Ст
Станислава

белая роза символ чистоты и невинности. символ любви - красная роза

Ответы
ДА
Дина Альмагамбетова

как гласят древнегреческие легенды, первой на свет появилась бела я роза. Родилась белая роза из морской пены, сопровождавшей выход богини любви и красоты Афродиты из морских глубин. Но когда возлюбленный Афродиты, красивый юноша Адонис, был убит на охоте чудовищным вепрем, капли его крови окрасили розу в красный цвет.