Анатолий Ясно Солнышко

Очень хочется получить умный совет.Как мне поступить ? Вопрос в том чтобы сохранить тело капитала и получать с него пассивный доход. Я пенсионер , Так как наше царство -государство оставило нас практически без пенсии, стоит задача создания пассивного дохода при условии сохранения капитала .Сейчас деньги лежат в банках под 8-10 процентов годовых при фактической инфляции в 20 процентов. Сдача в аренду квартир- это всего лишь 4% годовых .

Ответы
Леонтий Луговских

Уважаемый товарищ пенсионер.
Неужели ваш жизненный опыт не говорит вам,(или вы уже всё забыли?) что как ни старайся, как ни хитри, как не придумывай разные хитроумные экономические схемы сохранения вашего капитала, а наше любимое государство жуликов и воров всё равно, по любому обманет и вас и нас и всех остальных граждан нашей страны и в обозримом будущем в очередной раз так или иначе отберёт все наши-ваши накопления. - такова главная задача наших вождей. и они очень успешно и талантливо с ней справляются.

А фактическая реальная инфляция уже давно перешагнула и 30 и 40%...

Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает того. что он имеет на сегодня ... (кто умеет довольствоваться малым)...

Леонтий Луговских

Анатолий Ясно Солнышко +друг
​..."Как отличить дурака от умного?
Легко - просто скажите человеку, что он дурак. Если он умный, то просто улыбнется, а если дурак, то начнёт спорить и доказывать, что он не дурак. )"...

продолжаю и улыбаться и не спорить и не доказывать...

Анатолий Ясно Солнышко

человек -это порождение и орудие вселенной . Все что делает -это осуществляет вселенскую идею перелопачивания материи в энергию до ее коллапса. пульсирование вселенной (Пенроуз) доказанный научный факт. Точки соприкосновения с другими шарами-вселенными также уже нашли...Когда вас сожрет белый или черный карлик - успеете ли вы помолиться своему выдуманному богу?. Факт отсутствия этого создания подтверждает и отсутствия у этого существа милосердия а без этого - это не существо с сознанием а простые слепые силы природы....

Леонтий Луговских

Анатолий Ясно Солнышко +друг
..."...человек -это порождение и орудие вселенной..."

Наша временная материальная Вселенная ( и все остальные безчисленные материальные вселенные) - есть порождение внешней проявленной энергии Верховной Личности Бога и создана она (они) Всевышним только для того,, . чтобы глупое живое существо (меньшая часть всех Вечных Божьих Душ) и мы с вами в том числе, уважаемы пенсионер, в желании наслаждаься независимо от Всевышнего (Верховной Личности Бога) и от Его Вечных Безусловных непреложных Вселенских Законов, вошло в этот временный проявленный материальный мир, погрузилось в него, запуталось во всех материальных законах, теориях, философиях, концепциях, учениях, религиях,

.....настрадалось, разочаровалось и повернувшись лицом к Богу захотело вернуться в Вечный Духовный Мир Всевышнего на Его Вечные Духовные Планетные системы, на свою исходную Духовную Родину.

где Вечная Жизнь, Абсолютные Знания и Безпредельное, никогда не прекращающееся всёвозрастающее Счастье и Вселенская Божественная Любовь

Анатолий Ясно Солнышко +друг
..." ...Все что делает -это осуществляет вселенскую идею перелопачивания материи в энергию до ее коллапса. пульсирование вселенной (Пенроуз) доказанный научный факт. ..."...

А в результате лишь пот и страдания и разочарования, пресыщения и отвращения,, зависть, страх, обиды, , агрессия, ненависть, война всех против всех, болезни, эпидемии, катастрофы, безумия, смерть и горе......

Леонтий Луговских

Анатолий Ясно Солнышко +друг
..."....точки соприкосновения с другими шарами-вселенными также уже нашли..."...

А их , кстати, никто и не терял ....

