Мирумир

Славяне пьют за столом, стопками, по делу, могут квасить три дня - это называется принять гостей, отметить юбилей, праздники... Иностранцы любят разбавить спиртное соком, водой, чем попало и пить... с утра до вечера ежедневно, снимая стресс и веселея. Интересно кто больший алкаш мы или они?😄

Ответы
Ke
Keeper

Не знаю, существует ли до сих пор в Суоми сухой закон, но все ленинградцы прекрасно помнят "алкотуры выходного дня" соседей. И в Ялту, бывалоча, приходит иностранный круизный лайнер - пассажиры заселяются в "Интурист" и беспробудно бухают двое суток; обратно, на корабль, их в бессознательном состоянии штабелируют специально обученные люди. А уж в Америке бытовой алкашни нисколько не меньше, чем у нас.

Ke
Keeper

Пьяному Ельцину было глубоко наплевать. Это Европа с Америкой торопили Кравчука, ибо все понимали: в той нестабильной ситуации оставлять ядерное оружие - вручать обезьяне гранату.

Мирумир

Ему, выходит, то же ручку позолотили. А если б оно осталось, все было бы по другому. Была Страна..... Не могу верить, что они брали деньги, Горбачевы, неужели такие подлые?

Ke
Keeper

На тот свет с собой никто ничего не заберёт. Народ жаль: в 1991-м Украину населяли 54 миллиона; сейчас, по западным исследованиям, всего около 26-и. Это примерно столько же, как население одних только Москвы и Питера.

Я Счастливая

Наши пьют для радости, а америкашки от стресса, вот в чем разница)

Мирумир

я опять... но и поубивали немало

Крысанов Андрей

да ладно разбавляют.. сынуля прожил год в швеции видел как те пьянствуют в пабах- они не не изливают душу не обсуждают баб или правительство. даже песен типа мороз мороз не поют- толко какие то слоги охо хо иго го и тд ... если считать что в выпившем просыпаются древние инстинкты то получается что с пальмы( шведы с елки) они слезли буквально несколько поколений тому назад

Мирумир

капец😅

Василий Сычёв

Я бывал за границей . Но мои поездки носили кратковременный характер и поэтому мне просто некогда подметить эту сторону жизни" Сколько и как здесь пьют" А вот от людей которые живут там я слышал неоднократно что миф о " пьющей России " слегка преувеличен .. По крайней мере в этом нелёгком деле нам могут составить здоровую конкуренцию скандинавы, англичане . немцы..

Мирумир

не могу согласиться - бухают деревнями

Василий Сычёв

Я живу в маленьком провинциальном городке на юге России.. Вы знаете . у нас алкоголизм конечно есть .. Но он не так заметен как в центральной России.. Здесь просто так по улицам не походишь с " синим" лицом и с протянутой на "опохмел " рукой . Это не приветствуется .. И дело не в милиции ... Здесь юг.. Здесь кавказцы у которых пьянство вообще не в почёте.. Поэтому мы русские как то с оглядкой на них живём

Мирумир

вот вот... и мусульмане не очень то выпивают

Василий Сычёв

Да . Ислам запрещает употребление алкоголя ...

Мирумир

хотя и они бухают в деревнях, казахи и башкиры, не все, но есть и такое

Ирина Иванова

Конечно мы.. Так принято ведь. Ещё что они то напиваться по тихому, а мы то... Ой как хорошо, шумно и главно-будет что по трезвые вспомнить, поржать ещё как останешься в памяти с кем в состоянии этом общался... ПЬЯНИЦА-это больной человек, а ЛЮБИТЕЛЬ ВЫПИТЬ- эт совсем не болезнь, знач человек богатый, не знающий куда бабло деть или карго удивить.

Мирумир

🤣 👍 🤣 👍 🤣

Анатолий

Мне кажется, Вы преувеличиваете: сколько видел пьющих иностранцев (не у нас в стране) - они даже пьют экономно: поели, а через час-полтора начинают выпивать, без закуски, чтобы на алкоголе и на продуктах сэкономить... Вечером начинают, и к полуночи - они уже "всмятку" готовы...))) А русские - о-го-гоооо! )))

Мирумир

👍

Анатолий

👍 🤝 😉 Наш человек! ))

Nikas Juozaitis

В Европе алкашей гораздо больше, чем в России. Особенно их много в Скандинавии, Франции, Италии. Бывая в Финляндии, по физиономиям вижу, что там через одного алкаши. А многие французы вообще никогда не бывают трезвыми. Ранним утром в парижском метро стоит такой выхлоп, что дышать невозможно.

Мирумир

поняла Вас!)

Andre Sperling

вообще-то настоящие "славяне" не пъють ваащще!!! эт хрыстиянство эту заразу притащило, а у славян Алкоголь был как сегодня дезинфикционсредство,... там раны промывали белъё стирали... у вас не возникает иногда желание попить стирального порошка? нет?! так и у настоящего славянина.....

Вероника Королевская.

Мы переняли эту привычку и иногда в своей семье вечерком после работы мы наливаем грамм 30 коньяка и грамм 70 сока.Получается очень вкусно и одного бокала вполне достаточно.Попробуйте.И пить приятно и настроение хорошее,чуть - чуть расслабляет.И больше одного фужера не хочется.

