Ка
Калипсо

На сайте помощи больным детям море фотографий. Как люди выбирают кому отдать свои средства? по каким критериям выбирают кому? Есть взрослые люди, нуждающиеся в средствах для проведения операции. Чьи-то любимые мамы, папы, бабушки... Почему их не спасают на пятом канале? Почему знаменитые певцы, актеры и прочие деятели, не рассказывают о них со слезами жалости на глазах?

Ответы
За
Завсегдатый

Это попса, самый жадный народ. Если вспомнить концерт "сострадание" который организовали рок музыканты, такие как Гарик Сукачёв, Юрий Шевчук, гр. Агата Кристи, Владимир Шахрин и гр. Чайф. Армен Григорян и гр. Крематорий. и перечислять можно долго.
Вырученные средства с этого концерта пошли именно на материальную помощь.
А вот что бы такое показывали и об этом рубили радиостанции про попсу, я ещё не видел. Так вот откуда у попсы возьмётся сострадание? поэжтому и нет слёз у них.

Ка
Калипсо

да всё шоу, походу(

За
Завсегдатый

ну если поют под фанеру... и даже не стесняются говорить об этом. О чём уж говорить то тогда

За
Завсегдатый

вот и вы согласны

Ка
Калипсо

стопудов

....я Твой Ангел....

Мамы, пары, дедушки и бабушки прожили хоть какую-то часть жизни видели хоть что-то, а маленькие хрупкие ДЕТКИ они еще света белого толклм не видели, жизни не прожили. Если бы пришлось выбырать кто будет жить я или моя дочь.... Жила бы дочь.

Ка
Калипсо

да я тоже сделала бы такой выбор. Но как быть с чужими детьми? И чужими родственниками. Многие /и я, в том числе/ склоняются к тому, что всё в этой жизни бизнес и шоу

Александр Заболотный

легче спросить почему не предлагают сами в объчвлениях . может нужна помошь кому. типа если у вас что-то болит и нужна помошь могу перевести несколько милионов на курортное лечение у моря в любую страну еоторую доктор посоветует вам.

Ка
Калипсо

да ведь еще есть и мошенники и воровство!...

Александр Заболотный

дашь реквизиты карты чтобы туда перечислили счет так могут на тебя и кредит оформить будешь плотить неизвестно за что - за жажду халявы.

Сергей Богатов

Еще бы эти актеры задались вопросом,почему государство финансирует миллионными суммами театральные центры извращенцев для содомитский спектаклей,а не отправляет эти деньги для нуждающихся в операции детей и взрослых.

Ка
Калипсо

Сергей, я с вами полностью согласна

Сергей Богатов

Спасибо Вам.

Юрий Кривич

Где их должны спасать, говорите? На каком канале? Вы про что? "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Ну, еще их родных и близких. Так всегда было, есть и будет. И никакие другие "каналы" вам не помогут.

Ка
Калипсо

а я не про каналы. Я про выбор, Юрий

Юрий Кривич

В таких случаях выбор невелик, в том то и дело...

Алексей Старшинов

Помните про птичку, которая из прибывающей реки спасала птенцов, но не успевала спасти всех... Спасла того, кто пообещал больше всего на свете заботиться о своем ! потомстве. Мудрость нашей жестокой жизни...

Ка
Калипсо

видимо так, Алексей. Спасибо

Елена Головнёва. Https://vk.com/id89433012

Им хоть всё-таки помогут....а я вот уже три года стараюсь не попасть под нож....потому что нет денег хотя и деньги не большие....родных нет и многих других приоритетов...

Александр Потемкин

Ну, в отличие от Хабенского и Хаматовой многие чешут языком,но до дел не сходят.Впрочем,к первым можно отнести Розенбаума и Кобзона,помогающих детям Донбасса.

Ка
Калипсо

как-то все это изначально некрасиво и неправильно

Александр Потемкин

Помогать?

Ка
Калипсо

выбирать

Ар
Артем

калипсо угамонись.....почему столько много не нужного крика.........помогли.....вот и слава богу........не кричи так.....голова болит

Ка
Калипсо

да я не кричу...даже наоборот. А голова может с бодуна болит у вас? вы не заморачивайтесь на сложном-с ума сойдете

Ар
Артем

я выбираю путь проще.........сложность пути это очередной шаг в жизни...........а на счет бодуна почти снайперша.....завтра придет)))))))для меня ваша тема не сложно....все давно пережито......просто банальный цинизм((((((((с ума сходить даже и не собираюсь))

Июнька

потому что детей очень жалко..только вот будет ли потом человек полноценным?..и кому нужны инвалиды,когда родители умрут?