Анатолий Ясно Солнышко +друг
..."...Когда вас сожрет белый или черный карлик ...

А когда вас он начнёт сжирать, уважаемый пенсионер?

Анатолий Ясно Солнышко +друг
..."...успеете ли вы помолиться ..."...

Безусловно успеем.... и вы тоже ...

Анатолий Ясно Солнышко +друг
..."...своему выдуманному богу?...."...

Ну, во первых,
Бог не может быть ни моим
ни вашим
ни чьим либо другим....
Он- Абсолют, Он Один и Един, для всех времён и народов и вселенных...
И мы, абсолютно все Вечные Божьи Души - являемся неотделимыми
микроскопическими частицами Верховной Личности Бога....

И во вторых:
Ни один фантаст, ни один сказочник, ни один сумасшедший, ни один учёный, ни один философ и т.д. и т.д не могут придумать того, чего не было бы у Всевышнего....

Леонтий Луговских

Анатолий Ясно Солнышко +друг
..."... Факт отсутствия этого создания...."....

ну и кто из вас демонов смог отменить Бога ?
Вы смерть то свою отменить не можете, во это уж действительно факт так факт. не говоря уж об отмене солнца. вселенной, мироздания . Бога....

Анатолий Ясно Солнышко +друг
..."...подтверждает и отсутствия у этого существа милосердия...."...

Попытайтесь познакомиться с законами кармы, ( закон причинно следственных связей - настоящее есть следствие прошлого и причина будущего и карма длиннее чем одна жизнь(70% всех пинков и подарков
по жизни, каждый из нас нас получает по результатам нашей прошлой деятельности во многих наших прошлых телесных материальных воплощениях - жизнях) ( к законам кармы относятся и все материальные законы физики. химии и т.д. и т.д. - сила действия равна силе проиводействия, угол падения равен углу отражения, как аукнется -так и откликнеся, не плюй в колодец- вылетит не поймаешь......)...

А теперь к вопросу о милосердии Всевышнего :
- все пинки и подарки по жизни каждый из нас получает по безпричинной милости Бога всего лишь в размере одной десятой части от того, что каждый из нас заслужил в реальности...
- разве это не есть величайшее милосердие Верховной Личности Бога ?

Анатолий Ясно Солнышко +друг
..."...а без этого - это не существо с сознанием а простые слепые силы.природы..."...

для слепого - всё вокруг слепое...и все вокруг слепые...
Попытайтесь прозреть уважаемый пенсионер...
...хотя вряд ли вы прислушаетесь к моему скромному совету...

Но в любом случае Дай Вам Бог Счастье и Здоровья и храни Вас Господь.....

Майя Петрова

Могу дать пару советов, но за это прошу 2 млн. руб. Советы хорошие, не обману - никого не обманывала в жизни и не собираюсь, просто так устроена и воспитана. Очень нуждаюсь в деньгах (на жильё) - поэтому платно... Бесплатно и так много советов людям раздаю, но обычно вокруг меня люди такие же бедные, как и я.

Анатолий Ясно Солнышко

ты говоришь что ты умный а почему ты тогда беден??

Майя Петрова

Ага - я прямо одна в стране умная, но бедная... Значит, ты дурак - если богатый.

Luda Avezova

Нужно тратить если есть на что,аы пенсионер,когда придёт за вами с косой не знаете,что копить . Есть какие то деньги и ладно. А вы проценты. Пробуйте всё и инфляция по 2016 году 5,4% поэтому храните деньги в сберегательной кассе. Тоесть в банке. И если есть возможность здавать квартиру здавайте.

Анатолий Ясно Солнышко

разумный совет ... но вот такая штука- решил я обмануть государство и установленный им для нас срок дожития на пенсии - 14 лет, превысить многократно... ну хотя бы до 150 ...как мне обещают в клубе 120+ ... пью для этого пограничную воду и жду когда стукнет 150

Luda Avezova

Глупо

Анатолий Ясно Солнышко

возможно ..но я при этом каждый день радуюсь жизни....

