Александр Захаров

Атеизм тоже вера, как и вера в другие домыслы о Боге, или там есть подтверждающие факты истинности?

Ответы
Любовь

Атеизм - отрицание Бога, неверие. «Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.» [Пс.13,1] Неверие – есть грех. «…о грехе, что не веруют в Меня.» [Ин.16,8-11] «Ибо возмездие за грех — смерть.» (Рим.6,23) Без Бога, мы в вечной смерти, под судом. «Верующий в Него, не судится, а неверующий, уже осужден, потому что не уверовал, во ИМЯ, Единородного Сына Божия.» (Ин.3,18) «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.» [Мк 16,16] Аминь!

Сергей К.

Атеизм - это научный подход к мракобесию церковной власти ! Суть в том,что религия - это товар,который нам навязчиво продвигают церковные служители ! А Вера она у каждого человека внутри ! Наши предки верили в силы природы.поклонялись капищам предков. Носили на груди ладонку с родной землей,которая укрепляла веру. Пока кровавый князь Владимир не крестил Русь в иудейскую церковную нехристь. 🖼

Александр Захаров

Это не аргумент

Сергей К.

А смысл убеждать ? У вас свой взгляд, у меня свой.

Александр Захаров

Тогда чушь у тебя

Александр Захаров

Сейф с тайнами мироздания пока закрыт от нас, потому что мы ещё - дикари во вселенной

Вадим Сперанский

Александр вера- это принятие за факт без доказательства. Атеист не верит в бога, то есть не принимает его существования без доказательства. Не верить в Бога и верить в то что его нет это не одно и то же) атеизм это такая же вера как лысый- цвет волос

Александр Захаров

Все нужно доказывать, если утверждаешь, если ты не согласен, то докажи присутствие ума у себя, ведь его отсутствие доказывать не надо, по твоим же понятиям?

Вадим Сперанский

Я не знаю- это не утверждение. Это честный базис исходя из которого ищется остальная истина. Я не верю- не значит что я утверждаю что чего то нет. Это значит что я не принимаю за факт что то пока это не доказано. Что до моего ума... А кто то утверждает что я умный человек?)

Александр Захаров

Любое утверждение о чем либо или о ком либо нужно доказывать, если нет доказательств, то начинается вранье

Vi Za Vi

Атеизм~ это разновидность богоборчесива. Атеистам хорошо смотреть кадры из кф Мастер и Маргарита,где Воланд разговаривпет с особо буйными атеистами на скамье у Патриархших

Александр Захаров

Это религиозная секта

Вл
Владимир.

Доказать существование Бога нельзя, но убедиться в его существовании можно.
Первая часть - догмат атеизма, вторая - догмат верующих.😍

Александр Захаров

Версия Безобманства сегодня, но не завтра, хотя...

Вл
Владимир.

Удачи!

Александр Захаров

И тебе того же мнения

Улугбек

Патриотизм! Иначе - любовь к своему народу - тоже своего рода РЕЛИГИЯ Не менее фанатичная, как и вера в единого Бога..!☝️🙏😇

Александр Захаров

В России все русские, национальности разъединяют народы.

Улугбек

Российские!!! Русских - горстка... Лишь для наивных иностранцев... ВСЕ МЫ - РУССКИЕ!!!

Александр Захаров

В США - американцы,в Англии - англичане, во Франции - французы и только в Германии - немцы.

Улугбек

🤷‍♂️🤭

Александр Захаров

Англичанка тебе в мозг наладила уже.

Ва
Валентина

Вера в Бога не домыслы, а есть подтверждающие факты Его существования - это наша Вселенная, природа на Земле и люди.

Александр Захаров

За Бога не надо решать, мы - не Боги

Ва
Валентина

Где в ответе Вы увидели, что я решаю за Бога? Я лишь подтверждаю Его существование, видя Его творения. Многие, пользуясь всем, что Бог создал для прекрасной жизни людей на Земле, не видят самого Творца.

Александр Захаров

Истина о Боге только у самого Бога, может за Бога принимают Более Развитую Цивилизацию Вселенной, а ты отняла у Бога право знать истину.

Ва
Валентина

Когда у человека есть точные знания о чём - то, то разве можно у него их отнять? Бог хочет, чтобы люди узнали истину и приблизились к Нему: " ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."(1 Тимофею 2:3,4)

Александр Захаров

Это духовный нацизм, так же немцы верили в божественность Гитлера и что Бог с ними.

