Яна Ахметшина

Ремня детям давать нельзя,в угол ставить нельзя,наказывать нельзя, а как можно?

Ответы
Ольга Боженко

беседовать -говорю внуку что делать скажи ты не слушаешься я кричу самой неприятно так как очень тебя люблю -скажи как дальше нам жить....ведет идеально -6лет ребенку. отправляю подумать что не так -уже 8 лет внучке. хвалю все время 3 года внуку так достал-говорю никогда не думала что ты такой-ребенок задумался -идеальные внуки все вопросы решаем спокойно слушаются с полуслова.

Ersusa_231815

Если ребенок не боится наказание или его не будет то воспитание не получится,я до 5 лет не трогаю деток но когда исполняется 5 лет я их сожу на стул и разговариваю как со взрослым человеком и объясняю что теперь у него есть обязанности перед членами семьи и если кто то нарушает есть наказание он может быть разным от отключение интернета до угла и возможное попе

Галина Лементарь

личным примером показать доверие и уважение к порядочности! разговаривать как себе равным! ну или как с начальником! вы же не позволите себе на него кричать и ставить его в угол и тем более бить по попе? воспитать у ребенка чувство стыда ответственности и уважения а главное дать ему понять что вы его любите и уважаете его как личность!

Анюша Швейко

Зависит от возраста. Лет до 5 можно наказывать своим молчанием и нежеланием общаться. А дальше выбирать то наказание, которого ребенок боится больше всего. Если он не любит гулять, нет смысла наказывать тем, что он останется дома. Лучше лишить его компьютера на неделю, если он его любит, телевизора - если он постоянно его смотрит и т д.

Татьяна Ванькова

Действительно, ничего этого нельзя - можно под статью угодить... Мне говорили, чтобы я лишала своего ребёнка, в качестве воспитания, того, что он любит... А мой ребёнок очень любит читать, рисовать и играть на скрипке. Вот как мне запретить ему всё это?! И заставлять делать что-либо по дому тоже нельзя - может возненавидеть быт... Дилемма...

Настасья Артемьева

Вы знаете,я считаю можно!=)Если бы меня в свое время не воспитывали этими способами,из меня бы не получилось хорошего человека,и я даже не обижаюсь за такие методы!Я многих таких знаю,которых не били в детстве-это эгоисты,себялюбы,маманеуважаи!=)О какое слово придумала!Просто надо наказывать как то в меру!Есть своя грань во всем!)

~~ ~~

Любииииить, обожать и, несомненно, УВАЖАТЬ. Разговаривать.Избегайте физического воздействия. Придумайте другой способ наказания, только если уж пообещали наказать - не пустословьте, наказание должно быть своевременным. И гуманным. Никогда не забывайте что воспитательный процесс должен исходить ОТ ЛЮБВИ, а не от зла.

Людмила Сергиенко

возможно выход в том, чтобы в каждой отдельной ситуации подходить без спешки... поставить себя на место ребенка и спросить себя прав ли ты и насколько. а если не прав, то предложить на паритетных началах разобрать ситуацию с ребенком...посмотрите какие детки вырастают в семьях, где мнение ребенка уважается...

Яна Ахметшина

Учить уроки - это святая дитячья обязанность(причем, единственная),и никаких мнений у детей никто не спрашивает на этот счет. Уважая на этот счет мнение своего сына, я должна бы позволить ему не учиться и остаться дурачком.

Людмила Сергиенко

но учеба из-под палки имеет невысокий кпд и может отвратить от этого главного занятия человека...это занятие может приносить радость. если достучаться до сознания ребенка в раннем возрасте...помню когда Гавриил Попов был первым мэром Москвы, он сказал об очень важной вещи, чтобы в угаре перестройки не упустить детишек детсадикового возраста...к сожалению, спустя 20 лет понимаешь о чем он говорил...

Яна Ахметшина

Как достукиваться? Зачем мне читать и писать без ошибок? Считать - есть калькулятор. А учеба сейчас все равно платная,от хорошей учебы не зависит. Ну, и чем еще "стучать", на все есть - противовес.

Людмила Сергиенко

да. у меня много друзей. где еще подрастают дети. но у всех по-разному...есть в двух семьях мальчики по 16 лет, мне так нравится слушать как они общаются, целеустремленные эрудиты . все успевают, успехи в спорте, очень важно отношение к спорту, такие ребята чувствуют себя увереннее и свободнее, а есть затерявшиеся в интернете...если бы можно предложить альтернативу, выбить стул из-под...

Яна Ахметшина

Мы ходили на спорт, но спорт - не должен быть вместо учебы. А то на спорт я пойду, а уроки я не успел уже, устал и т.п.

Людмила Сергиенко

конечно, Вам виднее...

Ольга Федотова

Сильно гнобить нельзя, конечно. Но иногда только криком или наказанием можно добиться понимания. Потом обязательно надо сказать, что сердитесь на плохое поведение. А самого малыша вы любите. Сказать: " представь , что ты мама, я твой ребёнок. И так вот себя плохо веду. Что ты бы сделал/ а?"

