Ирма Лаева

...."Скорее выдоишь племенного быка, чем встретишь благодарного за добро человека ?"..

Ответы
Валерий Рудаков

Суть людей такова-особенно на просторах российской империи-Славян и Чухонцев-Дай РАЗ-потом Другой пожалей- а затем будут Приходить как за положенным- и как только ВЫ откажете-сразу окажетесь врагом и вся ненависть этих дебилов ненавистников обвалится на ВАС причём коллективно

Анна Валентиновна Пивень

Согласна полностью... Большенство живут исключительно для себя любимых! Поэтому говорят: "Делай добро и бросай его в воду"... Сделав добро не забудь увернуться от пинка благодарности...

Ирма Лаева

🤝🌸

Олег Пустохайлов

Ну сами посудите, искать того кто бы был тебе по жизнь благодарен, глупо. А вот делать добро и не думать о сделанном, лучше. Библия говорит :- Делай добро и не унывай. 😇

V/
V/S/G/

Однако как Вас жизнь-то ..как раньше говорили Укатали сивку крутые горки..Но я скажу Вам -есть те кто знает что такое благодарность и доброта

Ирма Лаева

😃

V/
V/S/G/

🌹🙏

Ирма Лаева

замечательно, только какое это ко мне имеет отношение??

V/
V/S/G/

Ни какого.Извиняюсь ..ошибочка вышла..

~L
~Eva Lansca~

Ой , ну не знаю. Мне вот тут сказали , что гордыни в тебе много в ответ на то , что "мне всегда кажется я мало отблагодарила за помощь , за добро"

Давыд Феттер

да ну бросьте, благодарим всегда и везде а если это еще и добрые дела то могу на ручках покружить помимо устной благодарности)))

Сысо Александр

Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.

Игорь Морозов

Мчится по полю доярка . За дояркой бык Матвей . Подоила раз по пьянке . Теперь хочет секса с ней ! Как то так и с быком бывает 👌

..
...

Не зря говорят:Сделай человеку добро по доброй воле один раз,на второй раз от вас это будут ждать,а на третий -требовать.

Ирма Лаева

всё верно, заяц

..
...

🤝

Ирма Лаева

🙏

..
...

🌹🌹🌹

Ирма Лаева

благодарю)

Alina Nn

добрыми намерениями выстлан путь в ад. А если уж делать добро, то не ждать ничего в ответ, тогда и разочарования не будет

Ир
Ирина*Z

Потому что не надо ждать благодарности...
Сделал дело и иди дальше.. Не жди.. А то булыжником может прилететь.. 🤣😂😂😂😂

Старый Волчара

само собой, вы даже одеться не успеете что бы из дома выйти на поиски за то время, которое требуется для дойки быка))))

Валентина Ветрова

На это есть две поговорки: "Делай людям добро и бросай его в воду" и "Не делай добра, не получишь зла". Как то так)

Ирма Лаева

это да

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

За добро плачу добром..Хошь куницей,хошь бобром,ну а нет могу монетой,златом али серебром)))))))Привет Солнце)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да мало кто помнит))))

Ирма Лаева

ну, не знаю, как иные, а мы растаскали на цитаты

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Но ведь блеснули и памятью и интеллектом...уже плюс)))Повторюсь-мало кто помнит)))

Ирма Лаева

🤣ну, хорошо, буду знать, что блеснула))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Будет что рассказать внукам)))

Виктор Киселев

Человек, который ждёт благодарности за сделанное добро, это добро не делает искренне, а просто на показуху

Ирма Лаева

🤦‍♀️

Виктор Киселев

Искренний человек не ждёт добра оза добро, тот, кто ждёт - заранее ждёт выгоду, пусть, даже в устной форме

Сергей Хвостенков

Когда за добро ждут благодарности, то это не добро а услуга. Когда делают добро то пускают его в воду.

Владимир Кириллов

Не делай добра - не получишь зла в ответ. Не помню, кто сказал. Хотя я эту точку зрения не разделяю.

Ирма Лаева

а я разделяю

Владимир Кириллов

Смелей твори добро. Придет пора - И ты узнаешь тоже вкус добра.

Катя Иванова

А что, добро делают только ради благодарности?? Если ждёте за это оплаты, не делайте тогда добра.

Не
Незнайка

Пффф. Такое время что на всех благородства не хватает . Кому-то больше , а кому-то вообще ни .....

Ѻлегъ

Ирма, автор этих слов не прав абсолютно ...если добро делается безкорыстно, люди благодарны

Ирма Лаева

мда....))

Ѻлегъ

... достаточно скоро, всё вернётся на круги своя. добро снова будет сотворяться от чистого сердца

Ирма Лаева

возможно, но мы это время уже не застанем

Ѻлегъ

думаю, мы застанем ...события разворачиваются очень быстро

Ирма Лаева

поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём )))