Валентина Рязанова

Спрашиваю, как мне увеличить пенсию вдвое ? Советуют найти одинокого мужчину для совместного ВЫЖИВАНИЯ . Так может найдётся такой ? 👵 😉

Ответы
Анатолий Андриюк

Да. трудно одному. по себе знаю, вот уже третий год один и только. только вроде начал привыкать к одиночеству. да и с финансовой стороны тоже не легко. ведь все платежи так и остались. а пенсия то одна.... но жить надо...всем смертям назло...

Валентина Рязанова

У Вас нет детей и внуков ? Вы где и с кем живёте ?

Анатолий Андриюк

Почему нет. есть, есть даже правнуки. но живут далеко...Только сейчас живу один...в Крыму...

Валентина Рязанова

Что-то надо менять в жизни .

Анатолий Андриюк

Поздно менять. как говорится поезд ушел....и рельсы разобрали...

Валентина Рязанова

Ну мы же люди советской закалки, наш паровоз вперёд лети ......😊 💐

Анатолий Андриюк

Но этот паровоз не довез до конечной станции "Коммуна" . а ведь бросал в топку этого паровоза "уголек" пятьдесят восемь лет...

Владимир Свердлик

Ага ,была такая .для совместного проживания. теперь и дом продала и поимел кучу. нет уж лучше вдову и Женщину с большой буквы. И у которой главное ,что мы есть друг у друга))) Вот как надо писать!

Валентина Рязанова

Ну нет опыта в этом деле. Я же не брачная аферистка .😊 💐

Владимир Свердлик

так от души и сердца пишите .Вас поймут правильней ,и быстрей! Всё будет быстрей))

Валентина Рязанова

Ваш текст , я скопирую. Заранее благодарю.

Владимир Свердлик

Счастья и удачи!

Владимир Свердлик

Всего доброго ,с праздником!

Ирина

Мужчина нужен, если хотите секс, а так можно и с женщиной жить в одной квартире, а вторую сдавать. Я читала статью, как три женщины скоопирировались и жили прекрасно

Валентина Рязанова

Ни один из вариантов меня не устраивает . Спасибо 😊 💐

Ирина

Да, я наверное тоже не согласилась бы, но нужно искать свой вариант, удачи Вам!!!

Ирина

🌷🌷🌷

Belich Roman

Сейчас законы находятся в протуберантном периоде... Но все устаканется... А я если честно, не хочу дожить до того возраста... А потому и не хочу платить лишнего... ;-))

Юрий Баранчиков

может и найдётся... НО! Есть такой анекдот:"Может ли женщина сделать мужчину миллионером ? - Может, если он миллиардер!!!!"

Александр Игрицкий

Вы не боитесь, что при совместном выживании не только пенсия, но и нормальная температура тела удвоится и станет 73,2?

Валентина Рязанова

Это уже как получится , но я не конфликтная и не стану накалять атмосферу

Любовь Медведева

Ой,опасно это дело.У меня нашелся ,тут же пришлось отправлять назад.С него песок сыпется ,ему нянька нужна.

Любовь Медведева

На сайте теперь осторожнее надо быть,там хороших очень мало.

Валентина Рязанова

Спасибо. Я много лет в интернете, пока всё в порядке, просто развлекаюсь.

Борис Юртаев

Вам 1300 рублей положено по уходу пишите в пенсионный фонд и вам дадут , отказ требуйте в писменной форме

Алексей Лобода

Проработать 15 лет госслужащим, иметь государственную награду... а в остальном, как советуют

Марина Шурина (Шевченко)

Смотря какая пенсия у Вашей будущей половины. А то она (пенсия) Ваша может еще уменьшиться.

Валентина Рязанова

Меньше моей ни у кого нет за 34 года стажа .

Ира

ради увеличения доходов дарить ему часть душевного тепла, заботу,радость?????БРРРРРРРРРРР

Любовь Григорьева

да БРРРРРРР

Олег Lakii

А кто советует ? Те которые увеличили свою пенсию или предлагают Вам в разведку сходить ?

