Ка
Катерина

Решится ли в мире когда-нибудь проблема здравоохранения?

Ответы
Лина

ну наверно...после упадка всегда подъём, в начале уничтожили, теперь будут точечно помогать и строить из себя благодетелей и заботливых мамок для народа))

Ка
Катерина

Ну да люди может и будут стараться что то сделать, но не все может получиться. А вот кто точно сможет это сделать. В Библии говорится, что «Бог небес установит царство», то есть правительство, которое будет заботиться о здоровье каждого человека. (Даниил 2:44). Все на земле будут совершенно здоровы и полны сил — «тогда никто не скажет: „Я болен“» (Исайя 33:24)

Лина

Что ж такое то, каждый второй с библейскими сказками. В принципе я рада за вас, верьте на здоровье)

Ка
Катерина

Я понимаю вас. Это может казаться сказкой. Наверное, 30-50 лет назад, если бы людям сказали, что в недалеком будущем люди будут разговаривать по сотовому телефону, то скорее всего они тоже бы посчитали это сказкой. Потому что для настоящей веры нужны знания. И в Библии они есть и с ними можно познакомиться.

Лина

Знакомьтесь я не возражаю, в принципе всем всё уже понятно, если ты овца, то тебя ждёт рай, если нет- то ад. Ваш выбор и я его уважаю, уважайте мой тоже)

Ка
Катерина

Конечно я уважаю ваш выбор и Бог тоже никого не заставляет узнавать о нем

Лина

Замечательно, всего доброго)

Федор

1. Бессмертия не будет-это не заложено в Природе-старые уходят, новые приходят... А иначе их будет некуда селить🤣

Ка
Катерина

Я разделяю точку зрения Библии. Жизнь - это дар Бога. Поэтому человек не имеет право покушаться на жизнь, свою или другого человека.

Федор

А промедола Бог пошлет?

Ка
Катерина

Он может дать сил все претерпеть

Федор

ТЕРПЕТЬ... Смотрите-вот сейчас привожу только те ситуации, в которых участвовал ЛИЧНО. Про ТЕРПЕТЬ. 1. Я еще пацан(6-8 класс). У меня(у отца) на кафедре в ЛЭТИ работал сотрудник(спросите ФИО и почти точный адрес-напишу). Он заболел рассеянным склерозом????-НО- его мироощущение становилось все хуже. А жил рядом с нами-через проходной двор. И вот мой батя,(а потом и я изредка)-за ним "ухаживал"-носил ему работу из института, переписывал его каракули, водил к нему парикмахера, помогал еиу помыться... Я подходил к телефону, когда он звонил-и год от года его речь становилась все более неразбираемой... Ну и т.д. Кончилось это тем, что Боря облили себя эфиром(это для инъекций-спирта не давали!)-и поджег себя. И сгорел.... Ну не до тла-а до смерти... 2. Парень учился со мной в школе на год старше меня-умница, отличник, МС по волейболу.... На тренировке ударился коленом-и вроде не критично. Похромал-посидел-поприседал-и в игру. Через пол-года-опухоль. Еще через пол-года-первая ампутация, химия, потом-вторая.... по бедро... еще химия, полысел, Когда заговорили о третьей-его пацаны взяли с собой на сплав на Кольский, почти на руках занесли на гору-и он прыгнул с водопада из которого нет выхода... Заведомо нет(и сейчас с него каякеры не прыгают.... Хотя иногда пробуют...) Можете глянуть-... водопад Маманя на реке Кутсайоки. Могу я назвать этих людей слабаками? А нет!. А терпеть ссаные простыни под собой-это зачем??? Если этого Бог хотел-то он мне не по дороге.

Ка
Катерина

Конечно это очень печальные истории. И таких людей искренне жаль. Но, к сожалению, это реалии нашего времени и наверное подобных случаев еще очень много. Но Бог не виноват в страданиях этих людей. И тем более не причиняет их, но наоборот, все видит и очень сострадает им, ведь мы Его дети. И как раз, почему им трудно или невозможно было выдержать эти испытания, они не просили помощи у Бога. И можно привести множество примеров, когда люди с поддержкой Бога все претерпевали, выдерживали очень серьезные испытания.

вс
виктор соловьев

Все болезни от нервов..пока не поймут болезни будут кочевать по телу..

Ка
Катерина

Отчасти это правда. мы же все люди и реагируем так или иначе на окружающие нас вещи. Хотя мир вокруг изменить мы не можем, к сожалению, но можем изменить отношение к негативным событиям.

Kolos Frand

Она только начала решаться. А в какую сторону сами догадайтесь

Ка
Катерина

Ну я пока не увидела изменений ни в какую сторону. Глобальных конечно. А вы что имеете ввиду?

