Коля

Никогда не спорьте с идиотом.Вам придется опуститься на его идиотский уровень,но там он значительно сильнее вас!🤣

Ответы
Володя

Макс Горький с этим был не согласен: "Скажи мне, Чудра, кто больше знает, дурак или мудрец? Дурак. Мудрец во всем сомневается. Хорошо быть дураком, Чудра. Много мудрости - много печали. Что я должен знать, если больше не увидимся? Не люби деньги, обманут. Не люби женщин, обманут. Из всех вин самое пьянящее - это воля. Вставай рано на рассвете. И запомни, что закат приходит тогда, когда его совсем не ждешь."

Коля

Стремление упростить жизнь приводит к Трагедии

Володя

Вы уже доказали это, купившись, на побрякушки как индейцы, которые сейчас живут у америкосов в резервациях)) 🖼

Коля

🤣

Володя

Проклятый!

Коля

Напрасно ты это сказал...Но уже сказал.Надеюсь обвинять за последствия ты никого,кроме себя не будешь...

Володя

Тарас жизнь отдел за побрякушку, но это был его выбор. Все-таки он был русский человек(казак). А ты обыкновенный предатель)) 🖼

Володя

Твои предки ляхов гоняли под стол, а ты у них ноги лизать будешь))

Лю
Любовь

Не только с идиотами а ВООБЩЕ спорить нельзя ни с кем! Человек спорящий, показывает не свои знания, осведомленность или уверенность что он прав в том или ином случае, а свою невоспитанность. Выслушай, уважай чужое мнение и останься при своем мнении...

Коля

А если неверное мнение ответственного лица приведет к негативному результату?Тоже с уважением выслушаете и останетесь безучастным?🤣

Лю
Любовь

Мнение не есть решение вопроса, если в итоге должен быть какой-то результат, то это ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ вопроса, я говорю о манере поведения при споре а не при принятии решения. Всё равно будет КАК сказал начальник ! Вот Голикова приняла решение в свое время сократить время пребывания в стационаре не более 15 дней и что? Была неправа, что изменилось?

Коля

Спор(дискуссия)это и есть конфликт мнений.🤣

Лю
Любовь

не интересно философствовать...👋

Коля

🤷‍♂️🤣

Василий Сычёв

Ещё слышал такое изречение " Спорить с идиотом это всё равно что играть в шахматы с голубем... Птица будет махать крыльями , раскидает всё фигуры, нагадит на доску и улетит, рассказывая всем, как она вас уделала))

Коля

👍🤣

Иван Молодорич

чем. отличаются. умные. от. мудрых. ? умные. найдут. выход. из. сложного. положения. а. мудрый. не. попадет. в. сложное. положение. умным. свойственно. спорить. а. мудрые. обмениваются. мнениями.

Коля

Возражаю.Умный применяет свои знания и опыт на практике.Мудрый уже ничего не практикует и только делиться своим большим опытом знаниями.

Иван Молодорич

вспомните. Горе. от. ума. от. этих. умников. столько бед. в. мире

Коля

Глупые еще никого не спасли.

Иван Молодорич

люди. делиться. на. 3. неравные группы. мудрые. умные. и. дураки. так. вот. больше. всего. дураков. в. Германии. ибо. они. все. стараются. соблюдать закон. а. дуракам. еще. всегда. везет

Коля

Сомнительное утверждение.

Иван Молодорич

а у Вас какое мнение по этому поводу

Галина

Вот хорошие советы дает умный человек ,, только я считаю Идиот у Достоевского не был Идиотом, он немного выдел\ялся от всех остальных и потому был назван Идиотом ,так или не так .

Галина

а причём ранимая особа . как и все люди ,нисколько не лучше, но и не хуже .

Коля

Но это же отвратительно,быть"как все".Серая неприглядная овечка в стаде.

Галина

сам чем отличаешься от других, призывая не быть серой мышкой .КАКИХ высот достиг .

Коля

🤣

Галина

не интересно .

Александр Колосов

Странно: флаг Украины, а фамилия "Сахалинский". А так - Вы правы. Хотя иной раз приходится, но тогда понимаешь, что все твои аргументы бесполезны, а он в соëм и ничего не слышит.

