Sebastian Pereira

Гложет соседа мысль, спать не даёт. О том, что луна удаляется от земли каждый год примерно на 4 см. Что произойдёт когда она удалится например на 300 километров?

–2
Ответы
Виктория Окьнабе

не переживайте. На Землю постоянно падает космический мусор, за счет него увеличивается диаметр Земли. А помня физику - чем больше масса, тем сильнее притяжение. Это мое открытие. Ни кому не передавайте.

Sebastian Pereira

А зачем нам мусор?

Виктория Окьнабе

Ну это пыль. метеориты и так далее. И этот мусор поможет Земле удерживать Луну

Sebastian Pereira

Ужас

Виктория Окьнабе

Наоборот, еще покоптим небо

Sebastian Pereira

😔

Наталья

В смысле удалится? Она сорвётся с орбиты своей. Ну хоть влиять своими полнолуниями не будет. Психов меньше будет на Земле)))

Sebastian Pereira

😄😆

Галина Гриднева

До Луны далеко, а вот в Грузии постоянно передвигают демаркационную линию на 300 м. И до чего допередвигаются, вот вопрос

Sebastian Pereira

ого

Галина Гриднева

могут так подвинуть. что огород в одной стране, а дом в другой. попробуй сходи огурчиков нарви

Sebastian Pereira

это опасно

Галина Гриднева

Конечно. Задерживают. потом отпускают после выкупа

Sebastian Pereira

Ужас

Галина Гриднева

Я там такого нагляделась

Sebastian Pereira

печально это

Ярославна Андреева

так она видимо и отдаляется и возвращается периодически, просто наша жизнь на земле не так долга, чтобы заметить

Валерий

Ничего существенного. Вот из за приливов и отливов Земля замедляет свое вращение. И это так же ничего

Sebastian Pereira

👍

Валерий

Со временем она остановится во вращении как Луна. Тогда сутки будут у нас примерно месяц.
Я астрономию преподаю

Sebastian Pereira

Вы кладезь, Валерий

Валерий

Да ладно вам. Астрономия это очень интересно.

Агния Андронова

Зря она удаляется - этак останется без земного притяжения и улетит в неизвестном направлении.

Sebastian Pereira

Эхх

Вера Ситникова

Пусть его утешает мысль, что этого он уже не увидит. В рамках его жизни перемен он не заметит!

Sebastian Pereira

А наши потомки?

Вера Ситникова

Это будут очень далёкие потомки. Которые будут гораздо умней нас. Наука не стоит на месте. И они придумают, как справиться с ситуацией🙂

Sebastian Pereira

Это радует! Пойду обрадую соседа)

Марина

Луна это отражение на атмосфере круглой Земли , значит атмосфера улетает постепенно..

Sebastian Pereira

эх

Стэфа

Пусть не думает о этом. Когда она удалится, его уже не будет в живых. Да и меня тоже.

Sebastian Pereira

Сад ваш жалко будет

Стэфа

Не всё вечно на земле🤷‍♀️

Sebastian Pereira

Да это точно заметили

Бе
Берёзка

Даааааааа.....чувствую,что эта неизвестность "загложет" вашего соседа...до смерти.

Всегда Котов!

а через 4 миллиона лет солнце погаснет... вот беда-то, надо срочно что-то делать...

Sebastian Pereira

Даааа

Петр Соколов

Хрущев хотел на Луне произвести ядерный взрыв, во дебилы страной руководили .

In
Ingritis

Скорость вращения Земли может увеличиться! На сколько расчитать можно!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Скажи ему что его уже в то время на свете не будет)) пусть Спит спокойно

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Опять.. Когда ты наешься уже??

Sebastian Pereira

Завтра

Sebastian Pereira

Нии

Aleksey Lushin

И вообще Земля на Солнце упадёт через 1 млрд. лет. Ужас! Куда деваться?

Наталья Демешина

Уйдёт на другую орбиту...!Но увидеть это не придётся из нас никому...!

Sebastian Pereira

Эхх

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

На 4 км. через 1 000 000 лет. Запасайся попкорном, будем наблюдать. 🤔

Fenix🇱🇹

Скажем так , что за 7 500 000 лет ему и его детям будет все равно

Sebastian Pereira

Это радует

Рената Полохова

Поменяй соседа 🙂🙂🙂 у него постоянные мысли какие то

Sebastian Pereira

😄😄

Endarkenment

Вы воскреснете в теле сайлона на другой планете,спите.

Sebastian Pereira

Сайлона?

Endarkenment

Канеш) Человеком вряд-ли получится) Не говорите, что не знаете кто такие сайлоны.

Sebastian Pereira

Точно не знаю. Хотя до сего момента считал себя высокоразвитым