Дмитрий Каракозиди

Этот советский самолет конструкции Антонова известен нескольким поколениям советских людей, как неприхотливый и надежный воздушный перевозчик, внесён в книгу рекордов Гиннеса, как самолет долгожитель, выпускаемый с 1947 года, и поныне в строю. Вопрос: Как называют в народе этот самолёт?

Ответы
Константин Саратовцев

Это долбаный для меня по жизни трясовоз! АН-2!!! Охренительно могучая железяка!!! Кажется 28 августа 1988 года мы на нем летели 28! человек и все с грузом!!! Там нет никакой гидравлики, только тросики, пилот почти все тащит на своих руках. И он дотащил! Хвост ниже кабины!

Марина

Ну да. Ещё был У-2)

Константин Саратовцев

У-2, это тот же ПО-2 просто переименовали в честь конструктора Поликарпова

Марина

Ну таких подробностей не знаю, но давно слышала песенку И раз У-2, и два У-2 и три У-2)

Константин Саратовцев

Всё верно. Это был учебный 2 местный самолет, У -2, в 1944 году Поликарпов умер, вот и увековечили переименованием. Это был самолет- парта, но в войну он много чего выполнял.

Марина

Конечно

Иринка Осенняя

очень нравится фильмы из серии "Стальные парни" на тв канале "viju Explore". Там однажды Микаэль Манусакис на АН-2 перелетел через Атлантику . Вот вам и кукурузник!

Александр Юрьевич Бондаренко

У-2 (с 1944 года По-2, Поликарпов-2, разг. — «кукуру́зник») — советский многоцелевой биплан, созданный в 1927 году под руководством Н. Н. Поликарпова.

Дмитрий Каракозиди

АН-2 кукурузник.

Александр Юрьевич Бондаренко

Да черт его знает, что украли то и делали. А назвать можно как угодно

Старый Знакомый

За время эксплуатации около 800 крушений - не такой уж и надежный..Но поработал конечно на славу.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Кукурузник))))Я часто была на аэродроме для них,мама подруги была начальником метеослужбы)))

Дмитрий Каракозиди

Умница.

М.
Максим .

Тут похоже самолетное конструкторский отдел заседает..Сейчас начнут штудировать ГУГЛ.

Дмитрий Каракозиди

Кукурузник.

Александр Рюрикович

Ан-2. Исправляю, раньше на этот вопрос ответил НЕ правильно. Просто опечатка была...

Дмитрий Каракозиди

Как называют в народе этот самолёт?

Александр Рюрикович

Дмитрий, я служил в истребительной авиации. Все типы самолетов того времени видел на аэродроме. И "кукурузник" тоже.

Дмитрий Каракозиди

Не спорю.

Настья И К*

КАК ТЫ ЗАИПАЛ!!!! КУКУРУЗНИК ОН НАЗЫВАЕТСЯ!! ИЛИ АННУШКА , АН2... ПОШЕЛ ТАПЕРИЧА НАХЕР

Дмитрий Каракозиди

Ты прелесть.

От
Отче

Случайно не тот , что в советские времена поля опрыскивал ? Если он- то "кукурузник"

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Николай Кочубей

По описанию кукурузник. Смущает дата выпуска. Он же вроде в ВОВ уже вовсю летал.

Николай Кочубей

Официальное название этого самолета АН-2.

Дмитрий Каракозиди

Не он.

Николай Кочубей

А инет говорит что он! Разработан и выпущен в начале 40х. В ВОВ использовался как легкий бомбардировщик разведчик, и для заброски ДРГ в ближайший тыл противника. А в 1947 году был переделан в легкий пассажирский и сельскохозяйственный самолет. В СССР выпускался до 1971 года. А в Польше до 2002 года.

Дмитрий Каракозиди

Гинесс без проверки не признаёт.

Николай Кочубей

Я конечно не Гинесс, но тоже привык проверять!😂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

АН-2 "Кукурузник" Так они и сейчас ещё эксплуатируются.

Дмитрий Каракозиди

Верно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас сейчас такие во внутреннем аэропорту стоят, знакомый парашютным спортом занимался, вот с таких они и прыгали. Его и просто в поле посадить можно, кстати они продаются и стоит тыс. 800 или лям, как не дорогой автомобиль.

维克多

Кукурузник. Разработан в ОКБ Антонова в Новосибирске.

Дмитрий Каракозиди

Верно.

维克多

Детство прошло в деревне, каждое лето, на краю села обустраивалась грунтовая ВПП, привозили ГСМ, бытовку, прилетал АН 2, два пилота, два механика. Опыляли поля. За помыть самолёт нас брали покататься. на половину салона стоял огромный пластиковый бак для химикатов, вдоль нижней пары крыльев трубки с соплами... Даже за штурвал подержаться давали.

Сварог

Кукурузник..... Только их, вроде,не выпускают давно....

Дмитрий Каракозиди

Продан Польше.

Сварог

🤷‍♂️

Александр Юрьевич Бондаренко

19 мар. 2013 г.· В России объявлено о национальной программе модернизации самолетов типа Ан-2, производство которых было начато более 60 лет назад.

Дмитрий Каракозиди

Браво.

Уральская Рябинушка

Ан-кукурузник. Летал у нас из Соликамска в Кудымкар

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В народе- Кукурузник.
У авиаторов- Ан-2 Аннушка

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Alexandr Kolomytsev

Так это кукурузник. Самый безопасный самолёт

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Alexandr Kolomytsev

А безопасный он, потому что с его двухэтажным оперением и механическим управлением даже при отказе двигателя, он будет планировать. И его можно безопасно посадить , при том в любом месте. Даже на вспаханное поле

Сергей Воробей

даже хохломразь может задать хороший вопрос

Леди Мила

Дмитрий прекрасный, умный, воспитанный человек.

Старый Волчара

Ха, и вправду кукурузник до сих пор летает)))

Дмитрий Каракозиди

Мне здесь привели несколько примеров его нынешней работы.

Старый Волчара

друг себе купил такой)

Александр Евченко

Кукурузник -продан полякам -лЕТАЕТ И СЕЙЧАС

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Надежда Борисова

Самый малый ток Кукурузник Ан-2

Дмитрий Каракозиди

Умница.