Бумажный Кораблик

Во вчерашней речи Президент РФ В.Путин сказал, что будет давать материнский капитал, не только на второго, но и на третьего ребёнка, 450тыс.р+450т.р.=900 тысяч рублей. Плюс увеличить количество садиков, и учителям, что будут работать в сельской местности дать по миллиону. Девчат, ай да рожать!!! А вы рады?

Ответы
Де
Дед'уктор

Это же мелочи всё! Людям надо дать возможность зарабатывать, и тогда они почувствуют уверенность в себе, в будущем и станут сами рожать. 3 года из жизни , как минимум, в минус. У у женщины на ребёнка. 36 месяцев. 450: 36= 12 тыщ в месяц. То есть, если бы они подняли нищенское сегодняшнее пособие на ребёнка на 12 тыщ в месяц, то на то и вышло бы. Но, поглядим.

Бумажный Кораблик

На 900т.р можно дом построить)

Де
Дед'уктор

Ну, на фундамент 9х9 хватит )))

Бумажный Кораблик

попроще надо быть.

Леонид Музафаров

Честно говоря нет. Я считаю что просто надо предоставить условия чтобы каждая семья сама могла решать количество детей. А то создается впечатление что государство покупает детей у тех семей где без этих льгот детей не было бы.

Бумажный Кораблик

Без денег сложно детей поднимать.

Леонид Музафаров

Я веду к тому чтобы не пособиями кормить а дать возможность заработать деньги.

Бумажный Кораблик

Пусть хоть жилье себе купят, а на кусок заработают. Жить не где вот проблема.

Zi
Zis

450 тыс.р. - это на погашение ипотеки. Улавливаете? Чтобы получить эту конфетку надо влезть в долговую яму. А потом: кто-нибудь, когда-нибудь задумывался, сколько надо "вбухать", чтобы поднять троих детей?

Zi
Zis

А с каких это пор хохлоскакуны начали речи Путина слушать и радоваться им?

Бумажный Кораблик

ты бальной 😅

Zi
Zis

Поменьше прыгай, Афина-Паллада, а то весь песок высыпется...

Zi
Zis

🙂

Анна

Да ну господи ,рожать детей чтобы заработать на их рождении .Ну вы серьезно ,что ли .. а потом этих детей нифига не воспитывают. И вырастает поколение пофигистов и идиотов .

Бумажный Кораблик

Воспитывают не переживайте)

Анна

Да я не переживаю . Воспитывают я не спорю ,но далеко не все это делают действительно так как нужно .

Бумажный Кораблик

Многим и одного воспитать не могут, но рожают все.

Анна

Дак о чем и речь

Бумажный Кораблик

Те кто больше одного не надо, те и не станут рожать)

Анна

Так никто не спорит . Я ответила на ваш вопрос . Там речи вообще не шло о том о чем ,Вы сейчас говорите .

Встречный Ветер

государству нужен ресурс. в виде рабочей силы. это всего лишь инвестиции. не забывайте, мы живём не в стране, а в государстве. страна закончилась в 1991 году.

Встречный Ветер

мы говорим на разных языках. следует прекратить этим заниматься. всего хорошего.

Бумажный Кораблик

Правда глаза колет. Удачи.

Встречный Ветер

пойдите вон

Авдей Мотоциклетов

они спохватились-территория большая ,все ее отнять хотят, а народу нет чтобы защитить-боятся стать дворниками у китайцев

Селия Вымри

Путин в 12 году предлагал народу совсем другую модель экономики. Народ отказался. Теперь хотя бы что-то предлагает

Селия Вымри

Государственная поддержка - это придумки США для туземцев - давать с барского плеча подачки. Это НЕ РАБОТАЕТ. Ты хоть представляешь, что такое поднять целину? То есть землю, которая 5 лет или более не давала урожая, заросла стерней и деревьями. Для этого нужно новейшее оборудование. Оно зарубежное и стоит огромных денег. Гусеница от трактора 80 тысяч только. О чем речь, какие овощи. Просто для внутреннего потребления если - ну так нужно ведь оплачивать аренду, электричество, водоснабжение. Где брать деньги? Это НЕРЕАЛЬНО сейчас. Даже предприниматель фермер, про которого Михалков фильм снимал (Своя земля) обанкротился недавно. Он ведь выращивал свиней, коров, лошадей. Более 200 голов. Все, нет ничего.

Селия Вымри

Ипотека - это то, что Столыпин организовывал. Под 0%. И тогда был прирост населения в год 3 миллиона. Вот это и нужно. А не разовую подачку, которую просто проедят.

Бумажный Кораблик

Скотину выращивать не выгодно это да. А вот выращивать фрукты и овощи, выгодно. Почитай в книгах Мегре как освоить целину без трактора и пахать не надо. Давно есть альтернатива, а вы все трактора...

Селия Вымри

Ну что же, если нужно еще лет 5, чтобы понять, что это не работает, помучаемся еще 5 лет.

Семён

Пускай сперва с пенсиями решится вопрос , а потом можно и родах помечтать ... пиздеть, это же не мешки ворочать ...