Kolos Frand

Лечение по протоколу

Ка
Катерина

Ну к сожалению увидела, что этот протокол не всем помогает. А вот что коренным образом может изменить ситуацию, я узнала из Библии. В ней говорится, что «Бог небес установит царство», то есть правительство, которое будет заботиться о здоровье каждого человека. (Даниил 2:44). Все на земле будут совершенно здоровы и полны сил — «тогда никто не скажет: „Я болен“» (Исайя 33:24)

Лю
Любовь

В целом мире - нет, в некоторых цивильных страна уже решена

Владимир

нет. Сколько не лечись, а человек всё равно помрёт.

Владимир

так ведь у вас вся библия искажена, ересь одним словом.

Ка
Катерина

В любой Библии написано одно и тоже. Просто откройте сами хоть один раз попробуйте и убедитесь лично. Если нет своей Библии откройте эти ссылки в интернете.

Владимир

Перевод Библии, который сделали деструктивная секта "свидетели иеговы", не имеет научной достоверности и изобилует сотнями ошибок, сделанных намеренно. Специалист в области греческого языка доктор Ментью говорит об этом переводе: "Я не встречал ни одного так называемого "перевода", который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание. Переводы, сделанные "Свидетелями Иеговы" очень далеки от того, что есть в греческих и еврейских текстах. Это шокирующая пародия!" Ни один специалист в области древних языков не признал "перевод нового мира" достоверным". Не об этом ли говорит Библия: "...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили" (Мк. 7:I3)?

Ка
Катерина

Речь идет о любом другом переводе, который нравиться

Владимир

Тоталитарная, деструктивная секта "свидетелей иеговы" возникла в 1878 г. в США. То есть преемственности с Новым Заветом и Церковью Иисуса Христа она не имеет и иметь не может. Христос в Евангелии от Матфея (16:18) говорит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А где были "Свидетели Иеговы" в это время, в 1300, 1600 или 1800 году? Или не было Церкви? Но это опять же противоречит словам Писания. Церковь, основанная Иисусом Xристом, со времен Пятидесятницы (Деян. 2:47) не могла исчезнуть, а потом возникнуть в... 1878 году. Значит, это не та Церковь, которую основал Христос!

Марго Беккер

Удивительное ряядом..Но-Оно ни всеем дано..Увы..

Владимир Забродин

должна, но для этого выделяют мало средств

Валерий Ратников 🇨🇳

а зачем, чтобы больше убивать на поле боя?

Ка
Катерина

Но это уже другая проблема

Валерий Ратников 🇨🇳

Но пока здравоохранение, просто бизнес.🤷‍♂️

Ка
Катерина

Ну да. как и война и многое другое. Тем не менее человечество не вымерло от оспы, холеры и других серьезных заболеваний. Но последняя пандемия выявила много слабых мест в этой области. Можно ли рассчитывать на то, что следующую пандемию власти и организации здравоохранения встретят во всеоружии? И в силах ли они решить существующие проблемы?

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаю в их задачах, нет таких приоритетов.

Ка
Катерина

Даже если и в планы человеческих организаций это не входит, то такие планы есть у Бога. Вот, что я об этом прочитала в Библии: «Бог небес установит царство», то есть правительство, которое будет заботиться о здоровье каждого человека. (Даниил 2:44). Все на земле будут совершенно здоровы и полны сил — «тогда никто не скажет: „Я болен“» (Исайя 33:24) Как думаете для Бога это возможно?

Ирина Карпова

обязательно, индустрия не стоит на месте.

Ка
Катерина

Что должно произойти чтобы люди перестали болеть?

Ирина Карпова

моментов много, к вере в бога и рекламе библии никакого отношения не имеет.

Ка
Катерина

Хорошо. Ваши личные соображения по этому поводу?

Ирина Карпова

ответ на ваш вопрос- в самом начале диалога.названия стимулирующих препаратов вам ничего не скажут, так как у вас голова забита царствием небесным и другой библейской чушью.мне эту чушь рекламировать не надо.

Nick Moslem

Несомненно ,ведь человечество обречено!

Ка
Катерина

Загадочно звучит. Дак это успех или провал?

Пётр Йосифович

После смены мирового корыта, скоро !

Ка
Катерина

А я читаю Библию. И там тоже записано, что все, что нас окружает, было создано Творцом. И Он тоже хочет, чтобы все узнали о нем и о Его планах в отношении людей и земли. А вам приходилось читать Библию?

Пётр Йосифович

Я её более 20 р. внимательно прочитал и потом, ток дошло, что её писало самое молодоё племя на земле, и сотворили их Ануннаки с Нибиру, там много лжи и Ануннаки не очень дружелюбны к землянам.

Ка
Катерина

В самой Библии четко написано кто ее автор: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь".(2Тимофею 3 глава 16 текст). Получается, что автор сам Бог вдохновлял людей записывать его мысли.

Пётр Йосифович

Мало кто понимает. её значение !

Ка
Катерина

Бог помогает с пониманием, если человек искренне хочет этого. Можно в молитве просить Его об этом.

Ivan Kucaev

нет . человек должен умирать .....

