Владиас Дзеркалес

У двоих моих близких людей родились дети ради "материнского" капитала.. И они не скрывают это. Первые купили студию, вторые машину... Как будут ЖИТЬ дети, рождённые не по любви, а РАДИ...

Ответы
Лиза Иванова

В квартире будут жить и на мвшине ездить. Трудно представить человека, который прям всей душой ребёнка не хотел, а только ради студии польстился на капитал. Все -таки, думаю, тут два в одном. А если по залету дети рождаются, то как они живут? И не думайте, что таких мало. И живут.

Владиас Дзеркалес

Но.... Как эт всё гадко

Владимир Шибнев

Нормально будут жить, потому что они уже любимы. Родители им благодарны за свои приобретения (это же не безделушки какие-то). И они любят своих малышей.

Владиас Дзеркалес

Как же мы родились бесплатно.......

Владимир Шибнев

Время течёт, и всё меняется...Когда мы родились, мат. капитала вообще не было. И потом, нельзя говорить "родились бесплатно". Ребёнка надо зачать и выносить. И родить без осложнений. А это, как вам известно, делается не за 2 дня ,и, порой, с риском для здоровья...А приобретения родителей пойдут во благо малышам. Их(родителей) можно было бы осуждать, если б, получив капитал, они отказывались от детей. А в данном случае это не так.

Владиас Дзеркалес

Представить не могу... Если бы я спросил у матушки, слава Богу она живая, а отец уж нет, спросил бы - мама, я родился по Любви? А она бы сказала - извиги, Владик, шибко машину хотелось.....

Владимир Шибнев

Вряд ли тут присутствует нелюбовь. Во-первых, между супругами, надо полагать они любят друг друга, раз пускаются в такое приключение. Во-вторых это только выглядит так со стороны: "смотрите, что они придумали и не скрывают этого..."Они априори любят ещё не появившегося на свет малыша как члена семьи, помогающего семье жить лучше. И что ещё...Теперь ребёнка надо растить дальше ( от чего они не отказываются). На это нужны средства. И они будут выделяться родителями, а ни кем-то другим. Так что, мат. капитал - в данном случае, послужит просто неким авансом, на которые и были осуществлены семейные приобретения. А они (приобретения) будут использоваться не только для себя, а и для малышей.

Владиас Дзеркалес

Но пойдём от изначального. Муж с женой думают-передумывают, родить или нет им малыша... Решили, что первых двух детей достаточно. А тут указ грянул. И они на семейном на совете вдруг вскочили и решили-постановили - РОЖАЕМ! Денег дадут....

Таисия Катарина

🤔 Сейчас многие так делают . Ладно если родители еще не пьяницы , а то алкаши нарожают все пропьют , а дети голодные и холодные.😢

Анна Матвеева

Ничего - научат своих родителей по полной программе что есть истинные ценности! Сейчас дети за этим и рождаются. Нет добра без худа!

Наталья Лымарь

дети есть, это частичка родителей, это то же самое, что и случайные дети. и все равно ты никогда не перестанешь их любить

Александр Боровков

Да нармальна будут жить... может даже и лучше чем другие... ежили у мамаф с папами, чёта палучится.

Александр Боровков

Праильна! Хм-м... пачиму та, вспомнилася совецкая газета жилизнадарожникаф: "Гудок"...

Владиас Дзеркалес

Там вроде незабвенный Юрий Олеша редактрствовал...

Александр Боровков

Во-о-от...

Владиас Дзеркалес

Память не пропьЁшь!

Александр Боровков

Энта точна!

Ирина Бодунова

Нормально будут жить. А вот как удалось потратить материнский капитал на покупку машины?!

Владиас Дзеркалес

Масса фирм обналичивающих чеоез первичку новостроек

Светлана Вдовиченко

Представляете, многие дети, рожденные по любви мыкают потом горе, никому не нужные...

Владиас Дзеркалес

Это так. Но принцип!

Светлана Вдовиченко

А у современных людей нет принципов. И виноваты в этом власть имущие... платили бы достойно...

Владиас Дзеркалес

В Брежневское время бесплатно рожали

Светлана Вдовиченко

Тогда была стабильность

Владиас Дзеркалес

И то верно.... Трудно поспорить

Валентина

Отговорки, на самом деле очень хотели, одни сын не сын, как говорят мудрые люди

Я Люблю Жизнь

так может ради них они разовьют эту студию и будут материально развиваться?

Татьяна Грачёва

Интересно как они умудрились истратить мат.капитал не по назначению ?

Владиас Дзеркалес

Масса фирм обналичивающих капитал

Татьяна Грачёва

Бардак блин !!!!!!!!!!!!

А Л И С А

Выпастут несчастными. Да и без капитала много ли счастливых детей....

Владиас Дзеркалес

Мама-папа... Зачем вы родили меня.... ?

А Л И С А

Многие дети задают этот вопрос.

Владиас Дзеркалес

Да, но кто-то скажет о ЛЮБВИ... А кто-то о....... Блинннн

А Л И С А

Да....но что ж теперь. Живем и учимся любить сами)

Владиас Дзеркалес

Мы-тт знаем...

Александр Бойцов

они будут ЖИТЬ, а те так и не родились-любви видимо не дождались....

Julia Epp (Schönknecht)

Дети подарок от Бога. Если бы он не был согласен то бы их и не было

Владиас Дзеркалес

Дождь нам тоже посылает Бог... Но мы же надеваем плащ...

Julia Epp (Schönknecht)

Да. Но Бог и над плащом

Я!

возможны варианты. иногда рожают детей,чтоб спасти первенцев

Я!

?

Владиас Дзеркалес

Плацентная кровь гиперактивна. Если понимаешь

Я!

я привела пример, для чего рожают детей, кроме мат.капитала. если понимаешь

Владиас Дзеркалес

Я знаю, для чего их рожают

Я!

ну и хорошо)

Pasha Melnik

а как они его взяли то? там ведь дают на жилплощадь

Pasha Melnik

ну да. это что деньги?

Владиас Дзеркалес

Как часть ипотеки

Pasha Melnik

ипотеки? проценты вы считали? посчитайте

Владиас Дзеркалес

Студия стоит вдвое дороже

Pasha Melnik

смотря где. если новое жилье то нет, там наверное без ремонта

Милота))

ну они же не отказались от них так и будут жить

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

не важно,радиичего рожали,если любить будут

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

аккуратнее с этим,можно и луковицу сжечь

Владиас Дзеркалес

Нифига. Всё работает на ура!

Владиас Дзеркалес

А помогает!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

У меня другие средства, но раз вам помогает, то хорошо

Алла

нормально ...дети это благословение от Бога

Валентина Колупаева

А сейчас многие рожают ради покупки жилья.