Валентина Рязанова

Моя тётя жила с мужем на две пенсии, муж умер, она говорит, на две пенсии было легче жить. То же самое говорит жена моего брата, брат умер, ............

Олег Lakii

Мои соболезнован

Олег Lakii

Мои соболезнования . Значит надо прислушаться и сделать правильный выбор . Вдвоем действительно легче .

Олег Lakii

Спасибо и удачи Вам .

Александра Шампанова

Чтобы такого найти, нужно, сначала, нюх начистить. 🖼

Николай Симоненко

Мы с женой двое пенсионеров.И живем,ни как не выживаем.Ещё и работающие позавидуют

Николай Лисовский

Я хоть и одинокий, но с москвичками связываться желания нет, да и одному неплохо

Валентина Рязанова

Родилась я в Оренбуржье , там мои родственники и подруги, переехала в Подмосковье поближе к дочери . Внучата выросли , стало скучновато. Ой, подумаете я уговариваю Вас, нет просто общаюсь. Извините.😊 💐

Юрий Максимов

Кроме шуток, на две пенсии вдвоем можно выживать, а на одну одному - хуже нищеты

Валентина Рязанова

Мои родственницы жили с мужьями на две пенсии, мужья умерли , теперь живут на одну пенсию, говорят , стало на много труднее выживать, потому что вот , например у меня, половина уходит на оплату услуг ЖКХ, своей дачи нет, так раньше у меня много было помощи с дачи - фрукты, ягоды, овощи, зелень. 🍏 🍓 🍒 🍅 🍆 🥒 🥕 🌶️

Юрий Максимов

Единственное - требовать дотацию или свергать правительство

Анатолий Ясно Солнышко

а что вы внесете в качестве взноса в это ТОО кроме богатого внутреннего мира?

Валентина Рязанова

Проживание в моей квартире , заботу и уход , взаимность и доверие.

Анатолий Ясно Солнышко

да это действительно дорогого стоит...

Владимир

Может и найдется, но тогда его ни кормить, ни поить не нужно!😝

Валентина Рязанова

Это как ? А я так люблю готовить блюда разной кухни.😋 😋 😋

Владимир

Ну, а тогда о каком удвоении пенсии можно говорить?

Валентина Рязанова

Ну так не для личного обогащения

Владимир

Так кому тогда Вы хотели удвоить пенсию? Мне, что ли? Пишите, что себе...

Валентина Рязанова

Вам не понять , ну и ладно.

Владимир

😜 ✌️ 🌷 Да понял я все..., это до Вас туго доходит...

Абуссупиян Гаджиев

ПРОСТИ И ИЗВИНИ ГОТОВ ОТДАТЬ ВСЁ РАДИ ТВОЕГО СЧАСТЬ, УЛЫБКИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ.

Николай Ушаков

Мужика нет, а вот абонементик на трехразовое питание продать ему придется!

Валентина Рязанова

Наработалась, значит много работала на семью . Сначала на мамину в деревне, потом на свою, муж был из пьющей семьи, пьющая его родня просто разоряли нас . Вышла на пенсию , подрабатывала в семьях с детишками. В 2007году переезжала в Москву, теперь живу в Подмосковье.

Николай Ушаков

Работа по принуждению кабала! Вы заслуживаете большего за ваше самопожертвование!

Валентина Рязанова

Работа с детишками в семьях была мне в радость. Я в детстве очень любила детей , с такой радостью ходила нянчиться с малышами, думала были бы у меня деньги, я бы платила чтобы мне дали поиграть с малышами. Такая глупая была .

Николай Ушаков

Так волонтеры сейчас работают и в детских домах и в хосписах!?

Валентина Рязанова

В детдомах не могу бывать, туда надо с гостинцами и подарками идти, а я могу только кулёк леденцов купить. Я не жадная , ограничена в средствах.