Лена

диагноз последствие ппцнс, синдром двигательных нарушений

здравствуйте, при диагнозе последствие ппцнс, синдром двигательных нарушений, назначили, уколы церебролизин-дочка стала очень возбудимая и потеряла сон, и еще энцефабол суспензию пить. ребенок в 8 месяце не может самостоятельно сидеть, и во сне будет себя очень сильной активность рук. кому нибудь назначали такое лечение и как эффект?

Сергей Синьков

Уважаемая Елена, Детская неврология - вообще дисциплина тонкая, а диагноз Вашего ребенка тем более неоднозначен, все зависит от степени нарушений и не только. Вас действительно интересует мнение по этому поводу домохозяек и "опытных" мам, воспитавших аж троих? Кстати, когда Ваш доктор впервые самостоятельно (но, естественно, под контролем) пролечил первый десяток детей, он назывался студентом пятого курса. Ни один серьезный детский невролог здесь Вам не ответит, и будет трижды прав. Если Вы имеете основания не доверять Вашему неврологу, у Вас есть следующие разумные варианты:
1. Найдите в Вашем городе специалиста, которому местные мамы доверяют.
2. Найдите в сети ближайший региональный детский неврологический центр или центр профилактики и лечения ДЦП, и обратитесь туда.