Томэй Ясная

Из Советской хроники.Если на Вас напал волк. СОВЕТ не остаться покусанным. Нужно его язык схватить в ладонь. Чтобы не соскользнул язык, на руке должна быть матерчатая перчатка. С вытянутым языком Волк не может кусать. КТО НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТАКИМ СОВЕТОМ?))))

Ответы
Мавр Сделавший Доброе Дело

- Захочешь жить - и не такое сделаешь! - шутит 43-летний Валентин Шевчук из Пинского района. - Если бы я попытался бежать, то в этой битве точно выиграл волк. Но я смог трезво оценить всю ситуацию и сам в него вцепился.

Это случилось 1 февраля в деревне Парахонск. В 6.20 утра сторож Валентин шел себе спокойно на автобусную остановку, как вдруг почувствовал, что за ногу кто-то укусил.

- Волк подкрался сзади очень тихо, я даже не почувствовал его. Сразу промелькнула мысль - собака, но через мгновенье перед лицом появилась волчья пасть. Конечно, стало страшно, но я пришел в себя и вспомнил, как старые охотники рассказывали: чтобы победить волка, нужно засунуть руку к нему в пасть и перекрыть воздух. И у меня получилось. Я одной рукой схватил зверя за голову, а вторую засунул глубоко в пасть и схватил язык. Через несколько минут зверь чуть-чуть ослабел и я повалил его на землю, - спокойно рассказывает про свой подвиг Валентин Шевчук.

Томэй Ясная

Вот это даааа👍👍👍👍👍👍

Ве
Вера

помню такое ... впервые об этом прочла в книге УГРЮМ_река .... и в жизни однажды пригодилось ... возвращалась с вечерней смены и на меня напала собака ... высокая дворняга помесь с овчаркой ... я понимала что я с ней не справлюсь и инстинктивно попала рукой ей в пасть и постаралось перекрыть гортань ....второй пыталась держать нос ..... мы обе остались живы , но потом всегда обходили друг друга стороной ... как не странно , тогда укусом не было на руке , были порваны сапоги , она пыталась от меня отбиться .... я всю жизнь боялась собак , а в тот день , я знала , что или она меня или я её

Томэй Ясная

Смелая вы

Ве
Вера

когда страх и отчаенье загоняет женщину в угол , ей уже всё равно ....

Томэй Ясная

Полностью согласна

Гарсон №2

"...язык схватить в ладонь...", да это вообще, ни каждый сможет..... волки бродят в одиночку, но охотятся они чаще всего стаями, в одиночку не прут, к нему спиной нельзя поворачиваться, смотреть в глаза и постараться шухер навести, волк понтёр, по ходу, шума боится, но хитрый. Мне бабушка рассказывала, они в степи жили в Казахстане и когда она, шла домой, за ней увязался волк. Она дошла, до дома и закрыла калитку, волк просто, шёл за ней...а наутро, живность, пропала, разгербанил он их....куры и ещё кто то....

Томэй Ясная

Ооой,спасибо!)))) Вы живете там?)

Гарсон №2

да

Томэй Ясная

Я 27 лет жила в Акмолинской области

Гарсон №2

вы в Казахстане родились?

Томэй Ясная

Да ))

Alarih

совет пинать собаку правильный..но не куда попало..а в живот..пресса же у собаки нет...но...сначала надо сковать её пасть..засунув туда свой кулак..обёрнытый шапкой..перчаткой..тряпкой..и попытаться её поднять ..ну или просто вытянуть её туловище...(это из фильма.. не помню какого)...

Томэй Ясная

Так все запутано и сложно

Alarih

ну а чтобы не очень усложнять..носите с собой пистолет травмат..все животные боятся выстрелов..

Томэй Ясная

Об этом я не подумала

Alarih

пользуйтесь..совет бесплатный...

Armen Avanesov

Характерная особенность волка - "стригущие" движения челюстями, он с такой скоростью сжимает и разжимает челюсти,что поверьте,засунуть руку ему в пасть скорее всего не выйдет, и вообще,держитесь подальше от волков, ну а если -то лучше из карабина и издалека!

Томэй Ясная

Таким способом многие пользуются

Armen Avanesov

Ну-ну😅

Томэй Ясная

Комментарии почитайте))

Armen Avanesov

Зачем мне читать комментарии

Томэй Ясная

Чтобы поверить

Armen Avanesov

Меня не так легко убедить

Томэй Ясная

Ваше право )

Кsюnя (Оксана)

О таком методе рассказывал друг, давно и в отношении собак, просто надо схватить за нижнюю челюсть с языком, прижать язык, тогда пасть не закрывается. Пробовала на своей собаке во время игры, не сильно только, но работает

Томэй Ясная

Как интересно. Нужно запомнить. Спасибо)

Коля

Чушь полная!Проверял сам на своих диких собаках.Во первых собака(волк)НЕ ДАЕТ(!!!)схватить себя за язык(СУКА!) Во вторых ,когда я все таки ухитрился и схватил,то язык тут же выскользнул,потому что мокрый.В общем бред 🙂

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Надо за нижнюю челюсть хватать. Я проверял на своей.