Мирумир

пробовала - понравилось!

Вероника Королевская.

С Рождеством Вас!Всех благ!❄️ 🥂 🍰 ☃️

Мирумир

взаимно! Ворох счастья в Ваш дом, Виктория!

Андрей Нагорный

Самое интересное, что на первом месте по пьянству далеко не русские и вообще не славяне. Гораздо выше их, нас, например англичане 🙂
Как-то раз, когда у нас в гостях была сестра жены, со своим мужем американцем, с удивлением узнал, что коньяк, оказывается, надо пивом запивать :)))

Мирумир

вот так вот))) прожил жизнь и не понял смысла🤣

Андрей Нагорный

Век живи - век учись
Всех благ Вам в Новом Году 🙂

Мирумир

Ворох счастья в Ваш дом!

Дрок Виктор

Такие серьёзные вопросы, с кондачка, да на сухую не решаются ... Надо собраться вместе, и за рюмочкой, другой раз и на всегда их решить, заодно - выяснить степень уважения друг к другу ... И вообще - кто тут хозяин в конце концов ...

Мирумир

😆 👍

Борис Бабкин

Это легко проверяется статистическими выкладками по количеству спиртного, употребляемого жителями страны в пересчёте на всех жителей и на этиловый спирт. В этом показателе на первом месте традиционно стоит Франция.

Мирумир

но речь то не о статистике

Борис Бабкин

Возьмём тогда другой момент. Понятие контрактный (или деловой) алкоголизм - это "их нравы". Вот Вам и ответ. Тут, правда, есть один момент... Он касается количественно-временного градиента употребления. Тут мы, конечно, вне конкуренции... Особенно, в отношении крепких спиртных напитков...

Мирумир

👍

Валерий Чикало

Алкаш тот кто :
- не знает меры;
- не может остановиться;
- пьет безразборно;
- И главное, дело ведь не в количестве выпитого, а в реакции организма.
P.S. А кто больший алкаш? - Увы, мы, конечно......

Мирумир

мы больше. у нас пьют так пьют, и считают, что так нужно, в порядке вещей

Валерий Чикало

Увы....

Дмитрий Самойленко

Алкоголь это наркотическое средство. Имеет ли смысл спорить кто болеё наркоман, тот кто принимает их редко и по многу или часто но по чуть-чуть? Наркоманят и те и другие

Василий Комышний

разница лишь в том. Что у них есть ферменты расщепляющие алкоголь. А у нас - нет. так что, неважно сколько кто выпил. Важно какое состояние организма на втторой день)

Мирумир

им проще

Василий Комышний

нуууу... не знаю. Нам просто не нужно пить. И дело пойдёт)))

Юрий Трущенков

Алкоголизм развивается вне понятий о дозах , количествах , поводах и т.д. Заболеть можно элементарно . Называется " я уже без пивка просто не могу " .

Мирумир

да, это правда, ну, а ответ на вопрос?

Юрий Трущенков

Никакой разницы . Просто культура алкоголизма ( если вообще можно так говорить) , разная . У них - красивее , у нас - мрачнее .

Мирумир

согласна

Юрий Трущенков

Наташа , почему у Вас лицо на аватарке "пять минут после несчастья "? Неужели в этой теме ???!

Мирумир

3 часа до ортопеда

Юрий Трущенков

Извините .

Вл
Владимир

Не о том спор. Дело в том, что спиртное, впрочем и табак и тем более наркотики противоестественны для человека примерно как и однополая любовь.

Мирумир

но все это любят((

Вл
Владимир

Глупо это, а глупым быть не запретиш.

Станислав Вишняков

У всех разная культура принятия спиртного, мы на следующий день после гостей погибаем а иностранцы с утра идут на работу или по делам!

Мирумир

да и мы идем)))

Станислав Вишняков

с радостью!!!!! все идут и мы идем!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 недавно смотрел изследование,на первое место оказались корейцы,а россиян гдето в конце десятки😜

Мирумир

👍

Галина Ломацкая

Здесь ты Тачо, не прав.Быть первыми в пьянке ...или убийствах???? Вряд ли кому захочется.А статистика такая чепуха...возьмут, опросят несколько сотен людей и выводят свои проценты. А кто знает ск. выпивают домашней сивухи? Кто и где это учтёт? Скорей корейцы более дисцип. и учёт зорошо налажен, вот их и посчитали

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 галина вы права про статистику,но факт,что много россиян обижаються,когда скажу ,что не первые в пьянке😜

Галина Ломацкая

а разве это почётно быть первыми среди пьяниц? что то мне не верится, может вы что то не поняли или дурак какой то отвечал?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

точно за то ,что не почетно,удивился что обижаються😀 а и дурак не был только один...

Любовь Соловей-Грищенко

Ученые давно уже установили, что они всегда больше нас пили, пьют и будут пить дальше. Особенно по пятницам.

Мирумир

а наши по пятницам не пью, наши лакают)))

Любовь Соловей-Грищенко

Не все, а там все.

Владимир

Быстрее Всего Алкоголиками Становятся от Слабых и Шипучих Напитков- Шампанское ,пиво и Виски с Содовой!)))