Кэр Лаэда

Какой по вашему мнению самый лучший фильм? Классика кино, гениальный... который можно ставить в пример режиссерам. По мнению критиков это Гражданин Кейн или Побег из Шоушенка.

Ответы
Екатерина Куимова

На мой взгляд, есть несколько весьма достойных фильмов, смотря на какую тему: военный - Мальчик в полосатой пижаме/Иди и смотри, романтический - Вечное сияние чистого разума, трагический - Изгой/Хорошие дети не плачут, с непредвиденным концом - Лучшее предложение/6 чувство, воодушевляющий - 1+1 (Неприкасаемые), развлекательный - Поймай меня, если сможешь, а также советские комедии. Что ещё? Исторический - 12 лет рабства. Выбрать самый лучший я, к сожалению, не могу, они все по-своему лучшие!

Кэр Лаэда

отличная подборка, почти все смотрел)

Екатерина Куимова

Спасибо, мне тоже очень нравятся, пересматриваю на досуге)

Юлия

Ой, у меня много есть таких в пример)))) ну первое что приходит на ум это "Список Шиндлера". Шоушенк лидирует в топе на кинопоиске, шикарный фильм, но по моему мнению не лучший из лучших... А судя по ответам на мой вопрос, лидирует "Зеленая миля".

Кэр Лаэда

))) отличные фильмы

Юлия

На втором месте "достучаться до небес"))) на третьем "Хатико".

Кэр Лаэда

а вот Хатико мне не очень

Квазарный Кыш

не могу что-то выделить. Много фильмов нравиться. Хотя, конечно "Побег из Шоушенка" - без сомнений, один из наилучших. Замечаю, что те фильмы, которые показывают в кинотеатрах, мне лично вообще не нравятся (очень редко бывают исключения)

Кэр Лаэда

А мне вот иные блокбастеры очень даже нравятся. Просто сравнивать их с такими как побег нельзя.

Фея

Жизнь прекрасна, Офицеры, Зеленая миля, Исчезнувшая, Благословите женщину,

Гульназка Абу

Хороший фильм про шоушенк. Но думаю гениальными все таки являются старые фильмы, без всяких компьютерных график и т.д. раньше фильмы были настоящими. Ну это сугубо личное мнение. )))

Женщина Любимая🐠🐒

Не знаю...У каждого фильма свои зрители. Меня он не особо зацепил...А вот вчера переключала каналы и вдруг Убить Билла мелькнул....И так и зависла на нем до конца в 1001 раз наверно....

Фр
Фролов

"Мы миллеры" Отличный фильм, нервишки треплет.
Гнетущая, напряженная атмосфера на протяжении всего просмотра, прекрасно подобрана музыка, все основные действия ...

Татьяна Босик

Последний фильм, который меня впечатлил, и который я пересматривала несколько раз - это "Области тьмы" с Бредли Куппером) хотя многие не в восторге от него)

Кэр Лаэда

нну... я не в восторге от него..... но хороший

Ольга Щщ

Гражданин Кейн не смотрела. Побег из Шоушенка- да, мне понравился. Не могу отнести его к своим самым любимым фильмам, но очень достойное произведение.

Вчерашний. День

1. Апокалипсис, Гибсона 2.Сталкер, Тарковского 3.Мальчик в полосатой пижаме,Хермана 4.Гаттака 5.Пролетая над гнездом кукушки. Да у меня штук 50 наберется.

Гуль Жан

Я бы отннсла к исторической классике-Список Шиндлера, к художественной - Унесенные ветром, к фантастической, если такое можно - Властелина колец.

Аленка Аленка

Джеймс Кемерон Титаник-несомненно...т.к этот режиссёр он не только снимает фентази но и так же снимает гениально фильмы про любовь катастрофы

Кэр Лаэда

А какое фэнтази он снял? Я знаю Титаник, Терминатор, Аватар только

Аленка Аленка

Терминатор 2 части и аватар)

Кэр Лаэда

ну это фантастика, а не фэнтази- разные жанры

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

не смотрела ни один из предложенных,но понаслышана о Побег из Шоушена.говорят хороший...руки как-то не доходят включить)

Надя Васильченко

Лучше фильмов Гайдая Мотыля Серого Данелия нет! - Да и вообще - в СССР отличных режиссеров было много - как и фильмов! 🙂

Кэр Лаэда

согласен... в советское время у нас было много хороших режиссеров. правда я не берусь утверждать, что они лучше западных или восточных... я думаю гении были в любой стране

Надя Васильченко

На западе - еденицы. (Крестный отец) - которые все продумывали. А у нас - без эффектов все запоминалось на всю оставшуюся! 🙂

Богдан

у каждого свой любимый и самый лучший фильм !сложно написать такой чтоб многим потом понравился действительно!

Ильдар

список шиндлера,инструкции не прилагаються,красотка,телохранитель,жизнь прекрасна,пока не сыграл в ящик.....

Юлия Пак

Это "Война и мир" Бондарчука, Голливуд отдыхает и не верит что такое можно было снять в реале.

Кэр Лаэда

ОК)

Татев

Мне нравится "1+1". И актеры, и идея, и постановка, и юмор. Все так сложно и просто одновременно

Sa
Sabrina

мне кажется, надо выбирать, исходя из жанров. из триллеров, определенно, "Молчание Ягнят".

Кэр Лаэда

Верно. Если делать серьезный отбор, то нужно деление. Но сам для себя человек все равно может сказать что ему больше нравится даже сравнивая разные жанры. Фильм хороший- согласен.

Alone In The Dark

http://www.kinopoisk.ru/film/576450/
как мнение! ))) Там тоже участвовали люди - но получилось отпадно! ))))

Кэр Лаэда

о, ну это уже и не фильм, а мультфильм. если считать мультфильмы, я предпочитаю не 3д, а нарисованные))

Alone In The Dark

Посмотрите - очень реально нарисовано! Ну я восхищен! )))

Кэр Лаэда

может как нибудь когда побольше времени будет и не забуду

Alone In The Dark

Время не умолимо! Смотрите пока есть! )))

Лариса Лещинская

на вкус и цвет, товарищей нет.Кому, что ближе по теме.Кому-то и документалка это шедевр.