Ка
Катерина

Увы, это наша реальность, но как правило, людям не хочется умирать и тем более хоронить близких людей. И обычно возникает внутренний протест, человеку не хочется мириться с такой обыденностью. Вы действительно так спокойно воспринимаете смерть, как должное?

Ivan Kucaev

про это лучше не думать .

Ка
Катерина

Согласна. Порой хочется гнать от себя подобные мысли. Хочу поделиться хорошей новостью, о которой прочитала в Библии. Это обещания Бога на будущее: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». (книга Откровение 21 глава 4 текст)

Валерий Воронов

При нвнешем режиме- никогда

Ка
Катерина

Согласна. При нынешнем режиме это невозможно. А при каком тогда?

Вера Гудкова

Надо и нам самим её решать.

Ка
Катерина

Даже если эта заваруха закончиться, от другой подобной мы не застрахованы. К сожалению это реалии нашего времени. И так было и так будет, до тех пор, пока Бог не наведет порядок. Это под силу только Ему.

Надежда Из Сибири.

Согласна!

Ка
Катерина

Как думаете с нашей стороны что-то нужно делать?

Надежда Из Сибири.

А, что мы можем?

Ка
Катерина

Ответ находиться в Библии. Евангелие от Иоанна 17глава 3 текст

Владимир Строганов

Сами решайте, не болейте..

Владимир Строганов

Землетрясения, войны и эпидемии были всегда. От чумы умерло более 200 миллионов человек, так это боло более 700 лет назад..

Ка
Катерина

Согласна. На протяжении всей истории человечества в разные ее периуды были эпидемии и войны были и землетрясение. Но особенности наших дней в том, что все это происходит на земле ОДНОВРЕМЕННО. Это совокупный признак. Еще 2 письме Тимофею 3 главе. 1-5 стихах описывается какими станут люди в последние дни, их качества и настрой. Можете сами прочитать интересно очень

Владимир Строганов

Что удивительного и ангелы воевали, что говорить о людях.

Ка
Катерина

А где вы прочитали про войну ангелов?

Владимир Строганов

тут Михаил призвал сомневающихся остаться верными Богу. Доблестный архангел возглавил армию ангелов, не отступивших от Бога, и победил Люцифера, сбросив его вместе с приспешниками в ад

Niemand Против Войны

Што за проблема, мадам?

Ка
Катерина

Хорошо, что это для вас не проблема. Во время ковида многие особенно увидели проблемы в этой области

Niemand Против Войны

Люди всегда болели и будут болеть.

Ка
Катерина

Согласна, что всегда болели. Но вот на счет будущего я кое что нашла в Библии. В Библии говорится, что «Бог небес установит царство», то есть правительство, которое будет заботиться о здоровье каждого человека. (Даниил 2:44). Все на земле будут совершенно здоровы и полны сил — «тогда никто не скажет: „Я болен“» (Исайя 33:24) Верится, что такое возможно?

Niemand Против Войны

Нет

Владимир Ляпин

А нет такой проблемы.

Владимир Ляпин

Ой, чувствуется стиль и напористось СИ...

Ка
Катерина

А разве вас не утешает такое обещание? Сегодня мы так мало слышим хороших новостей

Владимир Ляпин

Только не от бруклинских сидельцев на моисеевом седалище... Я в Святую Троицу верю, в Духа Святого... иже везде сый и вся исполняяй...

Ка
Катерина

А когда Иисус жил на земле и чудом излечивал людей, этим он показал, что Бог сделает в будущем в мировом масштабе. Вы же верите в Иисуса?

Владимир Ляпин

Гы... А лет 50 назад СИ даже НЗ не читали и Иисуса не признавали.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Рождённый умрёт.

Ка
Катерина

Согласна. На сегодняшний день, к сожалению, это наша реальность. Но хочу вас ободрить. Вот какие заверения на этот счет содержаться в Библии: " «Бог небес установит царство», то есть правительство, которое будет заботиться о здоровье каждого человека. (Даниил 2:44). Все на земле будут совершенно здоровы и полны сил — «тогда никто не скажет: „Я болен“» (Исайя 33:24) Как вам такое решение этой проблемы?

Дмитрий Каракозиди

Я с детства был настолько набожный, что родители хотели меня сделать священником и достали все эти ваши библии и прочие ...Но когда я по лучше ознакомился с этой вашей бредятиной, то к 13 годам стал атеистом.

Ка
Катерина

Что конкретно вас оттолкнуло?

Дмитрий Каракозиди

Чушь.

Adeptus Vaasc

При капитализме-нет.

Ка
Катерина

Тогда при какой форме правления это возможно?

Adeptus Vaasc

40 лет назад было.

Adeptus Vaasc

Страшное слово, тут не называется.

Ка
Катерина

Тогда все здоровы были?

Adeptus Vaasc

А ифоны тогда были? А инет? А, как я могу, там даже моей видяхи не было! Ужос!

Adeptus Vaasc

Дремучие,хуле...