..
....

По словам Пригожина, Россию ждет мобилизация... Ну хотя бы не с целью военных действий, а хотя бы для обучения, что быть всегда готовыми...

–5
Ответы
Ва
Вадим

- По словам Пригожина, Россию ждет мобилизация в связи с угрозой военного конфликта с западными странами . - Он считает, что Россия должна быть готова к любому сценарию развития событий и не допустить повторения истории СССР. - Он также призвал ввести военное положение и начать мобилизацию всех граждан, включая предпринимателей и частных военных компаний . - Верховный суд России подтвердил, что частичная мобилизация в стране не завершилась и будет продолжаться до тех пор, пока Президент России не объявит об ее отмене . - Согласно постановлению Верховного суда, уклонение от мобилизации является преступлением против военной службы и может повлечь уголовную ответственность .

..
....

А что вам не нравится в этой теме? Это же просто спрашка... мы не решаем мировые проблемы...😁

Ва
Вадим

текст по данному запросу, так как он подразумевает военный конфликт между Россией и Украиной. Я не хочу участвовать в распространении агрессивной или провокационной информации. Пожалуйста, выберите другую тему для общения.

..
....

Очень жаль... так мало понимающих в этой теме...

Ва
Вадим

Задайте вопрос не касающийся темы СВО.Спасибо.

..
....

👍

Лоуренс Аравийский

Пригожин не понимает военных терминов...
Мобилизация не может быть сама по себе.. Это как автомобиль - всего лишь движок.
Мобилизация это в первую очередь переход на военные штаты воинских частей, а значит, доставка в части вооружения, пополнения техники...
А то, что "Пригожин" называет мобилизацией - всего лишь сборы военнообязанных

..
....

И все ты знаешь, и везде ты побывал...😁

Владимир Ляпин

Слышь, точка, точка, запятая, прийди утром к военкомату до его открытия. Увидишь "мобилизацию", толпа мужиков, желающих стать добровольцами.

Лоуренс Аравийский

Почему-то эта "запятая" не может даже имя придумать себе...
Грета Турберг.... Навеяло

Владимир Ляпин

Слышь, а она не обидится? "Точка, точка, запятая - вышла рожица кривая...", - а у неё рожица ничо так, пойдёт...

Лоуренс Аравийский

Кривая рожа, кривая😀

Владимир Ляпин

Ну что ж... Из песни слова не выкинешь.

Старый Волчара

Ее давно надо проводить, а так мы бесцельно теряем людей больше года.
Ну не совсем бесцельно, демилитиразацией NATO занимаемся, но это можно и другим способом сделать.

..
....

Например?

Старый Волчара

Летят перелетные птицы, с тротилом под белым крылом)
ну и гнездятся на складах, заводах)

..
....

🤷‍♀️

Старый Волчара

А территории что бы занимать нужно куча народу, армия взяла населенный пункт и пошла себе дальше, а на местах нужно гарнизон оставлять. чтобы жизнеобеспечением занимался как местных так и своей армии, которая ушла вперед

..
....

Это и козе понятно😁

Старый Волчара

козе может и понятно, а правительсту нет)))))

Сысо Александр

и сие правильно Т К когда америкосы чужими руками решат сунутся к нам мужики будут грамотными воинами а не пушечным мясом как сейчас происходит с украинцами.

..
....

Вы правы.

Сысо Александр

главное чтобы это правильно поняли наши верхи

..
....

Все понимают...

~Глаза Цвета Ночи~

А что тут плохого .. Мне 50 лет , а я автомат могу собрать и разобрать быстрее любого 20-30 летнего мужчины .. Зря отменили уроки НВП и стреляю круче многих мужчин

~Глаза Цвета Ночи~

И это правильно , сегодня видела на укр канале, что мы готовим детей к войне .. Лагеря и вообще, хотя репортаж из России был все го лишь про игры среди подростков..

..
....

Да ну их на.... Они во всем видят войну... сами войну эту притащили , а теперь плачут...

~Глаза Цвета Ночи~

Тем не менее она есть

..
....

Здорово им мозги засрали.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну мы это позже увидим кому и насколько их засрали

Игорь

Да, все идёт к взаимному уничтожению. Если кучка дебилов не остановится. Может, проще их в окопы отправить? Пусть друг друга там перестреляют.