Коля

Глупость полная!!! Прокусит руку нараз.Был еще бред,что нужно ладонь между челюстями засунуть...А собака такая дура,стоит и ждет,что бы ей что попало в пасть совали 🙂

Максим Хохлов

У меня знакомый один раз схватил взбесившегося пса за язык без всяких перчаток. Потом рассказывал самое главное не отпустить язык. Всё пёс стал маленьким щеночком, послушным. Но вряд-ли это сможет каждый

Томэй Ясная

Смекалка нужна,и не растеряться

Максим Хохлов

Это точно

Роман Мансуров

Да я каждый день такую ерунду практикую, живу среди волков, они бегают вокруг меня, высунув свои языки, и я хватаю их с легкостью!! Думаю на медведя или тигра перейти что ли, а то с волками не интересно уже

Томэй Ясная

Ну Вы и фантазер😂😂😂😂👍👍👍👍👍

Александр К.

Против собаки- да... Но нужно быть во всеоружии. Если идёшь в такое место, где встреча с таким существом вполне возможна, возьми что - нибудь, что поможет защититься...

Томэй Ясная

Спасибо))

Vladimir Neizvestnii

вообще то , способ несколько другой. рисковый , но , шанс дает. на собаках опробован :если появится возможность , сжать ладонью нижнюю челюсть и попытаться удержать.

Томэй Ясная

На это сила нужна

Vladimir Neizvestnii

а , другой выход есть? здесь хоть какой то вариант.

Томэй Ясная

Логично

Юрий

Тоже самое и с собаками Только успевайте , я же за нижнюю челюсть и крепко сжимал потом только лаяла но нападать нет . Это не со всеми проходит только породвми

Наталья Анатольевна

Это, кстати, взято из инструкции ветеринаров работающих в зоопарках и вет.лечебницах природоохранной зоны, вполне реально обслуживающих волков и не только.

Томэй Ясная

Все верно

Мария Давыдова

Порадовали))) Я теперь их вообще бояться не буду: главное- перчатка, а язык он мне сам покажет, когда я ему покажу свой))) Не забыть бы, что перчатка матерчатая)

Томэй Ясная

У вас волки водятся ?)

Мария Давыдова

Конечно. И не только)

Arman Turguziev

Есть другой способ, встать на четвереньки, оскалиться, и не сводить взгляда с его глаз, но если он почует,что вы боитесь, придется использовать ваш метод)

Николай Иванович Ботников

К великой радости волки не нападали, ведь они не нападают в одиночку, но я предполагал что если нападёт собака, то просто засуну ей в пасть свой кулак.

Su
Suren

Старый медведь учит молодого:
- На человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они без говна гораздо вкуснее.

Саша Иванов

Да. Это и бешенных собак касается. Моя прабабушка так три версты волка вела. Привела его домой а там его прадед убил и коврик сделал из шкуры.

Томэй Ясная

Смелая женщина

Саша Иванов

Жить хотела

Томэй Ясная

Как мой брат говорит- хочешь жить, умей вертеться)

Саша Иванов

А коврик я помню. На нем в детстве игрался

Томэй Ясная

Мы тоже такие шкуры обрабатывали и стелили у кресел))

Раиса Фролова

Из этой ж хроники. Чтоб акула не укусила, надо потплыть к ее морде и ударить в глаз. Статистика выживших с обеих сторон не приводится.....

Татьяна

Я пользовалась этой методикой. Правда не на волках,а на собаках особо крупных пород. Бывают такие с неуправляемым норовом,пришлось

Томэй Ясная

Вы смелая!

Татьяна

Не захочешь быть разодраным такой собачкой, и смелость появиться. Это теперь я ни чего не боюсь,а тогда боялась. Правда боялась уже потом. Сразу не успела испугаться,всё очень быстро произошло. Такоя собака противника сбивает в прыжке, бьёт грудью,устоять невозможно,когда на тебя летит 80-85 кг

Томэй Ясная

Меня 7 раз кусали собаки таким образом, что не возможно было воспользоваться этим советом. Один раз своим телом накрыла младшего брата, чтоб его не затронули клыки, другой раз собой закрыла отверстие будки,чтобы детей соседских мой пес их не искусно- досталось мне - катилась по земле искусанная. Другие разы неожиданно с сзади и за ногу.

Татьяна

Есть еще один способ. Нужно схватить кобеля,за причинное место.Собака тогда становится беззащитной.Но на сук это не распространяется

Томэй Ясная

А вообще я люблю собак 😊. У них такие глаза красивые .))

Татьяна

Животные чувствуют ваш страх

Томэй Ясная

Да)) я знаю))