнивать с Есениным. Есенин слишком себялюбив, хотя и талантлив. Стихи Маяковского - это характер...Характер для мужчины это важный критерий...)))...Как то так...На истину не претендую...)))

Ю*
Юля *******

Спасибо, очень интересно)

Мечта О Крыльях...

Точно могу сказать. Более романтичные.. Лермонтов, Цветаева, Есенин остальные мимо. Хотя Ахматову я бы не выкидывала, поставила рядом. В Лермонтова, его манеру изложения влюбилась еще в школе и люблю до сих пор, все его стихи. У Есенина красивые стихи, только в каждом грусть.. Цветаева жизненно вещи описывает. "Живой, а я окаменелая... о, вопль женщин всех времен:мой милый, ЧТО тебе я сделала???????".

Ю*
Юля *******

спасибо👏

Мечта О Крыльях...

Пожалуйста

Ю*
Юля *******

"детоубийцей на суду стою. я и в аду тебя спрошу - мой милый, что тебе я сделала"

Мечта О Крыльях...

Вопль настоящий

Ю*
Юля *******

это да.

Slam Di

Никто, а почему - первые 2 конченые казановы которые нагло использовали женщин, 2 две - это женщины которые требовали слишком много от жизни в результате были просто пропиарены, а теперь красивые символы литературы, ну а 3 я пара - чисто хамы и матерные ребята, уважаю больше Булгакова, живо и со вкусом

Ю*
Юля *******

но он не поэто

Slam Di

И что?) зато пишет нормально

Олег Розов

Из всех перечисленных я считаю действительно поэтами Пушкина, Лермонтова и Маяковского. Они писали о глобальных проблемах и вопросах, которые волнуют всё человечество, а не о своих узких переживаниях и впечатлениях. Особенно эти проститутки Ахматова и Цветаева.

Я Счастливая

Пушкин. Лермонтов для меня сложноват его слог стиль, сюжеты - не моё. Ахматова. Она более мелодична и романтична. И Есенин. Он какой то очень русский и близкий. А вот Маяковский - это как с Лермонтовым, не слог, не сюжет, всё не моё.

Я С Марса

а о Блоке было у него?

Ke
Keeper

Конечно. У него все - плохие, только он один хороший. Ненавидел большевиков - и поднимал тосты за Сталина в войну (может, и прав был).

Я С Марса

Мне Блок в школе ещё понравиля...Хотя оттуда только аллергия на изучаемую литературу.

Я С Марса

Романтичен он и глубок очень.... Вот стихотворение "На смерть младенца" рассмотреть - какое оно сильное, я скопирую его, хотя помнб с того времени... на смерть своего сына написал же!

Когда под заступом холодным
Скрипел песок и яркий снег,
Во мне, печальном и свободном,
Еще смирялся человек.

Пусть эта смерть была понятна -
В душе, под песни панихид,
Уж проступали злые пятна
Незабываемых обид.

Уже с угрозою сжималась
Доселе добрая рука.
Уж подымалась и металась
В душе отравленной тоска...

Я подавлю глухую злобу,
Тоску забвению предам.
Святому маленькому гробу
Молиться буду по ночам.

Но - быть коленопреклоненным,
Тебя благодарить, скорбя? -
Нет. Над младенцем, над блаженным,
Скорбеть я буду без Тебя.

Я С Марса

единственный мне аналог Саша Башллачев написал и пропел - в такой же ситуации!

Вера Bdfyjdf

Пушкин, Ахматова, Есенин... Пушкин -гений, его еще никто не превзошел. Ахматова моя фаворитка с юных лет... Многие не стихи знаю наизусть.. Ценю ее умение в нескольких строках выразить такую глубину чувств... Есенин- русская душа...

Ю*
Юля *******

Спасибо. Абсолютно с вами солидарна

Вера Bdfyjdf

Еще нравится Евтушенко и Дементьев

Ю*
Юля *******

Мне тушнова, Вознесенский и полозкова

Вера Bdfyjdf

Хорошие поэты))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

По настроению, сейчас Пушкин (почему-то сказок хочется), Маяковский (а вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?), Цветаева (мне нравится, что вы больны не мной)... А еще Гумилев с его жирафом)))))

Ю*
Юля *******

Забавно) спасибо(

Марина Мустафина

Пушкин, потому что Лермонтов не писал сказок. Ахматова, потому что она не отдавала своего ребенка а приют, хотя жила, так же как и Цветаева в очень суровое время. Есенин, просто стиль стихов больше нравится

Ю*
Юля *******

спасибо

Изя Моргенштерн

Пушкин. Пушкин, как поэт вне конкуренции. Ахматова и Цветаева, для меня ничем не отличаются. Маяковский, его стихи были чем-то новым, а Есенин просто одаренный поэт не давший поэзии новых вызовов. )

Oleg

Я не кого не люблю. Это мое мнение и хочу чтобы это исключили из школьной программы. Это не нужно. Дети должны развитыми быть в военном деле в технике в иностранных языках

Ю*
Юля *******

Это-Ваше имхо

Oleg

имхо что это???

Ю*
Юля *******

Личное мнение

Юленька :)

Вот это вопрос! Если не углубляться в биографии и образ жизни, то Лермонтов за "Демона", Ахматова за "Сероглазого короля" и Маяковский за "Вот так я сделался собакой"

Ю*
Юля *******

третьего не читала, первого не помню, второе обожаю)

Androider(Андрей)

Пушкин, Лермонтов и Есенин.Ну и Маяковский, для прикола 🙂 (у него есть Мощные стихи!). Потому-что! Нудных Ахматову и Цветаеву уважаю,конечно, но читать не хочу.

Владимир Королев

А почему я должен выбирать? У одних - одно, у других - другое. Как, например, можно сравнивать Есенина и Маяковского? Один - лирик, другой - трибун революции.

Ю*
Юля *******

можно)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Пушкин, потому-что Пушкин самый крутой. Ахматова, потому-что она популярней. И Маяковский, потому-что он более жизнеутверждающий чем Есенин.

Товарищ Товарищасухова

У каждого из этих поэтов, - своя, почти неповторимая, особенность, изюминка. Уважаю всех шестерых. 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Ю*
Юля *******

Спасибо)

Демонолог Миднайт

Зубодробительный набор. В каждой паре мне кто-то не нравится. Ладно, 3. Все-таки очень люблю Маяковского - придется потерпеть Есенина.

Ю*
Юля *******

отчего же? это только малая часть)

Демонолог Миднайт

Ну, может, в другом есть сходство

Ю*
Юля *******

и не только в литературе)

Демонолог Миднайт

А чем Вы еще увлекаетесь?

Ю*
Юля *******

только ею) но мир настолько разнообразен)

Евгений +++

Лермонтов, потому что менее тенденциозно-идейный. Цветаева, потому что более искренна. Есенин, потому что менее конъюнктурен.

Никита Каверзин

Пушкин,потому что красиво,Цветаева потому что в самое сердце и по сути,Есенин близок по духу,Мояковский быдловат)))как то так