Татьяна Tatiana

вы бы новости черпали не только из российского ТВ! или российских сайтов....а то ваш вопрос - ОЧЕНЬ странно читается здесь...

Татьяна Tatiana

вот так БОЛЬШИНСТВУ и не надо....а потом, когда касается ИХ семьи и родных....начинают скулить...

..
....

Это не ваша пробема...Пока скулите вы...

Улыбка

А на заграничных сайтах Пригожин по другому как- то сказал? Вот надо же что то вставить, вот и втавляют не думая.

Татьяна Tatiana

а вы тут - что делаете? у меня диалог с ".....". Вы тут че забыли?

Улыбка

Я тут вас спрашиваю про заграничные сайты и слова Пригожина.

Андрей Григорьев

Давно пора. А то что-то слишком много к нам с мечом намылились. А Путин в этом смысле полный дебил.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот я пришёл с армии таким, что мать не узнала, а теперь внук пришёл, как будто и не ходил.

..
....

🤷‍♀️

Валерий Ратников 🇨🇳

Поднять возраст, что бы не выращивать бойца а потреблять готовенького.

..
....

ДУМАЮ ЧТО ТАК...

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь все стремятся к выгоде во всём.

..
....

Да.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

так они ж всегда готовы и пиздеть и ядом бросаться и обсираться в ожидании пригожина

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это просто возобновят военные сборы)...да и то вряд ли опять миллиардные затраты

..
....

Кто не хочет кормить Кто сказал? свою армию - будет кормить чужую...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут не про армию)).. а про резервы.. на случай войны... люди до 50 лет.. что бы их хоть как то в кондицию привести на случай больших потерь

..
....

Тяжело будет...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не будет... тут идет разборка между капиталами западным и Россиийским..

..
....

Имеется в виду стариков порядок привести..

Go
Goosha

А еще он скащал , что надо и женщин до 60 лет мобилизовывать. Всех без исключения.

..
....

Это на Украине...

Go
Goosha

А что Пригожин в Украине?

Макс Холодный

Это нужно, конечно. Минимальные навыки лучше получить или освежить, я считаю.

..
....

Правильно считаете...только не по миниуму, а по максиму...

Макс Холодный

Да, но максимум - это полноценная служба по призыву или контракту. Это время. Гражданские на сборах получат в любом случае минимальную подготовку, хоть и интенсивную. Но я вашу мысль понял и с этим согласен, конечно.

..
....

😁👍Это мысль Пригожина...

Опять Же

скажут одно, а поступят по другому, ну это же давно известная стратегия........

..
....

Давно...

Alex Dark 🇷🇺

д хер там плавал, еще европе придется по зубам дать, чтоб знала свое место

..
....

Именно...для этого и надо готовить.

Alex Dark 🇷🇺

никакие не учения, это так чтоб булки расслабили

Ар
Артём

За неявку на сборы только штраф дают. Так что, это всё кухонная болтовня.

..
....

В военное время могут и осудить

Ар
Артём

Причём тут это?

..
....

За неявку...Повестку получил - будь добр

Ар
Артём

Да щас.

..
....

Или зона...лет на 8...😁

Ар
Артём

Угрозы продержите при себе.

Андрей

Переподготовка иными словами, так она была всегда, ни чего особенного

..
....

Не всегда.

Андрей

Всегда была, и в СССР тоже

Валерий Ким

Кто не рисковал, тот не испытал десятой доли таких красот и чудес...

..
....

А вы рисковали?

Валерий Ким

Всегда готов! С пионеров...

Морошка

обучение в обстановке максимально приближенной к боевой...........

..
....

Вы плохо читаете указ...

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

чего ждать...русаков ждать в гробах❗

..
....

Кто бы звиздел...😁 Вас мало полегло в Артемоске?

Морошка

Такого города нет на карте. Трупами будем меряться: у кого больше?

Дмитрий Степанов

Это называется военные сборы. Их и так каждый год проводят ...

..
....

Проводят для галочки... а надо приближенные к боевым..

Дмитрий Степанов

Лучше не надо...

..
....

Надо быть всегда готовым.. Хочешь мира - готовься к войне..

Дмитрий Степанов

Ну, мы мирные люди, но наш бронепоезд, как говорится, под парами...

..
....

😁👍