Кирилл Григорьев

можно ли жир заменить на мышцы?

Екатерина Турчанина

НЕТ. Жир сгонять, мышцы - наращивать усиленными тренировками!

Ирина Гизатова

ну в магазие сало на мясо может поменяют

Максим Кирюшин

сначала нужно похудеть. что-бы почти не было лишнего жира . а потом уже набирать мышцы . одновременно худеть и набирать мышечную массу невозможно

Сергей Пируев

можно, если будешь заниматься, силой мысли и таблетками мышцы нарастить нельзя

Владимир

Теоретически да))))))))))))))))) )
Жировая ткань – новый материал для стволовых клеток. Американские ученые разработали новый способ получения стволовых клеток. Теперь для этого будет выполняться преобразование отходов липосакции – жировых клеток. Методика разработана на базе уже существовавшего японского способа трансформации клеток кожи. Два года назад ученым Страны Восходящего Солнца удалось получить таким образом индуцированные плюрипотентные стволовые клетки.
Американцы собираются использовать жировые клетки вместо клеток кожи по той причине, что последние являются намного более универсальными. Что отражается на их приспособляемости к новым условиям. В результате упрощается перепрограммирование клеток.

Еще одно преимущество жировых клеток заключается в их доступности. Операция липосакции по частоте проведения занимает одно из ведущих мест в перечне косметологических услуг. Что неудивительно для Америки, 40% населения которой страдают от избыточного веса. Почти полмиллиона ежегодных операций липосакции способны обеспечить любые потребности в жировых клетках. Тем более что сама операция представляет собой всего полчаса работы под местным наркозом.

О клиническом использовании новоявленного метода речь пока не идет. Преобразование клеток осуществляется при помощи вирусов. Они переносят информацию на генетическом уровне, и есть опасения развития злокачественных образований вследствие нарушения работы ДНК. Поэтому следующий этап исследований ставит перед собой цель получение тех же результатов уже без использования вирусов.

Ранее уже отмечались случаи трансформации жировых клеток в клетки других типов, например мышечных тканей. Подобные достижения были получены в США и Австралии. Кроме того, в Америке из жировых клеток сумели получить сначала стволовые клетки, а затем преобразовать их в клетки, аналогичные клеткам эпителия кишечника, мышечной ткани и нервных окончаний.

Наталья Мазаева

Насколько помню из уроков биологии - нельзя.
Жир сам по себе, а мышцы сами по себе.
Жир не переходит в мышечную ткань при тренировках.
Он расходуется на энергию с образованием воды (пота) .
Мышцы становятся рельефными не из-за увеличения числа клеток мышечной ткани, а вследствие увеличения объёма каждой клетки.
Поэтому похудеть можно и не ренируясь, а усиленно голодая, но нарастить мускулатуру - только тренировками.

p.s. В ответе предыдущего "оратора" - спизж..., извини, скопированная инфа из инета - просто таким образом медики находят ещё один прекрасный способ вытянуть денежку у обывателя, желающего без труда превратиться из беременного таракана в мачо. И они добьются своего, уверен.

Ал
Александр

блеаааать!! ! нельзя жир перегнать в мышцы, а также увеличить член ковыряя пальцем в носу! начинай заниматься тяжелыми весами, штангами гантелями - мышцы лучше всего растут под жирком. То есть жирному легче набрать мышечгую массу, чем худому. т. к. "окна" и бреши в питании будут черпаться из жировых запасов, что не сможет сделать худой чувак. со временем накачаешь мышцы, немного жирка сойдет, а потом просушишься и будет тебе счастье!...

Виолетта Молодцова

Можно худеть и одновременно качать мышцы. А так чтобы одна ткань превращалась в другую-это патология какая=то, мутация штоли