Санбай Манибай

В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас». Получается нам как и мусульманам нельзя есть свинину? Ваше мнение?!

Ответы
Ирина Остроумова

Библия написана для евреев, конечно им тоже нельзя есть свинину, а для христиан главная книга Евангелие, там про свинину ничего не сказано.

Санбай Манибай

Желаю успехов!

Владимир Ярыш

они болеют многими заболеваниями что и человек поэтому свинину нужно правильно и хорошо готовить

Владимир Ярыш

чтобы не заразиться

Тихий Ужас

Строго говоря-да!..А послабуха-от Константина Великого (договорился с поповством)

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Владимир Никитенко

Хорошо накушавшись свиных котлет,можно,пожалуй,и отказаться от свинины.

Санбай Манибай

Желаю успехов!

Александр Бутин

Вы вспомните,где,точнее в каком климате,это писалось...

Санбай Манибай

Не только климат , всю вселенную создал Единый Аллах!

Александр Бутин

Но в жарком климате,свинина портится очень быстро,и есть возможность отравиться или заработать какую-либо болезнь...

Санбай Манибай

Закон святого писания --святая дорога!

Александр Бутин

Я подхожу к этому логически...

Санбай Манибай

Молодец ! Так держать!

Александр Бутин

Спасибо! И Вам всех благ!

Наталья

да пошли они туда и сюда ожиревшие...

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Елена Мазырко

Это предписано еврейскому народу.

Санбай Манибай

Единый Всевышный всем общии! Он Всемогущий!

Елена Мазырко

Ню-ню...

Санбай Манибай

Молодец! Так держать!

Алексей Пимяков

мое мнение . не читать библию

Санбай Манибай

Наука еще безсильна ----Чтое такое дух , душа, живая клетка --как появились!

Алексей Пимяков

тело животное . душа субстанция белой дыры приносят драконы с солнца . дух Божий дан произвести по образу и подобию своему

Санбай Манибай

Иннал-лазина кафару сауа-ун ‘алай-хим а-анзартахум ам лам тунзирхум ла йу-минун А те, невежественные, которые не уверовали и упрямо не обращают свои сердца в сторону Аллаха, – всё равно им, увещевал ты их (о Мухаммад!) или не увещевал – они не веруют

Алексей Пимяков

да много в мире в этом неправды . почти все в обмане

Санбай Манибай

Желаб удачи!

Алексей Пимяков

взаимно

Леди Мила

я такую хрень не читаю.

Санбай Манибай

Святая Библия ---наша жизнь!

Rima Kravcenko

а белки где брать

Санбай Манибай

Животные, мясо которых – халяль:
1) верблюд; 2) козёл; 3) баран; 4) буйвол; 5) олень; 6) кролик; 7) корова; 😎 дикий осёл; 9) рыба; 10) антилопа/газель; 11) утка; 12) цапля; 13) соловей; 14) перепел; 15) попугай; 16) турач; 17) саранча; 18) куропатка; 19) жаворонок; 20) воробей; 21) гусь; 22) страус; 23) голубь; 24) дикий голубь; 25) аист; 26) петух; 27) курица; 28) павлин; 29) скворец; 30) удод.
Животные, мясо которых запретно (харам) для употребления в пищу:
1) волк; 2) гиена; 3) кошка; 4) обезьяна; 5) скорпион; 6) леопард; 7) тигр; 😎 гепард; 9) лев; 10) тушканчик; 11) медведь; 12) свинья; 13) белка; 14) ёж; 15) змея; 16) черепаха; 17) собака; 18) краб; 19) шакал; 20) осёл (домашний); 21) ящерица; 22) лиса; 23) крокодил; 24) горностай/ласка; 25) слон; 26) сокол; 27) ястреб; 28) коршун; 29) летучая мышь; 30) гриф; 31) мышь; 32) крыса; 33) все насекомые и близкие к ним животные (комар, муха, паук, жуки и т. д.).

Rima Kravcenko

спасибо

Th
Theodore

Монахи не едят.

Санбай Манибай

Миру мир!

Руслан Марченко

на плов пойдет

Дмитрий Каракозиди

Евреи не едят.

Санбай Манибай

Единый Всевышный общий!

Дмитрий Каракозиди

Бред. Спроси у коровы, кто у неё всевышний?

Санбай Манибай

Молодец ! Так держать!