Олёна Ульянова

Объяснять все, общаться как с личностью,приводить примеры... наказание имеет место быть если оно обосновано. Н-р; Не сядешь за компьютер! Почему? Потому что получил двойку и нужно закрыть ее 2я пятерками, нужно готовится и сидеть за компьютером некогда, когда исправишь, сможешь сесть.

Яна Ахметшина

Это в каком возрасте у вас такое действует на практике?

Олёна Ульянова

Своих детей нет пока, но воспитанием младших брата и сестры приходилось заниматься мне. Детям по 12-11 лет уже, любят меня и слушают во всем.

Дина Малецкая

Воспитывать ребёнка с его первых дней жизни. Подавать ему пример поведения, если вы противоречите своим словам в своих поступках, то почему за это должен отвечать ребёнок? Ведь все что делает ваш ребенок,это ваше воспитание. Если у вас ребёнок хулиган,это полностью ваша заслуга.

О)
Оксана ))))

Дочка провинилась, поставила в угол, минут через пять, слышу, поёт: Моя мама лучшая на свете! Мама мне как солнце в жизни светит, мама самый лучший в мире друг, как люблю тепло её я рук!!!... Ну, как эту засранку из угла не выпустишь?!!!))))НУ КАК ИХ ТО МОЖНО НАКАЗАТЬ ОНИ Ж АНГЕЛОЧКИ))))

Яна Ахметшина

Ага! Мой тоже извиняется,но хватает этого ровно до завтра.

О)
Оксана ))))

))))

Александр Чернов

я думаю так...надо размахивать ремнем (не касаясь детей) когда они из-за страха попрятались по углам и выгонять их оттуда..приговаривая - нельзя тебе в углу находиться и т.д. а если серьезно...то правильный язык - очень мощный орган воспитания любого родителя плюс личный пример

Вера Власова

Да всё можно и ремня и под зад, у нас такой менталитет, все получали в детстве и ничего, родители тоже с нервной системой которая тоже просто иногда не выдерживает! Ничего страшного, сердцем надо воспитывать, иногда и поддать не помешает а иногда только поддержка и защита

Планета

Отобрать планшет! Который вы же подарили на день рождения! А потом представить! Как ваш муж прямо на улице стягивает с вас им подаренную шубу! А вы там же стягиваете с него подаренные на 23 февраля носки и трусы которые положили ему под елку! Короче все наказаны как надо!

Яна Ахметшина

А вот нет у него планшета и доступа к компьютеру. Еще варианты?

Планета

Ну не знаю, я по-моему, объяснила, что лучше не наказывать, а просто поставить себя на место ребенка! Помню сын как то пришел из школы и рассказывает что его одноклассника ругают за двойки, я попыталась ему объяснить что двойка плохая оценка, сын удивился и спросил, но меня же вы за двойку хвалите, тут удивилась я когда я тебя хвалила? Он ответил, папа всегда говорит молодец сына мужскую оценку получил, а не бабскую пятерку....))))) я наехала на мужа, а он ответил, я себя на его место поставил, мол ему всегда страшно было идти домой с двойкой и он не хочет, чтобы его сыну было страшно идти домой!

Оксана Халова(Томилина)

Почитайте методу Израиля. Интересно. Им даже разрешается, например, говорить родителю:"Достал" и т.п. Оценки не ставят, учителя не хвалят, чтобы ребенок не зациклился на успехе только в одном направлении, а сделал выбор сам, по собственному внутреннему убеждению.

Яна Ахметшина

Наверное,в прошлой жизни мой ребенок жил в Израиле:)

Оксана Халова(Томилина)

Тогда приспосабливайтесь.

Наталья Цыганова

Бить ребенка нельзя в любом случае, потому что в будущем он будет вести себя так же. В угол можно ставить, я думаю. Есть разные способы наказания: лишение сладкого, показывать то, что вы не довольны его поведением, говорить с ним о том, что что-то делать нельзя.

Ирина Катугина

До пяти лет только отвлекать, переключать их внимание от опасных игр и хулиганств. После пяти занимать их делами по дому и разными обязанностями(чтением, письмом, рисованиеми т.д.) после 10 общаться на равных, а после 15-смотреть что получилось)

Юлия Пак

Есть масса других форм воздействия. Отказать в подарках, развлечениях, можно заставить учить стихи, иностранные слова, переписывать тексты без ошибок. Никакого вреда, кроме пользы. Будут усидчивее, грамотнее и ответственнее в конце концов.

Анжела Милованова

Надеюсь Вы живете в нашей стране и все это делать пока что можно, но без фанатизма. Опыт гнилой Европы показал, что с ними будет если этого делать будет нельзя (возрастает уровень голубых, тупых, не помнящих родства неандертальцев)