Luda Avezova

Радуйтесь это важно и хорошо. Но 150 это нереально.

Анатолий Ясно Солнышко

это изобретение нашего ученого из ЦАГИ- Постного

Luda Avezova

ну молодец

Марина Шурина (Шевченко)

Лучшее - это сдача в аренду недвижимость. А вообще, если есть деньги - получите от жизни массу удовольствия. Путешествуйте, хорошо питайтесь, одевайтесь, совершенствуйтесь. С государством игры опасно затевать, можете потерять все. Жизнь - это не репетиция и жить надо сейчас и сегодня.

Анатолий Ясно Солнышко

спасибо за совет... скорее всего вы правы...

Юлия Артемьева

я бы тоже на путешествия всё обратила. для чего и кого копить? отложите, сколько считаете нужным, и на остальные посмотрите мир. а так в любой момент всё достанется или государству или всё равно не вам, этот ваш пассивный доход

Людмила Сазонова

А в каких банках вы храните деньги? У меня тоже есть небольшие средства, храню в сбербанке под 6,5 процентов, мало. но говорят более безопасного банка нет. на случай инфляции, хотя и он на половину американскии.

Людмила Сазонова

в случае дефолта

Романа

В Сбербанке очень низкие процентные ставки.

Анатолий Ясно Солнышко

я выбираю банки с ежемесячной выплатой процентов входящих в систему гос. страхования до 1.4 млн рублей Бывало 2 раза что банки закрывались но деньги всегда возвращали. Проценты разные от 6,5 до 9 %. Если покупать квартиры и сдавать то прибыль от вложения будет около 4 % и + геморроя выше крыши и с жильцами и с договором...

Дарья Иванова

Ой смотрите, Анатолий! Останетесь вы не только без пенсии, но и без вашего пассивного дохода... Молчите о нем лучше, а то придут раскулачивать... Налоговая вам такие предтявы напишет - без штанов отстанетесь..

Анатолий Ясно Солнышко

я сам кого захочу раскулачу так что про силовые дела не надо ,,, возможности безграничные . Только христианство останавливает от греха....

Дарья Иванова

Ого!!!!!! Здорово! А откуда у вас такие безграничные возможности?

Анатолий Ясно Солнышко

бизнес и связи знаете ли ... Давно живу много друзей в альтернативных силовых структурах....

Дарья Иванова

А... А я хотела попросить: научите... А этому не научиться...

Ирина

Да Вы приколист, Анатолий! При таких доходах с процентов хотите бесплатно совет получить? или побрюзжать всего лишь на то, какое у нас государство плохое?

Анатолий Ясно Солнышко

вы меня извините конечно Ирина но я хотел получить совет от умных людей. вы что не понимаете что при фактической инфляции около 20 % деньги через 5 лет превратятся в ничто?.И у многих стоит задача сохранения денежных средств .....

Ирина

Это в данной ситуации беспредметный разговор,хотя бы потому что финансовые консультации требуют определенного анализа и так или иначе платные . А когда здесь человек в открытом чате сначала пишет о своем финансовом благополучии и желании сохранить деньги, а потом в закрытом чате просит выручить деньгами либо начинает голову морочить...это мне знакомо.

Леонтий Луговских

Да всё очень просто, уважаемая Ирина.

Просто напросто Анатолий желает перед всеми похвастаться , что он очень состоятельный человек(по современным меркам ) и соответственно значит он очень умный и чобы люди начали ему завидовать (это обратная сторона его собственной чёрной зависти к Богу, которого он просто отвергает)....(у кого ещё из наших современных пенсионеров в нескольких банках много вкладов по 1,4 миллионов рублей (долларов?))....

