Xy
Xyliganka😎

Как постирать пуховик в стиральной машине так,чтоб он не сбился? В холодной воде при деликатной стирке без отжима всё равно сбивается.

–1
Ответы
Василий Дороговцев

Стирка в стиральной машине

Большинство современных пуховиков предполагают возможность стирки в стиральной машине. Нужно только следовать простым рекомендациям:
1. Убедитесь, что изделие можно стирать в машинке (изучите бирку от производителя).
2. Отстегните мех от куртки.
3. Нужно застегнуть все молнии, вывернуть изделие наизнанку.
4. Стирайте верхнюю одежду на самом деликатном режиме машинки.
5. Температура воды не должна превышать 30 градусов.
6. Выбирайте небольшое количество оборотов для отжима в стиральной машине.
7. Используйте только жидкие средства для стирки, обычные порошки не возможно полноценно выполоскать, на пуховике останутся белые разводы.
8. Не стоит использовать кондиционеры для стирки - они тоже создают разводы.
9. При стирке нужно выбирать дополнительное полоскание даже с использованием жидких порошков и гелей.
10. Можно бросить в стиральную машину несколько чистых теннисных мячей, это поможет избежать образования комков.
11. Стирайте изделие отдельно от другой одежды.
Многое зависит от качества вещи. Пуховик низкого качества скорее всего испортится после первой же стирки

Николай Бурмистров

Выбирайте самый щадящий режим – «Ручная стирка», «Деликатный», «Шерсть», «Синтетика» и др. Уровень температуры воды установите на отметке 30 ℃.
Не стирайте пуховик в стиральной машине вместе с другими вещами. Для наилучшего эффекта положите в барабан 3 теннисных мячика – они помогут равномерно отстирать и выполоскать куртку, чтобы не сбился пух.

Фабиенне Гроуп

После стирки со специальными шариками или теннисными мячиками пух в пуховике сбивается гораздо меньше. Конечно, его потом нужно будет ещё распушить, но сделать это будет куда легче, чем после стирки без этих приспособлений. Просто положите 2−4 шарика/мячика в барабан машины, они всё сделают сами

Oleg Beilin

Есть специальное средство для пуховика. Либо в химчистке используют специальное спиртовое средство, но оно требует вентиляции и замкнутый цикл стирки. Может ещё где и перхлором чистят ( но нужен замкнутый цикл стирки).

Михаил Данилов

Во первых надо посмотреть шильдик на пуховике при каких условиях его можно стирать и можно ли вообще стирать в машинке. Во вторых положи в стиралку штуки три мячика от большого тенниса сильно не должен сбиваться.

Таяна

Никак. Намекает наполнитель от воды и без разницы какая температура у этой воды. Расправляйте наполнитель вручную, а потом раздувайте. У меня для этого насос для надувного матраса есть.

Ол
Ольга*

Стираю на руках, в машинке ещё раз прополаскиваю и отжимаю.Когда сушу, встряхиваю переодически.В химчистке почисили хуже, чем умею я дома.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пуховик в стиралке не нужно стирать наберите воды немного в вашшу разведите порошок.. и щеткой продите куртку.... потом сполоснуть и все

Василь Битюг

Нада аккуратно разложить и пропитывать моющими средствами и использовать мягкую щетку. Сушить тоже горизонтально.

Николай Масос

Ой, наверное, способа не существует...🤔Всю жизнь я слышал, как другие на это жалуются, но НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, увы...😒

Helena Veselova

Химчистка. Только она. Если стирать, то после обязательно придется поработать руками, чтобы растеребить пух.

Александр Жданов

значит такой китайский пуховик. Я свой, вот уже лет десять стираю. И все , как новый...

Анна Савина

Положить с ним в машинку теннисные мячики или специальные шарики для стирки.

Xy
Xyliganka😎

Кладу специальные шарики

Анна Савина

И все равно сбивается?

Xy
Xyliganka😎

Да

Анна Савина

Я стирала, у меня не сбился.

Александр Самол

лучше это делать не в стиралке , а в большом тазу.. и сушить не потом отжимая..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Коть, он всегда пртеряет объём)) Просто после стирки взбей, как подушку))

Владимир Федоров

Три небольших мячика положи с пуховиком.Примерно 40 - 50см. диаметра.

Константин

Он все равно собьется,главное при сушке переодически растрясать

Александр Канунников

У меня пуховика нету,только полушубок есть.Я севсем не стираю.

Елена

Есть в продаже специальные шарики для стиралки-недорогие

Xy
Xyliganka😎

Есть 4 штуки,стираю с ними

Eduard Mielke

В стиралке, 30 градусов, вместе с парочкой теннисных мячей.

Xy
Xyliganka😎

Так и стираю и всё равно сбивается