Дождавшаяся Любви

Я бухгалтер . То ли там в Москве дебилы сидят, которые нам программы пишут. Что это ? 3356,10 не равно 3356,104? С чего они решили считать это ошибкой???? Может готовятся к чему заранее.

Ответы
Александр Мамедов

Ну что, готовы вживить себе чип?! Европейцы и американцы тысячами идут на это. Они считают, что чип - это удобно и избавляет от многих бюрократических процедур. Применяется технология RFID.
Один укол - и чип в вашем теле. Имплантаты способны заменить собой все документы, включая паспорт и водительские права, банковские карты и даже ключи от квартиры.

Виктор Шаламов

Потому что установленная для бухгалтерских расчётов точность - два знака после запятой. И выше точно просто не требуется и даже вредна. Следовательно избыточную точность нужно округлять до двух знаков после запятой. Всё правильно. Иначе просто денег таких не найдётся для расчёта.

Дождавшаяся Любви

Программа проверки три знака, она не пропускает отчёт. Приходится кому-то 0,004 добавлять

Виктор Шаламов

На этих тысячных кто то неплохо наживается. если научится их округлять на свой счёт.

Дождавшаяся Любви

А вы правы однако. Эта ошибка живёт уже лет пять.

Виктор Шаламов

Поэтому и живёт, что кто-то пользуется.

Дождавшаяся Любви

Да, и я общалась с другими организациями. Тоже знают об этом. В ПФР звонили. Руками разводят. Нам дали свыше такую программу

Виктор Шаламов

Значит точно кто то из руководства использует в личных целях сей парадокс.

Дождавшаяся Любви

Да , лишнее скидывают и копят, потом списывают .

Елена Вижевская

Вот и нам оклады прибавляют, а стимулирующие и другие надбавки уменьшают. В результате зарплата не меняется. Зато министр труда и занятости орёт со всех трибун о беспрецедентном росте зарплат россиян.

Елена Вижевская

Мало того, за подработку нам платят как премию.

Дождавшаяся Любви

О, молодцы однако, суки

Елена Вижевская

Вот так и живём. Страшно. А что там впереди? Анекдот от Путина. Встречаются два приятеля, которые давно не виделись. " Как поживаешь?" - спрашивает один. "Как все, - отвечает другой. - Полоса белая, полоса чёрная". "А сейчас у тебя какая полоса?" "Чёрная". " У тебя же в прошлом году была чёрная". "Нет, оказывается, это была белая".

Дождавшаяся Любви

Вы правы

Елена Вижевская

Ладно. Будем жить! Благодарю за беседу!

Alexandr Kalikin

....Но вторая цифра 3356.104 ведь явно больше чем 3356.10.....они не могут быть равны первая цифра на 4 тысячных БОЛЬШЕ ВТОРОЙ.... какое здесь может быть равенство....правильно вам написали.....ОШИБКА....

Дождавшаяся Любви

Просто программа проверки некорректно написана. Отчёт должен быть двузначен. И программа проверки соответственно. И она зарубает отчёт . И запрещает отправлять

Alexandr Kalikin

....вызовите тех поддержу....она удаленно подключится и исправит ошибку...вызов через заявку вашего айтишника...или напрямую я не знаю как у вас...

Дождавшаяся Любви

За это 2 тыс час. А ошибка то их

Alexandr Kalikin

...Ну...пусть у начальников голова болит....а свои айтишники что не могут откорректировать сами программу...

Дождавшаяся Любви

Саму программу да, а проверку. Не

Мирослав Бороздин

нет, не равно...третий знак после запятой не обязательно будет цифрой 4...просто, если поставлено условие: число изображать двумя цифрами после запятой, то 4 можно не писать...

Дождавшаяся Любви

Программа проверки считает , что если округление до двух знаков по каждому человеку должна равняться и по общей сумме. Но так быть не может!

Мирослав Бороздин

значит программу нужно переделать....

Дождавшаяся Любви

Так её создали не у нас

Мирослав Бороздин

тогда, если из наших программистов никто не может переделать, даже и не знаю - что посоветовать...придётся принять условия программы...

Мирослав Бороздин

удачи ВАМ в работе!

Валерий Герасимов

Я,хоть и не токарь,но точно знаю - вал диаметром 3356,104 мм в отверстие диаметром 3356,10 мм можно загнать с помощью молоточка....А вы,бухгалтера,молоточками пользуетесь????

Дождавшаяся Любви

Куда деваться. Подмухлевываем. Кому-нибудь добавляю 0,004 рубля.

Алена ********

я ревизор. авторитетно заявляю, что там, где считается количество, и где единица измерения предполагает 3 знака после запятой, округлять нельзя! ))))

Дождавшаяся Любви

Точно. Но это товар , он должен быть качественн

Алена ********

нельзя учесть КАЖДУЮ специализацию))) поэтому, обычно программы имеют набор базовых действий. а потом уже дорабатываются, под определенного пользователя -- ну, как одежду подгоняют по фигуре.....))) а если давать СРАЗУ готовую программу, помилуйте, кто ж потом будет срубать денежку за её доработку? )))) вы у программеров копейку отнимаете, прям! )))))))

Дождавшаяся Любви

Если бы нас не обязывали сдавать отчёт в электронном виде.... Согласна

Алена ********

смиритесь...)))) прогресс! )))) никогда уже не будет "как раньше". а жаль...