40 млн. современных пенсионеров в РФ живут ниже прожиточного уровня максимум на 10 тысяч рублей в месяц и их главная проблема как сохранить не основное тело некоего мифического капиталла, а как сохранить - прокормить своё собственное тело и как оплатить квартлату, чтобы не отобрали их последнее жильё.. и купить лекарства...чтобы не врезать дуба раньше срока...

А все ваши-наши советы ему и на фиг не нужны...
видите же сами, как он все советы отвергает, называет всех советчиков глупцами и тут же демонстрирует собственные глубокие познания в экономике ... это просто некое его самолюбование..

Ирина

Есть и другое: ищет "лохов" , чтобы вовлечь в очередной проект типа МММ. Есть Поговорка "Богатый у бедного за пазухой чурек ищет"

Леонтий Луговских

вполне возможно что это так и есть...

Валентина Янак

Недвижимость надежный капитал.Раздай детям внукам. Оставь себе н.н.н количество денег.С собой деньги не возмешь а здесь будут драться за них твои дети.

Си
Сибирячка

Не услышите вы умных советов. У нам непредсказуемое государство, от которого можно ожидать, что угодно. Наслышана об играх на биржах. Попытайтесь...

Люба Патракова

Если пенсионер то думать надо о небесном, а не о земном. Живите сегодняшним днем. Там ваши капиталы не понадобятся. Простите, если я не права.

Анатолий Ясно Солнышко

видите ли мне еще рано думать о том чтобы уйти в небытие. Я собираюсь жить долго и счастливо . У меня есть внуки которых надо лечить и учить, нанимать врачей и учителей а это все деньги...Я их безумно люблю и на тот свет я не собираюсь...

Люба Патракова

А собираться и не надо. Вот и живите ради них .

Анатолий Ясно Солнышко

Девушка я просил умный совет но вы извините меня говорите не как умный человек а как бабушка преклонного возраста к которой давно пришел дедушка Альцгеймер , поселился и живет у нее . Извините за резкость но надоели дураки....

Люба Патракова

Пусть так, может кто нибудь умный вам даст дельный совет.

Александр Емельянов - Женат

Наши, Казахстанские банки, дают 2%...в валюте и 15% в тенге.., которые "падают" без парашюта. Рекомендовал бы - перевести в валюту. "и я-пенсионер".

Анатолий Ясно Солнышко

в какую еще валюту? Вы что не знаете что долларовый пузырь вот вот должен лопнуть? Да тут еще пугают что введут континентальный доллар в отличии от ФРС- совского доллара. И что потом ими туалет обклеивать???

Александр Емельянов - Женат

Есть фунты..йены..марки..тугрики наконец ???

Валерий Гусев

Найти в своей стране филиал банка с иностранным капиталом.Один из весомых-Райфазен Банк.Не высокие проценты но сверх стабильность

Лариса

В Казахстане 14,7 процентов дают . Может,поменять? Курс рубль=5.3 тенге.Это будет 60 950 000. Почти 180 тыс руб в год процентов. (950 000 тенге).

Анатолий Ясно Солнышко

а там есть гос гарантии на вклады? Я нашел в Москве банк с гос гарантиями -МБ " Развитие" так они дают 17.1 %

Лариса

Да. Вклады страхуются. Там ещё и капитализация есть.

Fedor Shkenev

Перевести в разные валюты-будет и пассивный доход(небольшой по валютным вкладам)-но будет и курсовой рост-в рублях

Fedor Shkenev

На данный момент-валюта-самый ликвидный актив. Золото Вы не сможете продать быстро и без потерь, всякого рода марки\монеты\картины-и того тем более... С акциями-все очень непросто-даже с самыми "намозоленными"-Газпром, Сбер... Нужен депозитарий, связь с регистратором, нотариус... А с баксами-Вы практически в любом месте не останетесь без платежного средства. Да-курс может быть не самый выгодный-но практически в любом месте Вы сможете обменять их либо на другие деньги, либо на товар.

