Belich Roman

Давайте поиграем в песни и их нестыковки... "Сотни тысяч бойцов из буденовских войск на разведку в поля поскакали".... При беглом обзоре я не нашел в яндексе численность буденновских войск, но могу сказать абсолютно, что сотни тысяч сабель в скачке уже не разведка, а полномасштабное наступление....
Я когда-то написал:
Казаки, развернувшись лавой сметут султанские полки, Три сотни пограничной стражи прославят русские штыки... А теперь что о сотнях тысяч поскакавших ?

Ответы
Валерий Мартынюк

В песне сказано "сотня юных бойцов"...

Belich Roman

согласен.... Вспомнил уже ошибку.... Вопрос удалил... ;-))

Tatyana Cherny

В песне было: "Сотни юных бойцов..."

Belich Roman

согласен.... Вспомнил уже ошибку.... Вопрос удалил... ;-))

Tatyana Cherny

🙂

Belich Roman

ж-))

Сергей Павлович

Не сотни а сотня , поётся в песне.

Belich Roman

согласен.... Вспомнил уже ошибку.... Вопрос удалил... ;-))

Сергей Павлович

Молодец!

Belich Roman

;-))

Галина Семенова

Всегда пели: Сотня юных бойцов...

Belich Roman

согласен.... Вспомнил уже ошибку.... Вопрос удалил... ;-))