Ка
Калипсо

Танюша, кому отдать средства? самому маленькому или самому хорошенькому. А вот этот, подросток, уже не так красив... в своей болезни- тем более. Ему подадут меньше?...в кого же мы все превращаемся

Июнька

это вообще все ужасно.

Владимир Шибнев

Если все перечисленные вами будут рассказывать "со слезами на глазах" вам станет легче? Или станет легче тем больным?

Ка
Калипсо

не знаю...только кто дал право людям выбирать из больных, кому жить...спасают единицы, но болеет всё общество

Владимир Шибнев

Кто дал право выбирать? А его никто ине должен "давать". Это личное право каждого: человек отдаёт СВОИ средства тому, кому считает нужным.Считает САМ. И ни в чьих советах или приказах он в этом случае не нуждается

Ка
Калипсо

да разве я за приказы? или уж тем более, Боже меня упаси, за советы! Просто вы задумайтесь на секундочку: одни выставляют лучшее фото своего ребенка, ради спасения его жизни. А другие потом зевая, эти фотки рассматривают: этот покрасивше- ему пошлю, потому что такое мое личное дело. Я констатирую факт просто, чтобы люди взглянули на проблему в другом ракурсе. Конечно на больную старуху никто не скинется. Она некрасивая. Она не милаха. Ее не жалко. А не маячит ли за всем этим тень обыкновенного фашизма?

Владимир Шибнев

Нет, ни сколько не маячит.Обычно, те, кто "зевая, эти фотки рассматривает" вообще не участвует в этом процессе, а наоборот, относится к нему отрицательно. А те, кто выделяет свои средства, не так обращают внимание на фотографию, как на диагноз и возраст ребёнка. И всё-таки право выбора остаётся за человеком, участвующим в процессе. Только за ним

Тигра Уссурийская

Может есть смысл всех бесплатно лечить. Как в СССР было. А зарплату депутатам по ТВ собирать

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я даю, но почему нет гос программы по этой теме? Даю когда вижу, что реально помочь.

Ка
Калипсо

и я оплачиваю через телефон, когда просят! но ощущение такое, что больны мы все и что-то такое не так

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

я выскажу своё мнение, те кто родился, что уже там пипец, я не помогаю (закон сохранения естественного отбора) А кто попал в ситуацию потом и вижу, что долго проживёт, я помогаю, так-же, лучше (удобней) СМС.

Солоха

Все таки детям жить и жить) И взрослым помогают...Привет! ты чего это?

Ка
Калипсо

привет) спасибо за ответ! просто навеяло нашей суровой действительностью)

Солоха

Просто вот подруга сестры в такой ситуации оказалась... Первая дочь умерла..а за сына борется... Почти 20 миллионов рублей насобирали всем миром...Сейчас в Израиле

Ка
Калипсо

Дай Бог здоровья. Скажи имя сына, за которого будем молиться и дочери, которой Царствие Небесное и имя матери

Солоха

Илюша..ему 22 июля 7 исполнится..Дочь Леночка..ей 17 было когда умерла..Мать Ольга

Ка
Калипсо

а твое имя при крещении?)

Солоха

Ирина

Светлана

На 5 канале акции фондов Подари жизнь,Свет и ещё некоторых.

Ка
Калипсо

да-да, о них

Светлана

Ну,надо обратиться в эти фонды и будут везде писать просьбы о помощи. На каждом канале свои фонды. На каждом сайте собирают деньги на лечение.

Старый Знакомый

детская немощь сильнее жалит, а коммерция эмоции любит)

Владимир Марейчев

Мы рождены быть счастливыми болезнь дается для учебы

Владимир Марейчев

у них спросите

Ка
Калипсо

ОК

Ка
Калипсо

я нет...но это, кажется, к делу не относится

Владимир Марейчев

это вам решать

Степаныч

А это не их задача- это задача государства.

Сергей Жданов

А толку? Вы вот даете деньги хотя бы детям?

Ка
Калипсо

да

Сергей Жданов

Завидую. А я никому не верю, что дойдет...

Ка
Калипсо

Не..ну хоть что-то должно же дойти

Сергей Жданов

у меня есть несколько знакомых, нуждающихся в помощи... уж лучше к ним....

Ка
Калипсо

И это тоже реальная помощь. Вы -молодец

Волокитин Алексей

На ребёнка вернее дадут...гарантированно!