Виталий Рогов

Атеизм характеризуется неверием. Наука пока не объясняет происхождение жизни в её сложности и многообразии.

Александр Захаров

Вера в отсутствие ума у атеистов нужно подтверждать, или нет?

Nitupsar Grig

Хватит гнать эту заученную туфту, что атеизм - это тоже вера, атеизм - это отрицание бога.

Александр Захаров

Вера в отсутствие Бога, где доказательства, причинно следственная связь?

Nitupsar Grig

Вера бывает только в присутсие бога, не выдумывайте чушь.

Александр Захаров

Отсутствие твоего ума это не чушь, это факт.

Nitupsar Grig

Кто ж тебе виноват в отсутствии твоего ума?

Никита Анохин

А домыслам о боге есть подтверждения или там есть подтверждающие факты истинности?

Александр Захаров

Истина о Боге только у Бога, запиши, если он есть.

Никита Анохин

Так, атеисты уже очень близки к происхождению всего живого, а церковь от библии, которой 7000 лет, никуда не ушла.

Александр Захаров

Чьи то нелогичные и устаревшие домыслы о Боге не могут служить основанием для отрицания Бога и его присутствия.

Никита Анохин

Сне понятна вера в бога древних людей не знавших науки, но... впрочем верующие и сейчас далеки от науки. Это те же зомби.

Александр Захаров

Атеизм выступал от имени науки, на каком основании, в науке если есть три типа людей?

Никита Анохин

Одни основывают свою веру на науку, другие на библию. Аминь.

Александр Захаров

Науку двигают Агностики, они не врут о Боге, как атеисты и верующие.

Анатолий Симагов

И там и там много придумано и не подтверждено

Александр Захаров

Только Агностики не врут и Безобманство.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Отсутствие чего либо не надо доказывать

Александр Захаров

Отсутствие твоего ума не надо доказывать, докажи его присутствие?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Не существует неверующих людей

Александр Захаров

А как к тебе обращаться?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Я есть альфа и омега 🤩😂😂😂

Александр Захаров

А я начальников начальник

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Как-нибудь, только без грубостей главное 😉

Галина

Мы на эту тему уже говорили .

Александр Захаров

Твое слово - закон?

Галина

никак нет, уважаемый .

Александр Захаров

А что тогда, закрепить пройденный материал не надо?

Галина

я дала ответ .

Галина

прочитал .

Ва
Валерий

это тоже религия

Ва
Валерий

это сайт?

Александр Захаров

Будет и сайт и все что хочешь, а пока Безобманство на Ютубе

Ва
Валерий

НАШЕЛ ПОСМОТРЮ

Ва
Валерий

ХОРОШО.ПОСЛЕ ПРОСМОТРА

Роман

такая же вера.

Александр Захаров

А вера это обман, так как нет подтверждающих фактов утверждениям.

Роман

все обман

Александр Захаров

Не все, Агностики не врут.

Роман

Есть доказательства?

Александр Захаров

Они допускают ошибочность близких им утверждений,а значит вранья у них нет.

Надежда Борисова

Истина в душе

Александр Захаров

Это растяжимое понятие

Надежда Борисова

как и ваши

Александр Захаров

У меня все по полочкам разложено, это целая философия, а не бзик

Оле Ксандра

это безверие

Оле Ксандра

лицемер скорее

Александр Захаров

Пусть это будет на твоей совести.

Оле Ксандра

моя совесть чиста- не корчу из себя святошу сидя на золоте)

Александр Захаров

Ты им веришь, кто им разрешит рассказать правду?

Оле Ксандра

это наука а не заблуждение)

Просто Лёха

Атеизм.

Просто Лёха

Поэтому нет веры.

Александр Захаров

Так не ври.

Просто Лёха

Ты уличишь меня во лжи? Нет веры и всё.

Александр Захаров

Ты не понимаешь своего вранья, скажи свое мнение о Боге и я покажу твое враньё.

Nitupsar Grig

Бог живёт в умах людей: в умах верующих и в умах атеистов; в умах верующих он живёт как присутствие в этом пространстве, а в умах атеистов он живёт как отрицание

Лукас Шакал

не вера

Александр Захаров

Торги ножкой еще

Лукас Шакал

и каблучками два раза

Александр Захаров

Найди жезл Моисея и им стукни

Лукас Шакал

откуда у еврея жезл?! Алё!

Александр Захаров

Откуда потом спросишь, сначала найди.