Ами Гус

прививка от гриппа..стоит ли ее ставить? Как мы знаем штаммов гриппа очень много..вот и думаю ставить или нет..Эффективна ли прививка

Ответы
Даша Звягина

не делай ни когда прививку от гриппа иначе заболеешь знаешь почему да потому что врачи работают над этим лекарством от гриппа и испытывают людей сработало оно или нет не надо портить своё здаровье !!

Майя Петрова

Мы давно не ставим. Если без неё - то вообще гриппом не болеем или болеем по 2-3 дня, легко. Если ставим - то обязательно в эпидемию все переболеем дней по 8-10 в тяжёлой форме. Ну и зачем оно нам надо???

Толик Сидор

нет, это выкачивание денег. а вакцинация не всегда полезна, штаммы вирусов постоянно модифицируются в более устойчивые и более вредоносные,а иммунитет от этого только понижается!

Katastrofa

Их дох.. короче много , от всех делать это скорее умереть .. да и смысл ?? это не даёт имунитет а позволяет немного легче переносить болезнь

Сергей Рожнов

прививка это малая доза вируса вводится для того что бы организм выработал антитела для борьбы с ним и появляется имунитет вам решать

Денис Николаев

Ни разу не делал, и не собираюсь) не болел с 2002 года) ведите здоровый образ жизни, закаляйтесь и т.д. и иммунитет будет сам собой)

Валентин Ретунский

Прививка эффективна только против определенного штамма, но я поставил на работе. Самая лучшая защита все равно - профилактика

Владимир Void

Всё равно будете сопливить и кашлять время от времени))) А полечиться всегда можно, не такая уж и смертельная сея болезнь)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

медики рекомендуют, но прививка должна быть нормальной... хотя я не делаю прививок, но я и в поликлиники не хожу уже лет 20

Алекс Венцель

Никогда не ставил. Нужно просто повышать иммунитет и поменьше бывать там, где скопление народа...Ешьте чеснок...)))))))))))

Я поставил. Лучше уж иметь хоть какую-то защиту. А то в один год не стали ставить - и всей семьёй гриппом переболели.

Сергій Яворський

прививка - це останній шанс, не можна травмувати свою імунну систему, нехай вона сама бореться із грипом

Elena Kalinina

Мне кажется не стоит . Можно и народными средствами профилактику провести со своим организмом.

Наташа Салопаева

Ну как-то мне вкололи прививку, так никогда в жизни я так не болела....С тех пор не прививаюсь...

Наташа Салопаева

Ну и правильно...А отцу скажите, что сделали, вот и не заболели)))

Ами Гус

ахаахх)))))))) наверное скажу так))) Лишь бы отстал

Наташа Салопаева

Вот-вот....Мне надо было зуб удалять, так мама меня так пугала, что нужен только этот- единственный врач, а то остальные "изуродуют, оставят инвалидкой" ну никак у меня с ним не получилось с этим врачом. Там надо было на неделю в больницу ложиться..Так в итоге удалила у другого врача (за один прием в частной клинике), и долго от мамы скрывала, что это не тот врач....И все хорошо..

Ами Гус

переживания мамы понятны, но вопрос можно решать самой)))))) Думаю правильно что не спорили. Слушаем все доводы и поступаем так как решили, иначе можно переложить ответственность на мамау

Наташа Салопаева

Ну да...Родители должны советовать, но категорично заставлять - это уже чересчур...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Дело ваше, но валяться в постели с температурой потом пару дней придётся, на себе испытал...

Серж

Некоторым помогает. У кого здоровье шалит. А так ответ на все витаминки надо кушать)))

Ами Гус

спасибо

Виктория Смирнова

давно не сталкивалась...10 лет назад последствия от прививки были хуже, чем без нее

Антон Кобзев

Прививки не поспевают за появлением новых вирусов, потому и неэффективны!!!

Th
Theodore

Иногда врачи угадывают какой тип гриппа надвигается. Тогда помогает.

Александр Смородников

Нет! Лучше кушать овоци и фрукты, гулять почаще и одеваться теплее!!!)