Ла
Лана

А помните ,в детстве,во дворе толпой гуляли....Жгли костры,играли в прятки...пеленали всех котов))Мы играли в наши игры... в продавцов и докторов)На скакалке мы скакали....и гоняли ,,лесапед") Да ещё в лапту играли)Класики были ... мы мелом чертили) А зимой ,на озере,в хоккей играли. Снежки бросали,снеговика лепили) И если ругались мы тут же мирились))Достаточно было мизинчики скрестить))Ностальгия....

Ответы
Сергей Субботний

А помните, нам делали манту Стеклянным пистолетиком всем в классе? И про болезнь мы не слыхали ту, Что СПИДом звать и все ее напасти. А помните сосульки свежий вкус? (Сейчас рискнете вновь ее покушать?) И как вводили нас в большой искус Еще зеленые в дворе соседнем груши? Нас не пугал от ссадины столбняк, нас не страшили корь с дизентерией. Ветрянка, в общем, тоже «не в напряг» — В зеленке все! Какая истерия? И по сараям бегали, небось? И строили шалаш под старой липой? Секреты зарывали: клали гвоздь, Стекляшку, бусину, бумажек разных кипу? А помните, как что-то показав, Из «страшных ужасов» мы все с себя сдували, Чтоб не сбылось потом, в кулак собрав, «На Рейгана!» так дружно посылали! «Квадрат», «резинка», «выбивалы» и «лапта». Дворовый волейбол, футбол и прятки… Вот это ЖИЗНЬ! Вот это красота! А с нынешними что-то не в порядке…

Е*
Елена *******

А помните как раньше жили. Так просто в гости заходили. Бежали в школу по утрам- пешком от дома по дворам! Из школ нас мамы не встречали, одних на улицу пускали, и без планшетов и мобил, домой никто не торопил! Мы воду из колонки пили! В бидоне молоко носили! Черёмуху с деревьев рвали! Тайком от мам гудрон жевали.. В поход с палатками ходили! И песни пели и дружили- Так крепко -"не разлей вода!" И дружба эта навсегда! И ничего мы не боялись! Мы в сентябре всегда встречались! И сочинение несли- Как это лето провели! Она самая..(

Ла
Лана

👍🌹

Юрий (Челябинск)

В лапту играли в конце апреля когда лужи после весны высыхали, выходили после школы портфели складывали и пошло веселье, к нам потом взрослые присоединялись - очень азартная игра. Но почему то летом не играли а вот именно после весны сразу.

Ла
Лана

Вы верно подметили ...после весны почему то

Юрий (Челябинск)

А ещё в "козла" и в" коня", в первом надо было перепрыгнуть через впереди стоящего, вначале он наклоняется, потом поднимается выше и выше, кто не смог перепрыгнуть то становится на его место, второй делятся на две команды одна становится нагнувшись обхватив руками впереди стоящего вторая запрыгивает на первых верхом, если кто-то не удержался и коснулся земли команды меняются местами, если все запрыгнул их надо довезти до черты, не смогли снова становятся

Ла
Лана

Помню такую игру ....сама не играла

Warlock

... Редко читаю тирады.. НО... С тобой согласен на 200 ..300 %.. Смотрю я на люд.. От айфонов не оторвать.. Даже покакать ходят с ними.. Ладно.. Это полемика.. Раньше ..Мы были людьми.. А сейчас.. Ну ты поняла.. Такого матерного слова ещё нет в обиходе..

Ла
Лана

🤝

Warlock

..Редкий случай.. В основном меня охаивают.. Стариканом называют.. Я не против.. Мне не нравиться тенденция отупения..

Ла
Лана

Вы правы....почти все так. Большинство живёт в виртуальном мире ....многие придуманной жизнью.

Warlock

...Я не бешусь.. Мне это претит.. Обидно..

Ла
Лана

. Обидно да ....но каждый сам выбирает как жить ....

Warlock

...А теперь.. В открытую скажу.. Мы в чате . не в личке..Я убью каждого . кто хоть слово поганое мне скажет..

Анатолий Фролов

Ню да ...дык все стали умными ...всем нада нада ...да по полной ...дык бабы вместо мужука схватила соску ...штаны отобрала ..а он мятежный бросил бури -ведь в бурях нету правды и в бурях лишь обманутый закон ...и тд и тп

Геннадий Голубев

Это девчонки. Мы дрались, бывало. Лапта... вышибалы. Чижик и все такое. Войнушка, конечно, ну и футбол (американка, это где одни ворота) хоккей... все такое.

Ла
Лана

🤝👍

Ла
Лана

Благодарю

Алла Духина

Мы так созданы, что чтобы жить спокойно из прошлого выбираем только хорошее. Плохое тоже помним, но для комфортной жизни его ннучше не помнить.

Уральская Рябинушка

👍И все эти игры канули уже в Лету. Вряд ли когда вернутся. А мы купались в пруду-лягушатнике, до посинения. А рядом плавали гуси-утки😂

Ла
Лана

У нас тоже был такой прудик)🤝🌹

Уральская Рябинушка

Ооо, родня😆

Ла
Лана

🙂

Алекс Венцель

Компьютеры и сотовые телефоны кардинально разобщили детей...Наша молодёжь на глазах превратилась в общество индивидуалистов.

Нина Рогаченко

А ещё концерты устраивали.. А листиками были деньги и приглашения рисовали и потом выступали перед нашими дедами и бабушками

Ла
Лана

Да и такое было🤝🙂

Нина Рогаченко

Счастливое детство

Лана Галкина

ага, и когда кто-то решался домой зайти, остальные просили попить вынести, а то к себе нельзя было, загонят домой

Ла
Лана

Знакомо))

Николай Костров

Мы на ( шпагах ) стражались . Кзаки - Разбойники , по всему городу. стрелки рисовали. Футбик, Волейбол, в Картошку

Ла
Лана

Да казаки разбойники🤝

Рино Шикарный

Раньше и деревья были больше, и трава зеленее, и солнце светило ярче, и небо было выше, и девушки были краше)))

Ла
Лана

🙂🙃🤝

Александр

Честно говоря, не помню...Я был довольно нелюдимым замкнутым мальчиком, любившем проводить время с книжкой.

Галина

и у нас так было.повзрослели мяч волейбольный в складчину купили и в волейбол каждый день играли.

Ла
Лана

Мы тоже играли🤝

Алексей Генералов

)) Да, сейчас не то что в лапту дети не играют, во дворах детей не увидеть, даже песочницы исчезли.

Ла
Лана

У нас песочницы есть) и во дворе ходят только с телефонами

Александр Денисов

помню всё до мельчайших подробностей и красоту ощущений и первые прикосновения к девушке

Евгений

Такое ощущение, детство у нас было в одно время. А фото, поди, тридцатилетней давности...

Пан Стефан

Помню детство во дворе. Всё так и было. Мирно, счастливо. Слова педофил никто не знал.

Ла
Лана

Да жаль

Пан Стефан

Мне до сих пор из детства девчонка пишет письма. Хоть у неё своя семья, у меня своя. А детскую любовь не победишь.

Ла
Лана

Да....это верно детскую любовь не забудешь

Пан Стефан

Хороший вопрос, Лана. Его можно бесконечно обсуждать. Одно удовольствие.

Ла
Лана

Спасибо за ответы 🙂🤝

Павел Лелеков

А сейчас что мешает прощать, понимать и воспринимать людей такими, какие они есть?