Сергей Логинов

А какие детективы вам нравятся больше (книги и фильмы), классические или крутые?

Ответы
Ве
Вера

классика .... Дафна Де Морье очень нравятся психологические триллеры ... Сейчас смотрю английский сериал Чисто английское убийство ..... и поймала себя на том , что смотрю уже не как детектив , а занимательное кино о незнакомой стране .... фильм снимается на протяжении 20 лет и интересно смотреть как меняется жизнь и быт у людей , а вот отношения и уклад жизни остаётся прежний ...

Татьяна Байганова

если детективы то Хмелевской особенно Все красное и Что сказал покойник хотя у нее много книг но если мне скучно то я читаю эти и читала неоднократно, хотя фильмы мне не понравились после прочтения книг - все скомкано и не интересно

Сергей Логинов

Хмелевскую я много читал, и не помню, чтобы главная героиня, как в покойнике, всем челюсти крошила.

Татьяна Байганова

она нигде не крошит насколько я знаю

Сергей Логинов

я написал, чем отличается крутой от классического, а вы написали, что они не такие, а какие тогда?

Татьяна Байганова

увлекательные юморные и необычные по сюжету

Сергей Логинов

а все детективы делятся только на 2 группы, крутые и классические, а вот юмористические, психологические и пр. в каждой группе есть.

Лиза Иванова

Отец Браун недавно посмотрела. сериал. Прелесть. Люблю классические английские детективы. Красиво сняты. Мисс Марпл, Пуаро. Даже чисто английское убийство. Хотя этот слабее немного.

Сергей Логинов

Классика мне тоже больше нравиться

! Птаха !

фильмы...на перемотке...опять и опять...а потом в 5-й раз..посмотреть от и до)))...конечно если заинтриговало)))....и конечно классика...она самая крутая

Вера Попова

не люблю ,но некоторые читала эдгара по,но увы мало запомнился,конон дойля и смешно и легко читается.стругацкие в фильмах

Галина Лебедева

слишком долго перечислять, но сейчас я читаюкнигу в 836 стр. "Все расследования отца Брауна"- Гилберт Кит Честертон

Сергей Логинов

А зачем перечислять, вопрос был про классические и крутые, какие больше нравятся, вот все детективные российские сериалы сейчас классические или крутые?

Галина Лебедева

это классическая английская детективная литература. - всё об отце священнике Брауне...- в вашем вопросе не было сказано конкретно российские.. Не буду больше вам отвечать..... раз еще и претензии...

Сергей Логинов

Ну и не отвечайте, хотя на мой вопрос и не ответили, а написали, что сейчас читаете, а этого в вопросе нет.

Галина Лебедева

У вас был общий вопрос и не сказано, что это касается конкретного времени.. Вопрос ваш был общий, а я конкретно ответила... Какие детективы вам нравятся....- я написала что сейчас читаю. а вообще- то их много.. Даже имеется такие и на латышском языке я её прочла в оригинале.. и была на встрече этих писателей: он бывший полицейский, она - журналистка...Невозможно всё перечислить: книги и авторов...но если будут отвечать, то и узнаете....

Сергей Логинов

Я хотел узнать, какие любят читать, крутые или классические, и все, вот Вы знаете, чем они отличаются?

Галина Лебедева

Всё никогда нельзя знать. как и вопросы уметь задавать... Если вы так знаете детективную литературу, то читали книгу которую я назвала?Издана в 2014 году а к нам добралась, видимо, только сейчас

Юлия Коваленко

И классические в обязательном порядке, и с юмором современные (знаю, что будет критика - но люблю Донцову).

Сергей Логинов

А у Донцовой крутые или классические, ведь других нет, даже с юмором могут быть крутые или классические?

Юлия Коваленко

Я думаю, что они не классические. Они прикольные. Развлекательные. Хорошо, пусть будут КРУТЫМИ.

