Elena M

Два года тому развелись по инициативе бывшего мужа. Что делать сейчас, когда он стал напоминать о себе звонками и визитами?

Ответы
Юрий Алексеев

У него не получилось с женщиной. Решил вернуться в прошлое с вами. Знаете, ведь он считается уже "подержанный" как старый холодильник. Нужен новый с продленной гарантией. Поймите меня правильно. Чувства мужчин, как калитка на ветру. Вы должны это учитывать. Если мужчина бросает женщину, значит он заскучал. Он будет искать дальше. Мой совет- каждая женщина должна знать себе цену. Мы вас любим такими!!! Мы любим в вас пенриступную КОРОЛЕВУ. А КОРОЛЕВАМ не пристало брать в охрану предателей.

Elena M

Спасибо, Ваши слова очень тронули. Я постараюсь вспоминать их при необходимости.:)

Юрий Алексеев

Самое страшного, когда тебя бросают как ненужную игрушку. Может быть вас кто-то когда-то любил сильнее, а этот человек забрал его шанс быть счастливым и сделать вас счастливее.

Elena M

возможно Вы правы. Интересное мнение, это из личного или просто знание жизни.

Юрий Алексеев

Личное. Она выходила замуж, когда я набрался с духом. Я знал что разведется, только нужно не ждать, а строить новые отношения. Каждый получит то , к чему тянется. Мы имеем много шансов, главное хотеть быть любимой, но с любимым человеком, а не с бывшим. Он вчерашний день. Вы лучшая, а он предатель. Вы самая замечательная на свете! Я плачу сейчас. Сентиментальный, ну вы будете еще счастливой. Простите меня, я жесток с мужчинами. Много в жизни было.

Elena M

спасибо

Юрий Мышковский

придет... дайте ему тазик - пусть ... рыгает... А вы его при этом спрашивайте - "Знает ли он что такое бог?"... Это очистка и просветление... пусть очистившись подумает... Если уйдет и не вернется, то ... ничего не понял в жизни и любви... А если вернется... проведите аналогичное испытание... Так он должен трижды пройти чистку... Поймите, ваша совесть будет чиста, ведь вы его к богу направляете...

Алёна Антонова

А что вы чувствуете к вашему мужу сейчас. Исходите от этого. Да наверное и это не главное, хотите ли вы сейчас сойтись с ним , жить вместе. У меня была такая ситуация , я хорошо относилась к нему даже обиды уже после 3 лет после расставания не было , но жить больше я с ним не смогла. Перегорело внутри все. Только смогли остаться хорошими друзьями.

Elena M

вот-вот, у меня сейчас равнодушие поселилось, обыды нет да и хорошего уже не очень

Лиля Рызыванова

Решайте сами. Если Вы счастливы когда он приходит, если Вам это доставляет удовольствие, то может быть попробовать всё с начала? А если пусто от его звонков, визитов, то к чему все это. Надо уметь делать в жизни 3 вещи: уходить с плохой работы, расставаться с ненужными людьми и вовремя выбрасывать мусор.

Elena M

значит нужно расстаться

Лиля Рызыванова

Желаю счастья в новой жизни))))

Зоя Сичевая

Обращайся не к людям,а молитвенно проси у Бога мудрости и понимания,а люди от куда могут исследовать сердца,чтобы знать намерения его.Мудрость свыше-от Бога,но бог слушатель молитв и только кто призывает имя бога того он слышит,истинный живой Бог может и хочет нам помогать

Elena M

спасибо Вам

Зоя Сичевая

Даром получили-даром и давайте

Fleth67 Fleth67

Не бойтесь потерять тех,кто не побоялся потерять вас,чем ярче горят мосты за спиной,тем светлее дорога впереди.У меня аналогичный случай.Скажу так,по мне ,простить можно всё,кроме предательства.Как писал Омар Хайам,кто предал раз,предаст тебя и дважды.

Elena M

спасибо за совет

Чугунникова Елена

Как часто прошлое стучится в мои двери...Кричит и шепчет...просится войти...Сулит хорошее...а я ему не верю...Я знаю,с прошлым мне уже не по пути...Страница прошлого закрыта!Я ставлю точку навсегда!Ведь то,что вдребезги разбито-уже не склеить никогда!

Elena M

спасибо огромное за хорошие слова

Михаил Цыганов

Сказано в законе Бога; " Если человек мужчина или женщина в разводе и он(она) не осквернилась с другим,( с другой) то прости и прими а если жил (жила ) с другой, то мерзость перед Богам вернуть обратно, так как было любодеянии с другой (другим).

Elena M

так ведь причина развода - измена и уход к другой

Михаил Цыганов

Выполни закон Бога на нём. Ибо находясь рядом с тобой в дальнейшей жизни. он будет попрекать тебя и себя, говоря с ней было лучше, какие то черты.Будите проживать остаток своей жизни а не жить((

Elena M

спасибо, я поняла

Наталья C

Решите для себя, насколько вам это нужно. Главное, не торопиться. А то бывает в порыве ностальгии люди снова сходятся, а ничего доброго из этого всё равно не получается, потому что люди не меняются. Решать в любом случае вам

Elena M

спасибо

Алексей О.

Муссинке не потокай, пидора из него не делай. Открой глаза ему на вас иных и разных эротичных и шли его в турцию аль в египет пущай отвлекается от быта серого и приключений там на пяту точку нарывает !

Владимир

может он понял свою ошибку может понял что потерял самое дорогое что надо было береч ценить ты поговори с ним может покается да в церковь его своди там и поглядиш конечно если он тебе еще дорог

Elena M

спасибо за поддержку,

Payl_S Payl_S

Гоните его,два раза в одно болото не входят,он вас предал,изменил. Вам самой не будет противно ложиться с ним в постель??????? Я вам говорю как мужчина которого предали и не раз.