Анатолий Ясно Солнышко

вы с пренебрежением относитесь к людям , судя по вашему обращению. А сами то умного совета дать не можете...... Передо мной знакомые вложившиеся в доллар три года назад (он был по 65) а сейчас он 62. Потери тела капитала на лицо. Здесь же задача которую надо решить: сохранить основное тело капитала и вложить так чтобы получать пассивный доход и жить на него пенсионеру....

Fedor Shkenev

Тогда-все вообще просто-купите квартиру-и сдавайте ее... Вот же фокус... А насчет "умного"-я Вам напомню цитатку... от одного очень известного физика-"Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются" . И еще-я бы успокоил Вашего знакомого-он смешивает ужа с ежом. Если он вложился в ДОЛЛАРЫ-то никакой "потери тела"-у него нет-его доллары не потеряли количества-и даже приросли на пару-тройку процентов... Намекну Вам еще на одну детальку... ПОКА-сколько и где Вы купите долларов-Налоговая служба отследить не может...

Анатолий Ясно Солнышко

послушайте все таки нельзя же быть таким неумным человеком.!!!А еще советы даете.. Сдача квартир -это 4% годовых плюс геморрой с неадекватными квартирантами....Долларовый пузырь вот вот лопнет а вы советуете туда вкладываться???

Fedor Shkenev

Специально для умных людей-нет активов, которые не были бы рискованными и стабильно росли быстрее, чем растет общая инфляция

Елена

стабильный пассивный доход под небольшой процент более гарантирован....А под большой-никакой стабильности.....

Людмила Жукова

Лучше жить на социале в другой стране,чем терпеть унижение в своей,которой Вы отдали всю сознательную жизнь!

Людмила Жукова

Бред то что Вы пишете,а если бы не стали большим специалистом?Вот я проработала всю жизнь и мне определили пенсию десять тысяч руб.!!! На эти деньги нельзя не только жить даже выжить невозможно,а Вы назыааете меня человеком нищего ума. Правда бред какой то. Даю хороший совет:возьмите глобус в руки и идите с миром!!!!!!

Ма
Марина

Анатолий, у своих детей спросите, что Вам делать с Вашими деньгами). Зачем Вы морочите голову людям? Людмила права. Если ей там комфортнее, там и надо жить🌺

Людмила Жукова

Анатолий простите за вопрос : сколько Вам лет?

Анатолий Ясно Солнышко

всего лишь 67 годик пошел...но я участник программы 120+ где гарантируют 150 лет поэтому для меня это актуально

Людмила Жукова

Желаюудачи

Надежда

https://xn--90aennii1b.xn--p1ai/invest/pifi-sberbanka-dohodnost-i-otzivi.html отзывы --30% годовых. https://www.sberbank-am.ru/individuals/fund/opif-aktsiy-sberbank-prirodnye-resursy/

Иван Тепляков

А у вас потребности к старости повысились. Все равно ведь внукам помогаете а здесь никаких денег не хваптит

Лена Глотова

Попробуйте инвестировать...но я не спец. Часто звонят люди предлагают пройти обучение, по игре на бирже...

Максик Ласковый )

Лежащие в банках бумаги или драгметаллы - просто хлам. Деньги только тогда деньги, когда они "работают".

Анатолий Ясно Солнышко

я сам был предпринимателем и я это прекрасно знаю на своей шкуре когда я оптовый продавец на каждый вложенный рубль за неделю получал 25%. Но как я при этом еще жив остался ...так отдельная история....Здесь же речь идет о пассивном доходе. ведь я пенсионер...Имел дурацкий опыт отдать деньги друзьям бизнесменам чтобы они(эти деньги) работали так потерял и деньги и друзей А деньги не маленькие для меня давал 35+10+12 тысяч долларов...

Максик Ласковый )

Ну это же старая истина - хочешь расстаться с другом - дай ему денег в долг.