Тихая Мелодия

🖼 Вы когда-нибудь пили чай с бриллиантами?Если нет...то вы ничего не понимаете в изысканном чаепитии)))))

Ответы
Ke
Keeper

Пикуль писал, что это была самая дорогая и самая изысканная казнь в Турции: султан снимал с пальца бриллиантовый перстень, приказывал ювелирам растереть камень в пыль, которую добавляли в ароматный кофе. Владыка собственноручно подносил напиток своему очередному проштрафившемуся визирю - несчастный выпивал и умирал в страшных мучениях.

Тихая Мелодия

Это мне известно.

Сергей Хрулёв

Принимаю как шутку. Я служил в армии, и мы часто помогали соседней чайной фабрике грузить чай. Снегоуборочными лопатами. Выходили со склада черные как негры от чайной пыли. Так вот эта пыль и есть содержимое чайного пакета. Любого, даже с бриллиантами.

Тихая Мелодия

Да я знаю..

Лю
Людмила

Участвовала как-то в восточной церемонии чаепития. Назывался чай "Красный халат"...Получила удовольствие и пользу! А от камней разве что энергию получить можно...

Тихая Мелодия

Спасибо.

Fedor Shkenev

Я знаю, что проглотил брюлик-и все-считай отпился... Где-то на Востоке даже казнь такая была-принять толченый алмаз...

Тихая Мелодия

Да...мне об этом рассказали)

Бес Пристрастный

Чай из пакетика и изысканность? А Доширак в позолоченном контейнере там не предлагают?

Тихая Мелодия

Возможно))))

Зинъ Черн

А если бриллианты висели против моих глаз, над чашкой чая напротив, в милом декольте?

Тихая Мелодия

))))

Зинъ Черн

Прям чай с брюликами

Тихая Мелодия

))))

Зинъ Черн

Спасибо за чай

Александр Абрамов

Я вообще не пользуюсь пакетиками, растворимым кофе и нарезным хлебом

Тихая Мелодия

Вот это правильно)

Если бы это были бриллианты, то это последний чай в жизни выпившего!

Тихая Мелодия

)))))

Такой способ убийства был в Турции. Бриллиантовую крошку добавляли в кофе. Через неделю выпивший умирал в жутких муках от язв желудка. Это камень любящий жир и грязь. Он врастает в слизистую и режет ее.

Тихая Мелодия

Ужасно!!!

Человек изощрен! Если мелкий бриллиант приклеить пластырем, даже к коже руки, то он врастет в кожу. Причем в тех местах, где идет наибольшее количество сальных выделений, гораздо быстрее.

Тихая Мелодия

Какой коварный камень...однако.

Как коварен человек!)))

Тихая Мелодия

Вынуждена согласиться.

Владимир Шибнев

Если нет...то вы ничего не потеряли. Пейти как и пили с удовольствием

Тихая Мелодия

Хорошо))

Евгения

А если вдруг проглотить?... это же похлеще, чем стекло будет...

Тихая Мелодия

Да знаю...и этот пакетик скорее для понтов...никто не станет пить такой чай.

Евгения

Хенд мейд))

Анатолий Васильков

А ВЫ пыль в пакетиках считаете за чай????? Вода крашенная

Тихая Мелодия

Я не признаю пакетики)

Са
Санта

Крепость такого чая в удельных каратах измеряется?)

Тихая Мелодия

Да откуда ж я знаю....мне его не пить)))

Са
Санта

Да я тоже по старинке привык черный пить)

Тихая Мелодия

Лучше всего)

Виктор Шаламов

Это прям какое то чаепитие в Мытищах получается.

Тихая Мелодия

Точно)

Владимир Ефимов

Жизнь у нереально богатых - сумасшедший дом.

Тихая Мелодия

Почему?)

Владимир Ефимов

У них нереальные цели в жизни.

Тихая Мелодия

Да.

Доктор Мотор.

О, даже и не сомневался в своём непонимании.

Тихая Мелодия

Что ж Вы так....))))

Доктор Мотор.

Так и есть.

Людмила Мухорина

Я СОГЛАСНА ЧТО НЕ ПОНИМАЮ В ИЗЫСКАННОСТИ,

Тихая Мелодия

Как и я.

Людмила Мухорина

НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ ЕСЛИ ПРОГЛОЧУ,?

Тихая Мелодия

Вряд ли такой чай пьют)

Людмила Мухорина

Я ЩУЧУ,

Ка
Картошка-Астроном

в нью йорке это можно сделать в ресторане

Тихая Мелодия

В самом деле?)

Ка
Картошка-Астроном

ага И цена стаканчик этого чая напрямую будет зависеть от цены на брюлик

Тихая Мелодия

И много желающих?

Ка
Картошка-Астроном

погуглите уважаемая У меня в голове обрывки инфы ))

Кубинец

Чего только не придумают. А с метиоритом?

Тихая Мелодия

Не слышала)

Кубинец

Так вот и я говорю, чушь всё это.

Де
Дерсу

Странные у тебя пристрастия, однако...)))

Тихая Мелодия

Воть))

Де
Дерсу

😊

Светлана Филюкова

зато,🤪👋 не боюсь подавиться,🌹

Тихая Мелодия

И то верно))