Ирина

Так как в старину писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам?

Ответы
Артур Недбайло

Ни чего подобного. В Киевской Руси девочек на ровне с мальчиками учили писать и читать в церкви. Хотя бы взять Княжну Анну Королеву Франции, которая владела несколькими языками и удивляла королевский двор своими знаниями. Так же деревенская девушка Роксолана, которая практически управляла Турцией.

Ирина

это частности

Артур Недбайло

И частностей складывается большое ! Это при крепостном праве, которое появилось в Малороссии только после "воссоединении" с Россией, удобно было управлять неграмотными рабами. Не смотря на это после Революции борьбы с безграмотностью в УССР не было. Неграмотных рабочих на заводы не принимали.

Ѻлегъ

в старину, а именно в дохристианские времена, на Руси писать умели все

Ѻлегъ

да, все эти виды письма принадлежат нашим пращурам, которые прибыли на Мидгард землю 1,5 млрд. лет назад

Тамара Гончарова

Где об этом прочитать?

Ѻлегъ

Ведические тексты. Круголет Числобога, Книга Света ,Сантии Веды Перуна

Тамара Гончарова

Благодарю

Ѻлегъ

и Вам всех благ

Николай Кисельников Хабаровск

это в европе была официально открыта охота на ведьм 😛

Николай Кисельников Хабаровск

вы же понимаете, что человек недопонимает... почему.. что с него взять? 😛

Ирина

да я ничего.даже спорить не стала 😀

Николай Кисельников Хабаровск

куда мы без вас.... без вас ничего и не будет....

Ирина

как и без мужчин.нечего нам спориться

Николай Кисельников Хабаровск

всего хорошего вам

Леонид

тем более, что это соответствует истине!

Николай Богомазов

Дуэли войны грабежи убийства и тд.

Ирина

это чисто мужские забавы

Николай Богомазов

Так из за вас всё.

Ирина

вот!опять наезды

Николай Богомазов

Факты. Пушкин погиб почему?

Ирина

а Лермонтов?

Николай Богомазов

Если бы женщины меньше хвостами крутили и мене завистливыми были, совсем иное дело былобы.

Rima Kravcenko

так писать они же не умели?

Ирина

кто

Rima Kravcenko

женщины-почему беды на них вешали?

Ирина

если бы умели-то отписались бы.или на мужчин обиделись.а так сколько ж времени патриархат продолжался

Rima Kravcenko

спасибо

Виктор Закутин

...ну ненадо утрировать...

Ирина

почему

Виктор Закутин

Не все несчастья...поверте.

Ирина

ладно.не все

Nikola Mahkov

да и сейчас... 😢

Ирина

вот именно

Nikola Mahkov

😪

Аs К.

это оправдание?

Ирина

консстатация факта

Аs К.

😊 а похоже

Анатолий Сагиров

мужчинами ?

Ирина

да