Александр Некрасов

Бизнес в медицине: он оправдан?

Ответы
Helena Veselova

Вероятно, да. Если это касается не острых ситуаций. Например, не опасные состояния хронических и простудных заболеваний, косметологии и пластики, ортопедии. Но лишь моё мнение, человека далекого от медицины.

Александр Некрасов

Я тоже далёк от медицины, но считаю такой бизнес бесчеловечным.

Нептун

да, для вас это всего лишь наценка, но за всей этой наценкой скрываются сложнейшие изобретения и развитие науки, содержание кучи персонала, аренды, траты, риски, ожидания, простой, потери, несовпадения.

Нептун

а так же обучение и повышение квалификации. Вы например не имея образования сели за баранку фуры и начали зарабатывать хорошие серьёзные деньги, а врачу чтобы набраться знаний и опыта надо как минимум 8 лет учиться этой нудятине и опосля он станет не хорошим врачом, а начинающим, когда как дальнобой в то время стругал бабло.

Александр Некрасов

Для меня это не наценка, а людедский бизнес. Всё то, что Вы написали, имеет место и в государственной медицине с той разницей, что в ней нет должного финансирования. Посмотрите с позиции бедного человека. У него нет денег, следовательно он обречён.

Нептун

бенным людям много что делают на халяву, но менять им органы и конечности не обязаны за счет других, и это в принципе берется от других людей, а не в минзурке выращивается. Есть масса болезней неизлечимых вовсе, богатые просто продлевают себе жизнь, но не избавляются от болезни. Но одновременно с этим есть ряд "болезней богатых". чем не болеют бедные из-за определенного образа жизни и питания. Так что не надо так поверхностно и однобоко воспринимать эту тему, бедных часто лечат в РФ достойно вполне.

Ма
Марина

Абсолютно точно, что не в таких масштабах. Разум отказывается понимать, когда нам предлагают собрать 200 млн на операцию или говорят, что один день лечения стоит несколько миллионов

Александр Некрасов

Первая фраза не совсем понятна.

Ма
Марина

Бизнес может существовать, как плата за технологии и вложения в инновации, но точно, что не в таких масштабах.

Александр Некрасов

Наверное, Вы хотели сказать, что не следует допускать бизнес непосредственно к населению? Можно разработать новый метод лечения или новый медикамент, продать это государству, но не давать возможности предпринимателям устанавливать для них цены для населения. Я верно понял?

Ма
Марина

В идеале хотелось бы так, но наше государство не готово к таких расходам. Оно даже стоматологию для пенсионеров и детей не берёт на себя.

Александр Некрасов

К сожалению.

Александр

Это преступление перед самим понятием медицины. Потому и чашу с гадюкой заменили на непонятный крестик, что это уже не медицина, а предоставление услуг, средство наживы.

Александр Некрасов

Полностью согласен.

Надежда Борисова

Саш привет. бизнес в медицине.это провал в здоровье нашего населения.гоняться за деньгами.и наживаться на болезнях.заранее зная никчемность поддельных лекарств.

Надежда Борисова

Родник по другому

Александр Некрасов

Угу. В Саратове так называется?

Надежда Борисова

Да Саш.у нас их несколько.только на машине можно туда.далеко

Александр Некрасов

А ты бегом).

Надежда Борисова

Ну молодец.года не те ни бегом.ни пешком

᠌ ᠌

Медицина, базовое образование, армия, силовые структуры, спорт не должны быть на самоокупаемости и не должны становиться бизнесом. Мы налоги платим для этого.

᠌ ᠌

Иначе врачу будет не выгодно вылечить, учителю выучить, воину защитить..

Леонид 獅子急 Шестаков

приносит большую прибыль... у бесплатного доктора вы здоровы, а у платного больны, причём, с одними и теми же показаниями термометра, тонометра и глюкометра...

Николай Дубинин

...медицина и образование не могут быть бизнесом. Это еще говорили, даже завещали древние.

Александр Некрасов

Правильно говорили. Сюда бы добавить ещё спорт.

Николай Дубинин

...безусловно

Танѩ

Оправлать,в принципе можно всё))другое дело насколько морально это все будет выглядеть!