Бумажный Кораблик

Нет, сначала дети, а потом всё остальное.

Семён

А старики значит опять в последнюю очередь ... как отработанный материал ... ???

Бумажный Кораблик

Без детей нет будущего.

Семён

Нет сомнений ... но меня возмущает ваша настойчивость и наплевательское , можно сказать , отношение к старшему поколению ... а мне кажется. что без прошлого нет ьудущего ...

Бумажный Кораблик

Вам тоже на детей наплевать, так что мы квиты.

Семён

👍👍👍

Ле
Леа

Ахренеть, какая неслыханная щедрость! Лучше бы уровень жизни людей поднимал, чем платить просто пособие.

Ле
Леа

Вы берегли бы нас сильнее?

Ле
Леа

Тогда смысл?

Виктор Алексеенков

Ну не в том смысле

Ле
Леа

Загадками говорить изволите

Ты Это, Заходи, Если Что!

Разве это деньги? Запаситесь лучше презервативами, чтобы не попасть под действие этой программы! 😁

Бумажный Кораблик

Дом можно построить)

Sky: Drofal

Хер что он будет давать!!! Не нужно тупить. Подумайте, откуда средства идут!!! Точно не из его кармана.

Бумажный Кораблик

На второго ребенка всем дал)

Sky: Drofal

Он, ничего, никому не дал. Это деньги, налогоплатильщиков. А насчёт за второго, так это ещё доказать нужно, чтобы дали.

Бумажный Кораблик

Мне дали, а тебе видимо не дадут, рожей не вышел

Sky: Drofal

На свою харю посмотри. Для чего она вышла. Что даже показать здесь стыдно! Тупица

Бумажный Кораблик

Завидуй молча.

Sky: Drofal

Было бы чему....

Виктор Лукиша

да рождайте а воспитывать то вам президенту веры то нет он и пенсионеров обманул а вас тем более

Бумажный Кораблик

На второго ребенка денег дал не обманул.

Олег Коваленко

Круто!!! Объявление, окажу интимные услуги женщинам любого возраста! Оплата вперёд.😁

Олег Коваленко

А что, каждая берёт на руки ляльку и в собесс. За обещаные посылалки гаранта. А то какае то тварь нам указала, государство нам ничего не должно. вас ни кто не заставляет рожать, и жить можно на одних макарошках и т д.

Бумажный Кораблик

Не слушайте всяких тварей, нашему государству нужны дети. Нет детей, нет будущего.

Олег Коваленко

Вот поэтому и дал объявление.😁

Олег Коваленко

Так что моё объявление как типа в том самом объявлении. Который рассказывал Петросян в монологе про сантехника.😁

Абырвалг

поздно батенька пить боржоми. да и что с этим миллионом делать? в сельской местности.

Бумажный Кораблик

Дом построить.

Абырвалг

когда ж его строить если надо работать.

Бумажный Кораблик

После работы)

Галина Смирнова

Для этого и нацелены все эти введения,чтобы поднять рождаемость.Дерзайте,молодые.

Пе
Пепел

В дурацких книженциях больше пользы, чем в лысом карлике, 18 лет обещающем золотые горы) У меня сад кстати уже растёт 😉

Бумажный Кораблик

Сад это прекрасно)))

Пе
Пепел

Лучше чем люди.

Бумажный Кораблик

Сад сажают люди)

Пе
Пепел

Не все люди сажают сад. Некоторые люди и жизнь спасают и защищают леса от вырубки. Но это герои, а не идиоты верящие телевизору.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Снова он пиzдит. Он количество церквей увеличивает, а не садиков.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Как грибы растут, блин.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Государству интересно, чтобы народ всего боялся и не бунтовал. А попы с жиру бесятся.

Бумажный Кораблик

Это да, я попов тоже не люблю.

Rafa Gaisin

Я тоже рад вам помочь с рождением ребенка и даже бесплатно.😆

Angela На Метле

450 не на третьего , а на погашение ипотеки, если таковая имеется

Бумажный Кораблик

Если третьего не родишь никто тебе погашать нечего не будет.... нет дитя, нет бабла)))

Angela На Метле

если ипотеку не возьмешь с третьим, то также

Бумажный Кораблик

Наверное место маловато будет и по-любому задумаешь об улучшении жилищных условий.

Галина

нам и квартиры обещали каждой семье и зарплату в 170 000 руб .

Бумажный Кораблик

Когда, кто?

Галина

Обращение было Путина .

Бумажный Кораблик

Ссылку на это обещание?

Светлана Филюкова

ДА, НО ТЕ, КТО НЕ БУДЕТ РОЖАТЬ ИМ РАБОВ, УМРУТ С ГОЛОДА!

Бумажный Кораблик

Никто ещё не пример.

Светлана Филюкова

ПЛОХО ЗНАЕТЕ!!

Бумажный Кораблик

Второго многие родили и за третьим думаю не мало станет)

Светлана Филюкова

Это Ваше дело🤔🍒🙂