Селия Вымри

Ну что же, на мой вопрос, кто является самым ярким выразителем общественного мнения в России, большинство людей ответили Жириновский. Кто-то назвал других шоумэнов. Но никто даже не подумал сказать Путин. Хотя Путин является не только национальным лидером, но и стратегом, который проработал путь нашего развития на века. Людей больше интересует спектакль об их жизни, чем их реальная жизнь? В чем причина? Я пытаюсь это понять!!!

Ответы
Марина Баннова

У нас в стране кредиты под какой процент? А в мире в 10 раз дешевле - ВВП сладко щебечет - при этом народ поборами уже до трусов раздел

Селия Вымри

500 миллиардов в ЗВР не наши. Эта цифра отражает торговый баланс, но не более. Эти ЗВР хранятся в США и могут использоваться только ЦБ и только для поддержания курса рубля. При этом из США прилетают самолеты с долларами. ЦБ может располагать не более 10% от этих ЗВР. Потому что эти деньги уже в бюджете США. Они уже во рту американцев. А олигархи не пойдут на конфронтацию с США. А уж тем более чиновники. А уж тем более, что народ устраивает жить плохо. С какой стати?

Марина Баннова

Ссылку на статью в нашей Конституции где недра могут быть в частной собственность дайте мне пожалуйста а то сказки слушать конечно весело но беспредметно

Селия Вымри

Ты не знаешь конституцию значит. Читай. С тобой не о чем говорить. Еще мне что-то вякает. Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Марина Баннова

Зак он о недрах РФ . Статья 1.2. Собственность на недра

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.

Селия Вымри

Соглашение о разделе продукции

1. Соглашение о разделе продукции (далее - соглашение) является договором, в соответствии с которым Российская Федерация предоставляет субъекту предпринимательской деятельности (далее - инвестор) на возмездной основе и на определенный срок исключительные права на поиски, разведку, добычу минерального сырья на участке недр, указанном в соглашении, и на ведение связанных с этим работ, а инвестор обязуется осуществить проведение указанных работ за свой счет и на свой риск. Соглашение определяет все необходимые условия, связанные с пользованием недрами, в том числе условия и порядок раздела произведенной продукции между сторонами соглашения в соответствии с положениями настоящего Федерального закона.
2. Условия пользования недрами, установленные в соглашении, должны соответствовать законодательству Российской Федерации.
Право пользования участком недр может быть ограничено, приостановлено или прекращено по условиям соглашения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 07.01.1999 N 19-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Перечни участков недр, право пользования которыми на условиях раздела продукции может быть предоставлено в соответствии с положениями настоящего Федерального закона, устанавливаются федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 07.01.1999 N 19-ФЗ, от 06.06.2003 N 65-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Тома Сс

Потому что может представитель общественного мнения и Путин не одно и тоже ?🤷🏽‍♀️

Тома Сс

🤔это единственное что видно из того что вы описали в своём вопросе 😊✌🏽

Селия Вымри

Обидно, если так.

Тома Сс

Это прямой смысл ..увы как есть 😖и это правда весьма печальная ситуация 😖😖

Одувашка

Как там говорят — умом Россию не понять?

Станислава Яворская

за ввп никто не голосует

Селия Вымри

И они тоже никому не нужны. Потому что они русские. Как Россия падет - начнется во всех странах международная забава - отстрел русских оленей)

Станислава Яворская

они ПОЛЯКИ

Селия Вымри

А, ну если поляки, то американцы к полякам благоволят. Тогда да.

Станислава Яворская

ну хоть в этом согласился а вы что прокремлевский патриот /😁 😄 😃

Селия Вымри

Я соглашаюсь, если правда. И несоглашаюсь, если ложь

Зона_Іn_Тересу

Дуболом)

Селия Вымри

Да уж.

Татьяна Бовырина

да уж...