Коля

Чего тогда было вам начинать со мной дискуссию?🤣

Александр Колосов

Да вопрос хороший был, нацизмом не отдавал, как обычно сразу Россию гадят. И вдруг в конце такое! Ну как же так?

Коля

Опять бред? Вы здесь выполняете какое то задание?

Александр Колосов

Тьфу, больше не надо. Не хочу планку опускать, как в Вашем же вопросе вначале. Больше не отвечу.

Коля

Похоже я угадал 🙂

Максим Jw

Идиот это клинический диагноз. Если человек с вами спорит до "посинения", значит его убеждения сильные. А то, что они могут быть неверными, покажет жизнь и время.

Коля

Если спорит до "посинения" то значит,что не способен адекватно анализировать иное мнение.

Максим Jw

Не значит. Жириновский спорил и до хрипоты и до белизны на лице. Но он был прав, как показала жизнь.

Коля

Не всегда он был прав.И не забывайте,что "крутые"споры для него были имиджем и работой "на публику".

Максим Jw

Кто вы такой, чтобы судить его речи и поступки? Президент, политик, специалист? Вы - самонадеянный через чур человек, которому до того самого идиота осталось не долго. Так что судите о себе сами со стороны.

Коля

Кто я такой? Я человек. Собственно для меня и работают такие политики а значит у меня есть полное право оценивать их работу.

Максим Jw

Оценивают их работу по результатам в стране.

Коля

Но у данного политика результаты не значительные.Если я ошибаюсь,поправьте меня.

Татьяна Лаврова

Да. есть такое, переспорить невозможно, но я с ним не спорю. просто говорю, больше кормить не буду, и он со мной во всем соглашается

Коля

👍

道Ф
道 Фсйо 道

сильнее вас, Николай, уж поверьте - нет никого... Рэмба отдыхает в трёх частях, так он во второй - танки(!) из лука взрывал

Наталия

Никогда не знаешь, когда идиотизм начнет проявляться реально. Не всегда он явный и откровенный.

Коля

Согласен.И это доставляет немало хлопот.

Гудвин

Коля...Да никто и не пытается с вами спорить...Зачем вы провоцируете на это нормальных людей? 🤣

Танѩ

А зачем перефразировать слова Марка Твена?)))чем не угодила его версия?)))

Коля

На авторство не претендую.Главное донести суть.

Танѩ

Так зачем ее доносить перефразировав)))

Коля

Вы поняли суть фразы?

Танѩ

Конечно!

Мила Видная 🇷🇺

У него на лбу ведь не написано, что он идиот- не поспоришь, не узнаешь😅

Коля

Возражаю.Часто сразу и не разглядишь.

Мила Видная 🇷🇺

А чем возражаете, я же ровно это и сказала, что сразу не разглядишь😁😁😁😁

Коля

Тогда не возражаю.🤣

Коля

☺️

Валерий

Хотя возможно и идиот🤔такие любят прикрываться под другой личиной

Roman Balan

Вот только одно смущает! Как понять, что человек клинический идиот?

Коля

Неадекватность повеения.

Roman Balan

Так ее сразу можно и не распознать!

Коля

Безусловно не сразу.

Валерий

В точку👍так и сделал, только на аве идиотка была 🤷‍♂️

Ольга

Если вы сорите с дураком, то в соре участвуют два дурака

Коля

Иногда от дурака зависят важные решения.

Геннадий Волков

Если идиот сильней, то вы недостаточно компетентны.

Коля

🤣

Нина Рогаченко

мы так устроены что хотим доказать свою правоту

Коля

🤷‍♂️☺️

Boriss Kjasperov

Только сначала нужно понять, кто из вас идиот...

Boriss Kjasperov

Возраст не причём, ошибки бывают и у старцев

Коля

Ведется не про ошибки,а о том,что яйца курицу не учат 🙂

Boriss Kjasperov

)) ну да, я не курица))

Коля

Никто и не сомневается! Впрочем еще не понятно кем\чем лучше быть-курицей или яйцами🤣

Boriss Kjasperov

Или человеком))