Zima

А мне интересно, кто-нибудь задумывался, почему людям для секса нужно чье-то благословение , мусульманам-муллы, православным - батюшки, и т.д. Ведь все мы твари Божии). А твари просто следуют инстинктам. Надеюсь на искренние ответы, хамов прошу пропускать вопрос

Ответы
Константин Полиновский

Земфира, почитал Ваши комменты к ответам других форумчан - откуда Вы взяли этот бред? У шиитов есть временный брак - но это считается именно браком, хотя и заключается иногда всего на час. А у суннитов его нет - другое дело, что можно пойти с телкой в сауну, перед входом с участием достаточно безнравственного и жадного муллы заключить брак (но именно брак!), а после выхода из сауны сказать "талак!" - но в том-то и фича, что и это считается именно браком! Вы с муллой на эту тему хоть раз говорили?

Zima

в том-то и дело, что спать без брака, хотя бы и разрешенного муллой, считается прелюбодеянием.

Константин Полиновский

Во-первых, по русски прелюбодеянием называют супружескую измену - внебрачное сожительство лиц, ни с кем не состоящих в браке, называется блудом. И благословение мулла дает на брак, а не на секс как таковой

Zima

Ну, может быть я не точна в названиях, но точно без благословения это грех

Неизвестный Неизвестен

Ответ давно известен: 1) Благословение обычно получается от родителей. 2) Парень с девушкой объявляют о создании новой семьи. В некоторых культурах они обязаны просто объявить об этом перед например деревней. 3) И благословение и объявление о новой семье делаются не ради секса а ради детей. Чтобы все знали чьи будут дети. 4) Священнослужители многих религий постарались взять в свои руки, чтобы иметь возможность воздействовать.

М)
Медузьон )))

3 понравилось)

Неизвестный Неизвестен

Хоть что-то...

М)
Медузьон )))

Новью)

Неизвестный Неизвестен

Когда люди стали встречаться именно ради секса то институт брака стал расшатываться. "Гражданский брак", "В отношениях" и т.п.

Михаил Соколов

Честно желание если есть непреодолимое то не мула не батюшка неостановят ! Если после секса у людей остались хорошие воспоминания и впечатления то все хорошо ! Буду стареньким есть что вспомнить ! Лучше узнать как чем потом жалеть об упущенных возможностях !

Zima

Спасибо)

Николай Иванов

когда это в какие времена людям для секса требовалось благословение? Воины нападая на селения всегда трахали женщин. Благословение требовались при вступлении в брак, когда закрепляется материальная сторона отношений.

Константин Полиновский

Твари бывают разные. Одни создают пару на всю жизнь, другие - на один час. Как сказал один раввин: "Одни люди учатся у кошек чистоплотности, а у голубей - супружеской верности. А другие - наоборот!"🙂

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Что за разрешение? Вы о чем? Добрачные связи считаются грехом - никто ни у кого разрешения на половую жизнь не спрашивает, мы люди и в отличие от животных должны ограничивать наши животные желания.

Владислав

Есть одна реплика... Все рыжие дети от нашего попа... Наверное к батюшке за благословением ходили, мулла тоже человек. Все мы дети природы и она благословила нас на продление рода своего. Вот и все.

Zima

У нас и правда взаимопонимание

Владислав

Просто ты умная женщина

Zima

А ты внимательный и глубокий

Владислав

Согласен, но спать охота, пойду💞 💋

Zima

Спокойной ночи!

Виктор Соловьев

Если только инстинктам? то будет коллапс нет тормозов. -закон джунглей....А вот если правда глубокие чувства.То конечно никто не нужен...Мужчина в момент интима берет ответственность перед БОГОМ!

Zima

Спасибо

Ismagiyl Safiy

Очень сложный вопрос… я вот как раз совершаю обряды мусульманского бракосочетания… не все однозначно… пока у меня закончилось время… попозже можем переговорить обостоятельно…

Ismagiyl Safiy

Лады… а что гностицизм против любви между М и Ж?😉🏡

Zima

Нет совсем. Но вы же верующий и соблюдающий

Ismagiyl Safiy

Причем тут Вера и соблюдения. Ислам, выступает категорически против принуждения в религии… весь негатив о религиях, в частности об исламе исходят от определенных кругов… п.ч. религии мешают некоторым видам бизнеса…

Zima

У меня папа мулла, и он меня не принуждает к соблюдению. Сказал, всему свое время. Спокойной ночи! Я спать)

Ismagiyl Safiy

Спасибо оказывается с вашим отцом одного взгляда придерживаемся… спокойной ночи вам…

Лека Лютер

В первую очередь мы люди, наделённые сознанием. А люди в состоянии регулировать свои инстинкты. Поэтому благословения мне не требуется, а вот к здравому смыслу можно и прислушаться.

Александр Былков

православным подобное благословение не нужно,вот мусульманам да,сам гулял на такой свадьбе в Салавате-город в Башкирии,регистрации в загсе не было-традиции наверно

Павел

Благословляют союз двух сердец... а секс без ограничений... ну... с возлюбленным или возлюбленной в союзе)) как безвиз)) сколько двое захотят))

Ди
Дима

так мы уже и следуем инстинктам ,раньше секс называли любовью нечто нежное и прекрасное,а остался только инстинк ,как у животных

Сергей Горталов

Я считаю, что для общения с богом посредники не нужны. Соответственно, благословение тоже. Ни от муллы, ни от кюре, ни от раввина.

Zima

С богом да. А с женщиной?

Сергей Горталов

Чтобы стоял и свечку держал? Или женщину? Типа, мы промеж собой без посредника в лице жреца обойтись не в состоянии... уж если с богом можем общаться без него, то решать сугубо интимные личные вопросы - тем более.

Zima

Вы не улыбайтесь. Спать с чужим мужчиной женщине грех. А после благословения не грех.так считается. А я хочу знать, почему так и кто это решил

Сергей Горталов

Смотрим, кому выгодно... и выясняем, что выгодно служителям культа. Не знаю, как у мусульман, католиков, буддистов и прочих иудеев, а у православных венчание не бесплатное, в отличие от крещения. Хотя это тоже можно понять... типа, вход рубль, выход 5.

Zima

Реальное объяснение , пока что единственно логичное

Я По Твою Душу...

Всё это демагогия))В библии чёрным по белому написано:"Плодитесь и размножайтесь!")) Причём здесь попЫ и всякая другая нечисть?))

Zima

Согласна с вами

Я По Твою Душу...

Спасибо)

Нураддин Шавруги

Секс-тут просто часть связи в котором кроме благословений родителей ничего ни чьё согласие не требуется и то если первый раз

Zima

Вы будете рады,если ваша дочь будет спать со всеми подряд?

Нураддин Шавруги

Нет конечно! Но для этого и есть понятие "воспитание"

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Мы существа разумные, хомосапиенс, тем и отличаемся от других тварей божьих. Следуем инстинктам и подходим к этому с разумом.

Виктор Ник.

Для секиса не нужны. Для брака да. Брак заключается перед Богом и людьми. Чтоб была хоть какая то ответственность.

Ни
Николай

В религии речь идет не только о сексе но и продиктованы определенные правила.Иначе можно превратиться в ТВАРЕЙ

Алекс Гот

А я считал ,что мы есть Разум -вершина эволюции ,а Разум способен подчинять инстинкты и контролировать их !