Ва
Валентина

Врач всегда свой карман лечит

Танѩ

Сейчас-да(

Ва
Валентина

Страшный человек! Нельзя к нему спиной поворачиваться. Он может клизму в сонную артерию воткнуть

Танѩ

))))зря Вы так про врачей)))

Ва
Валентина

Эвона как, опять санитары забыли врата ада закрыть

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не могу сказать, но иногда нет выхода(. Там разное узи, МРТ, и другие консультации

Александр Некрасов

Почему же их нет в государственных поликлиниках и больницах?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Есть, кассы подходите и оплатите услугу, вам дадут талон при том сразу, а не через год( когда уже и забудешь зачем вам это нужно

Александр Некрасов

Если есть, зачем идти в частную клинику?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да просто даже хоть раз в 10 лет пройти обследование, я вот к эндокринологу год ждала талон, уже забыла, а когда дали, врач спрашивает( на что жалуетесь?) Говорю пока не жалуюсь, хочу просто обследоваться,

Александр Некрасов

Благодаря тако организации здравоохранения процветает частный бизнес

Пу
Путо-Капуто

ну а как же? сейчас без томогрофа не обойтись. А он дорогой. Кто заплатит за него?

Александр Некрасов

Платные услуги не то же самое, что бизнес. Такие услуги были и при Советской власти.

Пу
Путо-Капуто

нет советской власти. да и томографов там не было. но и в советское время получить качественное лечение можно было либо по блату, либо по номенклатуре. либо аспирин с клизмой.

Александр Некрасов

Чтож, тогда некоторые больные обречены.

Пу
Путо-Капуто

Если умрет, то умрет. А если выживет, то будет жить.

Александр Некрасов

Надо же, как мудро).

Огрызько Алла

если патент на вакцину от ковида на гл врача России оформлн, как сами думаете?

Victoria Center

Естественно, почему чаевые это хорошо для официантов, А все остальное нельзя

Тимербулатов Рамис

Раньше врачи оказывали помощь ,а теперь оказывают услуги вот и думай🙂

Александр Некрасов

Теперь все консультируют, лечить некому.

Тимербулатов Рамис

Ещё ща врачи те что за деньги учились пошли🙂

Се
Сергей

Судя по доходам медицинских фирм и компаний - для них точно оправдан

Sergio

Да. Хорошая медицина очень дорогая. Платить все равно кто то должен

Александр Некрасов

Как это при чём? Сами же пишете, что качество операции выше - отсюда и года жизни после операции).

Sergio

С каких пор срок жизни зависит от качества операции по удалению аппендицита? Негативные последствия от плохой операции могут быть, да. А могут и не быть.
Срок жизни мы продлеваем себе другими способами.

Александр Некрасов

Операции бывают посложнее аппендицита. На сердце, например.

Sergio

Да, в некоторых случаях на сложных операциях продлит жизнь. На сложные операции на бюджетной основе часто бывают очереди, так что можно вообще не дождаться.

Снежана

сейчас всему можно найти отправдание.... Но это свинство, конечно

Александр Некрасов

Согласен.

Александр Грызлов

Это спекуляция , нету у нас бизнеса одни спекулянты и фарцовщики

Андрей Гаврилов

в нынешней -да, Раньше медики оказывали помощь, а теперь услугу!

Александр Некрасов

Услуга лучше помощи и сколько стоит?

Андрей Гаврилов

стоит столько - сколько у ва есть.

Вера Гудкова

Нет, конечно, просто совести нет у этих людей, Александр!

Александр Некрасов

В том то и дело. Но есть сторонники платной медицины. Тех, кто не может заплатить, они приравнивают к алкашам).

Вера Гудкова

Платная совсем не обозначает, что лучшая.

Александр Некрасов

Побывал я уже в нескольких конторах, а здоровье не купил.

Вера Гудкова

Есть такие заболевания!

Александр Некрасов

Не только в заболеваниях дело, но в отношении персонала к больным. Они же заведомо идут на обман. В одной клинике мне назначили 10 капельниц. Ставили их, как раньше в больнице, но с одним отличием: измеряли давление перед капельницей. На этом новые медицинские технологии (так называлась клиника) закончились). А 1200 гривен (ещё лет 15 назад) вынь да положь.

Вера Гудкова

Вы правы.