Elena M

спасибо за поддержку.

Payl_S Payl_S

Пожалуйста.

Виктор Мурзик

если бы у него не было так много женщин, как бы он узнала, что ты лучше всех? сл. песни "Чиж и ко". он мира хочет или сека с двумя? ваш полигамный самец. если мира, то дайте шанс.

Elena M

интересный ответ. я думаю, что он сам не решил, что хочет. вот и морочит голову всем своим женщинам. я пока тут читала ответы, определилась со своим решением: незачем ему шансов давать, просто простится нужно еще раз и навсегда.

Виктор Мурзик

он человек . а людям свойственно ошибаться. каждый заслуживает шанс. просто я так понимаю он ни чего толком не говорит о своих намерениях и выводах из полученных уроков судьбы... Если не хватает мужества признать ошибку после того как предал, то гоните его в шею, если не хотите повтора ситуации... а вот если раскаивается и признаёт, то полагаю нужно дать шанс...

Elena M

о, это не тот человек, который раскаиваться будет. он даже если не прав, и даже если чувствует это и знает, никогда не признается публично. у него принцип: я всегда прав, потому что я мужчина и я такой себе на уме. значит гнать? 🙂 как бы это сделать с минимальными нервными затратами для себя?

Виктор Мурзик

скажите , что не свободна.

Elena M

наличие\отсутствие мужика во дворе заметно и без слов 🙂

Виктор Мурзик

может у вашего "нового мужчины" другие таланты. так и скажите -за то в постели он хорош. 😄 в любом случае вам женщинам виднее как мужчине мозг лучше вынести... если хотите, что бы отстал. не ищите оправданий ,делайте, то, что задумали.

Elena M

спасибо за совет

Шамурад Шарустамович

скажите да в последствие он повторит свой характер, скажете нет Вам будет легче жить, но а если у Вас остались к нему те чувства как раньше, Вам надо быть очень осторожным

Elena M

cпасибо

Ирина Лавелина

Я всвое время сделала глупость и простила, все равно развелись через пять лет. Чтобы отстал, выскочила замуж за первого встречного. Оказалось, вот оно счастье.

Elena M

интересно. спасибо за понимание

Иван Васильев

получается он никому ненужен был там на стороне если разочаровал до растования а вы поднялись немного подумайте а нужен ли он сейчас если не скучали вам

Elena M

спасибо, подумала, не хочу повторов

Иван Васильев

скажите ему просто ДОСВИДАНИЕ не приходи не звони там ведь где то лучше было туда и иди

Ольга Башкова

БУДЬ ВЫШЕ, ПРОСТО ПОШЛИ ЕГО И НЕ УНИЖАЙСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЛЮБИШЬ, РАЗ БРОСИЛ И ВТОРОЙ МОЖЕТ, ЗАЧЕМ НАЧИНАТЬ СНАЧАЛА, ЧТОБЫ ПОТОМ ОПЯТЬ СТРАДАТЬ, НУ ЕГО В БАНЮ.

Elena M

спасибо

Александр Ипатов

от тебя зависит-ты как к нему? Впрочем, простить можно, забыть травму нельзя и зачем танцевать на граблях? Это уже прошлое и надо объяснить все вежливо.

Elena M

cпасибо

Александр Ипатов

Прикинь между 2-мя вариантами и реши, но без отступок. Как правило что прошло того уж не вернешь, я к этому склоняюсь, прощай и привет.Удачи! Не переживай!

Валерий

Я по работе вижу много одиноких женщин....Ни одной несчастной, нет. Все хорошо выглядят, веселы, довольны...Найдут мужика, попользуются, потом выкинут.

Elena M

а мужики другие? я с него столько лет пылинки сдувала, что б он к другой ушел.

Валерий

Это женщины не возвращаются, а мужики приходят назад...Об этом все знают. Это не позор.Если ВЫ через два года о нем помните и задаете вопросы....то надо брать)))))

Elena M

а осадок с души куда девать? через некоторое время тошно станет, я все равно забыть не смогу. простить - да, забыть - нет.

Валерий

Я такой же. Простить - да...Забыть - нет. Особенно, как жить с интимными делами??? Заниматься "лизингом"...и понимать, что его "дружок" два года болтался в другой "киске" и его лизали чужие губы??? Извините, если что.

Elena M

и я о том же, мне даже подумать о просто поцелуях тошно, я просто очень сильно любила. да и ту, что семью нашу разбила, я тоже понять могу. усталая от одиночества идеальная хозяйка. а тут мужчинка

Валерий

Меня бог миловал от такого. Хватило разума не разводиться, не уходить...У нас лет к сорока, как черт вселяется...Хочется молодых, перемен. Всех моих ровесников кто равелся, молодые жены выгнали. Назад старые жены не берут, дети не дружаться..Так и живут с матерями в старых квартирах, да выпивают.Умные мужики не разводятся, а добирают на стороне, если не хватает...Но, что бы ни кто не знал и в меру...

Elena M

Вам ума хватило, ему нет. на тот момент ему было 60, мне 42. ушел к той, которой было 50. что не хватало?

Василий

лен .ну ты даешь.? любит наверное .ты у него спроси ?и только.значит ему лучше стобой .по его мнению..а дальше решай сама. .может он уйти и второйь раз..7

Elena M

спасибо за понимание

Василий

решай. ты то любишь его ? я думаю что да. боюсь что еще раз обманет.

Elena M

спасибо, я подумаю