ДК
Дмитрий Князь

Интересно какая разница между супругами и сожителями.?

3269
250
0
Ответы
Валентина Потёмкина
Валентина Потёмкина

Сожитель - это тот, который живёт в неофициальной семье, т.е. без всяких документов узаконивающих брак. Слово сожитель или сожительница применяется к тому человеку, кто не зарегистрирован в том месте жительства, где проживает со своим партнёром. Если они вместе снимают отдельное жильё, то оба являются сожителями.
Гражданский брак - это официально зарегистрированный брак для создания семьи в государственных органах, таким органом у нас в стране является ЗАГС. Раньше гражданским браком назывался церковный брак.

0
0
..... ......
..... ......

В штампе и официальности происходящего.Это женщинам важно,они наивно думают,что штамп в паспорте превращает их жизнь с супругом в семью,где есть обязательство и ответственность.А если их спросить,зачем вам это,так все ответят,что это обезопасит их.Получается,выходя замуж они заранее думают об алиментах и о том,с чем останутся.

0
0
Александра Иванова
Александра Иванова

Я видела репортаж по телевизору. Жила семья, муж и жена. Пожилая уже пара. Долго живут. Муж умирает, возраст, болезни. А жену выселяют из квартиры. Оказывается она и не жена вовсе, а сожительница, и по хрену, что сожительствовали они не один десяток лет. Официально они никто друг другу. Значит, пошла вон и точка.

1
0
ДК
Дмитрий Князь

Издержки законодательства с ,которым приходится считаться.

1
Светлана Кузьмина
Светлана Кузьмина

Никакой разницы нет. Факти́ческий брак (в российском праве — сожительство) или незарегистрированный брак, «неформальный брак» , часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами» , не оформленные в установленном законом порядке.

0
0
Га
Галина

Супруги---это законные муж и жена, их брак официально зарегистрирован в ЗАГС (Запись Актов Гражданского Состояния)....а Сожители----это просто двое человек, живущих вместе на одной территории, друг перед другом у них нет никаких обязательств!!!!!

0
0
Marina Crow
Marina Crow

Супруги состоят в законном гражданском (именно, гражданском, зарегистрированном государственным органом) браке. А сожители просто живут вместе, это вовсе не гражданский брак, хотя так эти отношения сейчас называют.

0
0
НС
Нина Сергеева

Единственная - при разводе ( Не дай бог ) право на раздел имеют обе стороны при сожительстве в основном -кто сильнее и наглее ...Ну и сама формулировка : СУПРУГИ (двое в одной упряжке )и Сожители - просто живут рядом ...

0
0
Татьяна Панцулая
Татьяна Панцулая

Очень большая Была сожительницой 15 лет Востановили его квартиру после сильнейшого пожара Подняла его со дна Недавно скоропостижно скончался Его сынок вышварнул из квартиры Сказав_ты никто и звать тебя ни как

0
0
Баранова Валентина
Баранова Валентина

Супруги несут ответственность за созданную ячейку, а сожители - свободные от обязательств люди, каждый из которых может в любой момент сделать ручкой прощальный жест и раствориться в неизвестности.

0
0
Лариса Усова
Лариса Усова

Большая. Люди в семье берут ответственность друг за друга, чувства, обязывают их идти на уступки,терпение и прощение, а сожители завтра могут сказать друг другу: мне надоело, я ухожу......

0
0
ГТ
Галина Тюкавкина

В сексуальном плане никакой, а по правовым последствиям -большая. Сожитель ничего не унаследует по закону в случае смерти сожителя, а супруг будет наследником первой очереди

0
0
Елена Шафранская
Елена Шафранская

Особой никакой. Только сожитель может уйти и забыть заплатить алименты ребенку. Или выпихнуть тебя из квартиры и сказать, что ничего тебе за 20 лет не должен)))

0
0
Татьяна Карпенко
Татьяна Карпенко

У супругов есть будущее, а у сожителей ни сейчас ничего не ясно. ни потом. Нет обязанностей, нет ответственности, нет семьи. Есть только желание.. вопрос чего

18
0
Татьяна Карпенко
Татьяна Карпенко

Ну тогда все в твоих руках, сделай предложение и узаконь ваши отношения

1
ДК
Дмитрий Князь

Сделал 20 лет назад.Уже в прошедшем году отметили Фарфоровую свадьбу.Так что все у нас хорошо.

1
Татьяна Карпенко
Татьяна Карпенко

Тогда почему вопрос?

1
ДК
Дмитрий Князь

Смотрю на некоторые семьи и удивляюсь.Живут давно,детей нажили,все есть,а живут не позавидуешь-просто с трудом терпят друг друга,но делают вид что семья.А нет уже ни чувств,ни желаний так привычка,инерция .Я бы так не смог.

1
Татьяна Карпенко
Татьяна Карпенко

Значит имеют от этого какую-то выгоду

1
Peva
Peva

Супруги это муж и жена,а сожители , живущие с кем-нибудь вместе, в одной комнате.,лицо, находящееся в по*ло*вой связи с какой-либо женщиной (муж или л*юбовник).

0
0
~Н~Н~Ф~
~Н~Н~Ф~

Супруги-это когда брак оформлен официально, а если вы просто живёте друг с другом без официального оформления отношений, то вы сожители.

0
0
ГР
Галина Рощина

В русском языке приставка со- означает два.поэтому супруги идут в одной упряжке. а со-жители-пожили-жили и...могут в разные стороны...

0
0
Лариса Хворостова
Лариса Хворостова

Супруги-это результат законного,то есть зарегистрированного брака,а сожители-это гражданский брак,то есть не зарегистрированный

0
0
Татьяна Дуденкова
Татьяна Дуденкова

У супругов брак официально зарегистрирован.а сожители -это люди .которые просто вместе живут без обязательств. пока им это нужно.

0
0
Роза Михайловна
Роза Михайловна

Люди считаются супругами когда их союз скреплён законом или церковью.Сожители живут без оформления брака,а значит во грехе.

0
0
Нина Сивова(Башинская Стретович
Нина Сивова(Башинская Стретович

Сожители не должны ничего друг другу при разрыве отношений...а супруги делят имущество... вот и вся разница...в основном...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
какого цвета лучше купить халатик под темно розовую ночнушку ?
Давайте, вы знаете! ! КТО ЭТО?
Синий приталенный пиджак и джинсы это стильно?) 0 и вообще насолько сочитаемы пиджак и джинсы?
Сколько мотков шерсти нужно для одного шарфа? Шарф 2-х цветов: желто-красный. И сколько петель нужно набирать?
не могу сделать полусиловой (силовой, выход)
нам 3.5м можно ли дать завареный чернослив и в каких пропорциях заваривать
Как узнать кто меня любит?
собрался заказывать гейнер! нужны отзывы про него! фото внизу!
какой у них тип внешности? какая вам больше нравится и почему?
Посоветуйте зимнюю обувь (мужскую) под спортивки (адидас) Посоветуйте пожалуйста
При какой температуре стирать кимоно? ) Чтоб не село :)
Знает ли кто нибудь имя этой девушки? Или где можно посмотреть другие ее фото?
Лучше или хуже? Отжимания!
а это кто?? ? вы точно знаете
матч Волга НН - Терек // Какой будет счет матча? Какая команда победит? Обе ли команды забьют в первом тайме?