Воро На

А вы замечаете грамматические ошибки у других? Опечатки не в счет. Ваша реакция: раздражение, насмешка, желание исправить, что-то другое?

Ответы
Грач Налбандян

Я пишу довольно грамотно, но иногда упускаю из внимания работу редактора. Это чертова программа, иногда так привирает слова, что ужас. А я , из за невнимательности иногда не обращаю на это внимание, и потом, если вижу, мне стыдно. Но поздно.

Воро На

Да, был забавный случай, после которого я этот редактор отключила и надеюсь только на себя. Слово "сыночка" эта программа исправила на "сын очка"! Все ржали, а мне было не до смеха...

Грач Налбандян

Значит вы меня поняли. Стыдно, и очень. У вас хоть слово не изменилось, смысл понятен. А мне, с моей фамилией, некоторые русофобы такие комментарии пишут, хоть стой, хоть падай.

Воро На

Если еще будут нападать, спросите их, знают ли они хотя бы несколько слов по-армянски. Ведь Вы пишете намного грамотнее многих русских.

Грач Налбандян

А смысл? У таких людей самомнение выше разума. А вам спасибо, за такое лестное обо мне мнение.

Воро На

Вы правы, с неумными людьми бодаться смысла нет. Спасибо и удачи Вам!

Дмитрий Иваныч

Ничего перечисленного. Когда равнодушие, когда понимание, что либо по нужной клавише не попал и не заметил этого, либо клавиатура неисправна. Все может быть. А в некоторых случаях грамматические ошибки очень нужны.

Сергей Голдырев

После того, как я каждый день слышу по радио от ведущей выражения типа "ОДЕЛА пальто", а от известного натуралиста - "ПЛОХАЯ ЭКОЛОГИЯ", здешние оговорки и ошибки просто считаю невинной неосведомлённостью...)))))

Воро На

Да, СМИ выдают те еще перлы... Но я имею в виду не публичных людей, а хотя бы тех, кто здесь переписывается.

Сергей Голдырев

Вот я и говорю - всё познаётся в сравнении... "здешние оговорки и ошибки просто считаю невинной неосведомлённостью...)))))" (см.выше) 🙂

Воро На

Это да... Здесь не такой строгий контроль, а вот по радио и ТВ следовало бы наказывать за такое.

Сергей Голдырев

Наказывать... УВОЛЬНЯТЬ ЗА ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ!

Воро На

ДА! А то! Наберут по объявлению!)))

Сергей Голдырев

По объявлению... Сказал бы я...)))

Воро На

Вот именно)))

Просто Вишенка

Замечаю... Если не откровенное невежество, а какая-то тяга к познанию, то не раздражает...Есть понимание, что не всем покорился Великий и могучий...кому-то просто не повезло родиться в другом месте...

Василий Тёркин

Огромное раздражение и желание треснуть этому человеку словарем по голове, ненавижу безграмотных людей, как их только свет носит.

Ник Ци

Пропускаю такие вопросы сразу , особенно где через каждую букву вопросительный знак , ОЧЕНЬ охота по монитору съездить!!

Александр

никакой реакции! Нужно иметь большой ум, чтобы уметь не показывать своего умственного превосходства. /Ф. Ларошфуко/

Шеф Татарин (Самара)

есть ошибки которые бросаются в глаза, хочется исправить ошибку, к сожалению среди молодежи ошибки стали модой

Воро На

Да, иногда их делают нарочно. Непонятно, зачем.

Шеф Татарин (Самара)

это шиком считается, а вообще многие чиновники высокого уровня пишут с ошибками, прислали разнарядку с минсельхоза на количество кОрбомида

Воро На

Да... Кошмар высокого уровня!

Ларочка ))))))))))))

замечаю, если несколько, ничего страшного...а если весь текст сплошные ошибки, то советую выучить правила...

Воро На

Обижаются?

Ларочка ))))))))))))

ага....посылают без ошибок куда-нибудь пойти 😄

Воро На

Не любят люди здоровую критику, агрессии хоть отбавляй...

Ларочка ))))))))))))

тогда говорят и пишут без ошибок 😄

Воро На

Это точно))) средства самозащиты)))

Ларочка ))))))))))))

да, мобилизуются все силы родного языка)

Воро На

Есть чему поучиться)))

Борис Смирнов

если я знаю этого человека,и это у него регулярно,значит он безграмотный-раздражает, остальное по разному

Рамиль

Не придаю этому значения,главное чтобысмысл был ясен!я сам частенько коверкаю слова,веселей получается!

Воро На

Ради прикола можно иногда)))

Рамиль

))))))у меня это иногда частенько получается!))))))

Воро На

У меня только в разговоре, а припереписке боюсь, что неправильно поймут.

Рамиль

Поймут как надо!!!)))))))не мы первые,не мы последние!просто иногда беседа скучноватая получается,вот и пытаешься как то растормошить собеседника.

Воро На

Может быть...

Петр Юдин

Слежу за смыслом написанного. Если смысл хреновый, то возникает желание, хотя-бы грамматику исправить.

Воро На

Хороший ответ))) а если грамматика в норме, а смысла нет?

Михаил Каширский

Испытываю сожаление. Особенно по поводу того, что чем моложе пишущий, тем хуже он знает родной язык.

Воро На

Да, Вы правы. Очень жаль, что растет безграмотное поколение. Но еще неприятнее, когда ошибки делают нарочно.

Георгий Иващенко

Подсчетом опечаток занимаютрся только бездушные начетчики, желающие, хоть чем то возвычиться

Валентина Узунова

Я их столько за свою жизнь исправила..., только сожаление, что а 21 веке люди такие безграмотные

Валентина Леонтьева(Карелия )

я замечаю грамматические ошибки и они меня раздражают , особенно в текстах молодых людей !

Кей Ви Джи

Бесит. Так трудно усвоить грамматику своего родного языка, чтоб не позориться!!!!???

Иосиф Подгайский

Замечаю. Раздражение меньше всего, насмешка - да и желание исправить

Петр Кочергин

Поражает поголовная безграмотность , недоумение. К чему мы идем.?

Влад Риежмик

Это от лени,казалось бы чего проще-набери в поиске,проверь себя