На
Наталья

Можно ли, как-то обеззаразить грибок на стене, до того, как делать глобальный ремонт?

Ок
Оксана

Что только не пробовали до.. .
Помог крепкий раствор хоз. мыла (старое, коричневое, вонючее, 72%) хорошенько им помыла стены, а потом прошлась пароочистителем. Теперь этой гадости у нас нет.

ku
kubik2979

Продают Антиплесень. Но можно и проще-формалином помазать 2 раза. Я так делала, когда Антиплесени еще не существовало

Макс Толокин

Сначала надо смыть каким-нибудь антигрибковым средством (продается в хозяйственных магазинах или химтовары..) , а потом нанести Аквастоп или аналог.

Lika Len

Он может проникнуть так глубоко в стены, что любая обработка антигрибковыми средствами даст только временный эффект на 2-3 гола, а потом он опять появиться. Может быть это очень дорого. Там как то стены вырезают. Специалисту бы показать.

Елена Бонопарт

Вообще то грибок это оценка построенному дому. Нарушение (отсутствие кондиционирования, вентиляции) , которое можно устранить установив кондиционер.

Алла Щелакова

Из народных методов избавления от плесени популярны следующие:

- нанесение на стены раствора медного купороса (100 г купороса на 10 л воды) ;

- при небольшой плесени помогает концентрированный раствор хозяйственного мыла;

- применяется также пищевая сода и уксус. Плесень тщательно посыпать содой, после чего обрызгать неразбавленным уксусом и дайте ему высохнуть (необходимости для его смывания нет) . Делайте так каждую неделю. Уксус не только убивает грибок, но останавливает его будущий рост. .
1) смешать 950 г поваренной соли с 50 г борной кислоты и развести эту смесь в 5 л кипятка; затем кистью или губкой смазать части, поврежденные грибком; эту операцию надо проделать до пяти раз, тщательно следя за тем, чтобы состав проник в глубину трешин и щелей;

2) развести 1 часть фтористого натрия в 9 частях воды и этой жидкостью смазать поврежденное дерево; особенно тщательно нужно промазать те части, которые соприкасаются, с землей или находятся в сырых местах: у водосточных труб, водопровода, канализации и т. п. ;

3) смазывать поврежденное дерево 10-процентным раствором медкого или 15-процентным раствором железного купороса.

Г.
Гузель .......

Обработка пароочистителем или строительным феном (паяльной лампой) , очистка и только потом антисептик

Алла

Обработать современным фунгицидом, их сейчас много.
Но увы.. . Полностью гриб не погубить никогда. Споры очень живучие. Особо развитые страны такие дома разбирают, сжигают - тогда гриб сдохнет.
Плесень выделяет высокотоксичные вещества... (((
Уменьшить концентрацию его можно, кроме фунгицида, хорошей вентиляцией.