Сергей Логинов

Я же говорю, что прикольные и развлекательные, могут быть крутыми и классическими, к примеру, у Иоанны Хмелевской почти все детективы иронические, но большинство из них относится к классическим и небольшая часть к крутым

Светлана Филюкова

Коломбо, Кристи, .Чейз,Синкевич., Станюкович и , всякие и крутые, но без нечести..больше классические

Одинокая Сволочь

вот на фига вы храните 300 вопросов?? это дурость такая?? рука не подимается удлить 295 штук! хотябы....

Сергей Логинов

Обоснуйте убедительно, зачем я это должен сделать, наверное, чтобы все считали меня таким, как Вы, неспособным задавать вопросы?

Одинокая Сволочь

глупо!

Зия Шарапчиев

и фильмов -кости-,-следствие по телу- к примеру,из книг желательно стремительное развитие событий

Сергей Логинов

А "Кости" это крутой или классический?

Зия Шарапчиев

считаю на уровне фантастической классики,хотя может криминалистика далеко вперёд ушла

Людмила Коваленко

Недавно начала читать книги Татьяны Гармаш-Роффе.некоторые ее произведения экранизированы

Сергей Логинов

А у нее классические или крутые?

Людмила Варивоцкая

Мне нравятся фильмы жизненные..О любви..Книг давно не читаю... Увезла библиотеку на дачу.

Cute.baby..

Книги-Conelly, Doyle, Christy, Sheldon.... Читала Донцову....ее стиль понравился но больше классику

Бегущая По Волнам

Нравятся.Мистические.Ну,и любимый - Шерлок Холмс(Ливанов) и доктор Ватсон(Соломин)

Сергей Логинов

ну это конечно не крутые

Бегущая По Волнам

а крутые?

Сергей Логинов

Классический детектив в котором сыщик ловит преступника при помощи своей эрудиции, вроде Холмса, Пуаро, комиссара Мэгре, у многих даже пистолета нет, а в крутых герой постоянно машет пистолетом и кулаками челюсти крошит, в общем большинство современных фильмов о ментах

Бегущая По Волнам

фу!Я терпеть не могу такие фильмы!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Про НироВульфа, Шерлока Холмса, люблю Донцову (я у неё штурманом в поездках)😉

Нина Гусейнова ( Волгоград)

"На углу у Патриарших" можно посмотреть.

Сергей Логинов

это старое кино

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Зато смотреть можно. Я еще "Улицы разбитых фонарей могу смотреть".

Сергей Логинов

это уже крутые

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я сначала Кивинова читала, до фильма, а потом уже появился фильм, понравился, сроднилась, привыкла.😉

Леонид Музафаров

Нормально читаются такие писательницы как Татьяна Устинова и Дарья Донцова.

Сергей Логинов

А у них они крутые или классические?

Леонид Музафаров

Скорее классические.

Сергей Логинов

А как думаете, чем они отличаются?

Леонид Музафаров

У Дарьи Донцовой сюжет более хитрый, много совпадений и две истории как правило переплетаются.

Сергей Логинов

Это может быть и в крутом и классическом, а главная особенность в том, каким способом будет действовать главный сыщик, при помощи интеллекта или будет бегать стрелять во все стороны и челюсти всем крошить.

Леонид Музафаров

Естественно первый вариант.

Сергей Логинов

мне тоже классические нравятся

Галина Рудновская

Люблю Маринину. Прочла последний роман "Цена вопрса". Концом не удоветворена.

Галина Болотова

В связи с кончиной Д.Марьянова посмотрела боевик "Немой" очень понравился

Людмила Пиперопуло

последнее время детективы перестали нравиться ...в них всегда убивают

Сергей Логинов

А что можете назвать хотя бы несколько детективов, чтобы там ни кого не убили?

Людмила Пиперопуло

Вы правы , таких нет или это не детективы ....

Рая Люба

разные. недавно посмотрела сериал "Консультант" , очень понравился

Сергей Логинов

Все детективы делятся на 2 группы, крутые и классические, и не зависимо есть в них юмор или нет, а "Консультант" он к каким детективам относится?

Рая Люба

Классический, с психологическим уклоном

Сергей Логинов

понятно, значит главный герой не машет кулаками и пистолетом, где попало?

Рая Люба

Не машет. Хороший фильм.