Дождавшаяся Любви

Да. Живое общение с инспектором)

Fallen Angel

Так Вы же им статистику, их личную выгоду утаиваете, что, сложно было написать 3356,11 и всё было бы в ажуре!!! Зажрались они там все!!!!(((((

Неизвестный Неизвестен

Зависит до какой степени требуется округление. Вообще расчеты делать на знак большечем требуется в окончательном результате.

Дождавшаяся Любви

Отчёты с трёхзначным округлением не существуют

Неизвестный Неизвестен

Я про расчеты. Округляются только результаты. Я про это знаю из практики расчетов. Правда не бухгалтерских.

Vlad Berezin

А представьте разницу 0,004 умноженную на масштаб страны Так можете оставить олигархов без чашечки кофе и пачки сигарет.

Дождавшаяся Любви

Четверть от копейки, блин

Vlad Berezin

Ага. Потом, когда за дело берутся адвокаты... Докажут ведь, что из-за подобных приближений рушились империи.

Дождавшаяся Любви

Ясно. Не ясно одно- с какой планеты программисты

Vlad Berezin

Все они наши, только им также выкручивают руки и вывихивают мозг - также как и Вы сейчас они не понимают к чему всё это. То есть куда катимся.

Дождавшаяся Любви

Согласна....

Se
Sergeo

бывают сбои не только в них
разработчик сделал возможность вбивать костыли на ходу
а не ждать исправления

Ан
Андрей

Правила почитайте...должно быть не менее пяти знаков после запятой..тогда уравнивается

Дождавшаяся Любви

Вы знаете вся отчётность по значности не более двух после запятой. Это законы. Не знаете , не учите

Ан
Андрей

Устарела информация

Дождавшаяся Любви

Нет. Не правы. Законы на то и есть

Михаил Алексеенко

Один немец переводил при пересчёте валют в банке дроби на свой счёт. За год-2млн марок!

Дождавшаяся Любви

Мы то причём

Михаил Алексеенко

Он сумел подкорректировать программу. А у вас третью цыфру считает ошибкой.

Дождавшаяся Любви

Программист

Alexsey

О! Бухгалтеру пою заветную я оду!;)))) Это правда, что в бухгалтериях одни блондинки?;))

Alexsey

Знает. Только сочувствие и соучастие. А жалость, это к младшим братьям, сирым, да убогим.;)) И потом, слишком со многими косяками встречаюсь по работе, со стороны бухгалтерии. Зол.;)))

Дождавшаяся Любви

А у вас не бывает косяков в работе?

Alexsey

Бывают. Но чтобы одна тупость из раза в раз повторялась...))

Дождавшаяся Любви

А какая обычно. Чем они вас обижают?

Alexsey

Ну ... Не тут же обсуждать;))

Леонид Музафаров

Может числа в разных форматах? Может первое в денежном формате, а второе нет.

Дождавшаяся Любви

Неа. Умножаешь число по каждому человеку. А проверка потом на общую сумму. Естественно по каждому идёт плюс округление до двухлесятых, а в целом нет

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

я про программу в налоговой молчу.. Вечно тупит. Её походу школьник делал

Дождавшаяся Любви

Откуда !!!!!???? Меня так родные зовут

Дождавшаяся Любви

Странно.....

Ал
Алексей

Я программист. 3356,10 действительно не равно 3356,104. Необходимо округление

Ал
Алексей

нет ставите 0,9 или 0,11

Дождавшаяся Любви

А проверка говорит мне а где 0,004? И все . Отчет то я могу править , а программу проверки нет

Ал
Алексей

а вы ей : "Где, Где в Караганде" 🙂

Дождавшаяся Любви

Вот я ей так и говорила. Обиделась ведь.

Ал
Алексей

)))

Ва
Валера

ну смотря в чем единица измерения, рубли да, а миллионы руб, таки нет

Дождавшаяся Любви

Значит скоро у нас общий праздник)))

Ва
Валера

теперь я директор и юрист

Дождавшаяся Любви

Здорово. Мне тоже сейчас приходится совмещать все.... Правда директор есть, а решать приходится мне. Юрист спал во мне. Проснулся тоже. Все в одном лице

Ва
Валера

вполне симпатичном, надо признать

Дождавшаяся Любви

Спасибо. Маме и папе. И вам, что Вы их уважили комплиментом мне

Бахром_С

С точки зрения математики - эти разные числа, между собой не равные

Дождавшаяся Любви

Правильно, но тогда программу сверки чисел надо соответственно создавать

Бахром_С

Думаю, тут программисты не учли или забыли округлить копейки до двух разрядов - ....,10.

Mariwa

И что они предлагают? Не мы же правила математики создавали..👀

Дождавшаяся Любви

Округление никто не отменял

Mariwa

Вот именно! Чем тогда они матевируют ,что это не правильно..

Дождавшаяся Любви

Это же программа. И сказать не кому. Только искать разработчиков. Организации продающие программу разводят руками

Mariwa

Верю! Тоже работаю с программой ,знаю ,что это такое! Я не бухгалтер но внутренние отчеты приходится делать и понимать в них ...А разработчик ,что в ней сможет ,что поменять..?Если существуют правила округления или сделает в программе три цифры после запятой...

Дождавшаяся Любви

Просто программа проверки не права у них. По каждому человеку округлили. Потом в ходе проверки общую сумму проверили. Ну ведь не может быть. Это математика

Mariwa

Я поняла вас!!! Это так...