Ирина

""Говорить правду – дело хорошее: правда облегчает душу, и, кроме того, она вещь чрезвычайно редкая." Сказал офицер в его романе. Назовете автора ?

–2
Ответы
Lаzy

Не знал. Подсмотрел в ответах. Спасибо, теперь знаю. Хорошие слова... Только вот что... Она ( правда) чаще чбывает только среди своих...

Яду Хари

«А битва за правду, во имя добра, труднее вой ну и страшнее костра» - Бхагавад-гита

Митяев

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!.... Вероятно Лермонтов

Улугбек

Золотые слова (офицера), Ирочка!!! Возьму на вооружение...👆😘

Ирина

Возьмите. Не пожалеете. Мой папа офицер ВМФ, всегда им следовал)

Улугбек

Благородно! Так высоко ценить папу и гордиться им!!!👥💁‍♂️

Ирина

Он и сейчас ответит на любой вопрос. В свои 85. Он белеет, плохо слышит) Но мозги)) Если честно, свою первый аттестат медалиста, я благодаря ему получила ) Я совершенно не умею рисовать. Вообще. Не дружу с географией. Я ему ночью позвоню, он мне расскажет про всю карту Мира. Исключительный человек. Капитан суровых морей. Нас с сестрой, носил на руках. мы очень любим маму. Она у нас умница и красавица, но мы, папины девочки.

Улугбек

🖐️🥰😘🥰Молоджцы!!!

Александр Пантелимонов

Ирочка милая не люблю я загадки, а правда вредна человеку

Z..по Пивку ..?)

это слова сына Атоса,Рауля де Бражелона..А.Дюма..

Павлос

Точно не помню.... Или Валентин Пикуль или Дюма

Сергей Данилов

«Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя».

Евгений Во-Ин

мне ловиться мысль о фильме о с Высоцким

Са
Самсон

Не каждая правда, может быть правдой...

Игорь Пономарёв

Дюма... "Десять лет спустя"...🤷‍♂️

Марго Беккер

Да облегчает, но удлинняет срок!

Ирина

На привычном вам УК РФ ?))

Павел Сингин

Кому то не спится просто.

Виктор Правдин

Правда у каждого своя!

Иван Крон

Порой правда убивает

Ирина Карпова

Дюма Александр

Тимур Агламов

Александр С П

Чи
Чин

Два капитана

Максим Jw

🖼

Ирина

Истина.

Ba
Baltico

Чикатило всю правду на суде рассказал. И тысячи преступников и подлецов тоже всю правду рассказали

Ирина

Каждому, свое.

Ba
Baltico

Речь не об этом, а том, что любви и уважения ни у кого к ним не прибавилось за эту правду

Ирина

Так и вопрос не об этом. И ответ Максима, не об этом.

Ba
Baltico

Люди называли авторов, а чего же вы игнорировали их ответы?

Ирина

Вы, с какого ресурса ? С инопланетного ?

Автор

Толстой?