Милота))

Психологи утверждают, что пристрастие к сладкому бывает от недостатка любви... А вы что думаете?))))

Ответы
Fenix🇱🇹

Мнение психологов о связи пристрастия к сладкому с недостатком любви является одной из возможных теорий, но оно не является единственным объяснением. Хочется отметить, что пищевые предпочтения могут быть результатом различных факторов, включая биологические, эмоциональные, социальные и психологические аспекты.
С точки зрения биологии, человеку врожденный вкус к сладкому может быть объяснен эволюционными факторами. Естественные источники сладости, такие как фрукты, содержат полезные питательные вещества и энергию, поэтому пристрастие к сладкому могло быть полезным для выживания наших предков.
С эмоциональной точки зрения, сладости могут вызывать положительные эмоции и ассоциироваться с удовольствием и наградой. Еда, включая сладкое, может служить средством утешения, удовлетворения эмоциональных потребностей или снятия стресса.
Социальные и культурные факторы также оказывают влияние на пищевые предпочтения. В различных культурах сладкое может быть связано с праздниками, традициями или социальным взаимодействием, что усиливает привлекательность сладкой пищи.
Кроме того, есть предположение о возможности нарушений пищевого поведения, таких как компульсивное переедание или пристрастие к сладкому, которые могут быть связаны с определенными нейрохимическими процессами в мозге.
В целом, причины пристрастия к сладкому могут быть многообразными и индивидуальными. Это может быть результатом взаимодействия различных факторов, включая биологические предрасположенности, эмоциональные и социальные факторы, а также личностные особенности каждого человека.

Dmitriy Raytan

Я как интеграционный коуч считаю, что пристрастие к сладкому может иметь разные причины, и недостаток любви может быть одной из них. Человек может обращаться к сладкому в поисках утешения, удовлетворения или заполнения эмоциональной пустоты, которая может быть вызвана недостатком любви или другими факторами. Однако, важно помнить, что каждый человек уникален, и мотивы пристрастия к сладостям могут различаться. Некоторые люди могут просто наслаждаться вкусом сладкого, без связи с эмоциональным состоянием. Также, физиологические факторы, наследственность и привычки могут играть роль в предпочтении сладкого. Как интеграционный коуч, я могу помочь вам разобраться в своих эмоциях и потребностях, и найти более здоровые способы удовлетворения этих потребностей. Если недостаток любви является причиной вашего пристрастия к сладкому, я могу поработать над развитием самооценки, поиском внутренней гармонии и нахождением альтернативных способов получения поддержки и любви.

(М)Hello World

Возможно, пристрастие к сладкому не так уж связано с недостатком любви, а скорее с недостатком десертов! Ведь вкусный кусочек торта или шоколадка могут временно заменить теплоту объятий или ласку. Поэтому, может быть, вместо психоанализа стоит попробовать выпечку и конфеты? Кто знает, возможно, это будет сладкое решение всех проблем! 😉

Милота))

Может и так

Евгений Бригг-Снежин

Все поправимо, поправимо.
И то, что нынче горше дыма,
Над чем сегодня слезы льем,
Окажется прошедшим днем,
Полузабытым и туманным
И даже, может быть, желанным.
И будет вспоминаться нам
Лишь белизна оконных рам
И то, как в сад окно раскрыто,
Как дождь стучит о дно корыта,
Как со скатерки лучик ломкий
Сползает, мешкая на кромке.
Лариса Миллер

Евгений Бригг-Снежин

Ага! 🖼Полно их!.......

Милота))

а это гвоздика

Евгений Бригг-Снежин

ага..... но цвет каков аааааааа🖼

Милота))

а вот это вот не знаю что

Евгений Бригг-Снежин

тоже не знаю....🖼

Чужой

Всё гораздо приземлённее - проверьтесь на паразитов, в более чем 90% случаях у любителей сладкого присутствуют в организме паразиты и сладкое им необходимо для размножения. Так что любовь к сладкому вовсе не так безобидна как кажется.

Милота))

это психологи утверждают...внимательнее читайте и не переходите на личности...

Чужой

В ответе всё написано, нужно только понять.

Милота))

ключевое слово -проверьтесь...а я совета не спрашивала

Чужой

Это бесплатно для тех кто ни в зуб ногой. Понятно, что это выше вашего понимания. Не удивляюсь ...

Милота))

О! Переходим на оскорбления...большего я и не ожидала..

Зульфия Байчикова

Психолог психологу рознь.Необходимо искать настоящих хороших психологов,а ихменьше чем плохих. Я не испытываю недостатка в любви,однако очень люблю сладкое. Детки которые растут в любящей семье тоже любят сладкое.

Зульфия Байчикова

«Но теперь пребывают вера, надежда, любовь, эти три, но бо́льшая из них любовь» (1 КОРИНФЯНАМ 13:13, Новый Перевод Нового Завета).
1. Что сказал антрополог о любви?
ОДИН из ведущих антропологов мира писал: «Первый раз в истории человечества мы понимаем, что самой важной из всех основных душевных потребностей является потребность в любви. Она находится в центре всех человеческих потребностей, точно так же, как наше солнце, вокруг которого вращаются планеты, находится в центре нашей солнечной системы... Ребенок, который не испытал любви, очень отличается биохимически, физиологически и психологически от ребенка, которого любят. Он и развивается иначе. Теперь мы знаем, что человек рождается, чтобы жить, как если бы жить и любить было одно. Это, конечно, не ново. Это подтверждает Нагорную проповедь».

Александр Захаров

Пристрастие к сладкому- неумение сдерживать желания. Это когда наслаждение ставят выше любви к Богу. Такие люди плохо и тяжело переносят душевную боль, типа предательства измен и подобное. Для них это мука.

Три3Ло Zloe

Нуууу...."недостаток любви" - это как бы вообще абсурдная терминология - если кто-то думает , что "она может быть , но чуть-чуть" - то это просто инородный тать , засланный мразотой , в поисках Искры .

Милота))

А кто думает?

Три3Ло Zloe

Тот , кто сказал "недостаток" о том , что всеоблемъюще , всепроникающе , Абсолютно . Жаль что вы сразу не вняли.

Милота))

Я просто спросила ваше мнение.

Три3Ло Zloe

Благорствую , что Вам вообще интересно спросить меня. 🙏 Но только это не мнение - я не мню сие - Ведаю.

Три3Ло Zloe

Любовь к сладкому - это просто один из "кусочков пазла" к любви. Вообще так как углеводы - энергия для организма , потребность в сладком - это бысрый метаболизм ферментов определённой группы - в основном острая потребность к осмыслению - " мозговой деятельности ", или Движению.

Милота))

Английские ученые опровергли этот факт, они доказали, что глюкоза и сахар к мозгам не имеют никакого отношения..

Три3Ло Zloe

" Английские учёные" - ученные англичанами так говорить , но не прстигшие суть гармоники аргонизма. К тому же они педики , что само по себе ставит под сомнение оправданность их существования .

Яду Хари

Чтобы что-то понять душе попавшей в бренное тело у неё должны возникнуть три вопроса: «Кто Я? Что представляет собой этот мир? Какие у меня взаимоотношения с этим миром?»

Макс Холодный

Ну в каком-то смысле вообще всё от этого - и большие достижения, и дальние путешествия, и какие-то открытия) а начинать с шоколадок или с пельменей - да какая разница)))

Seidanov Gabit

Смысл жизни быть счастливым. Самая большая счастье мы получаем из любви, если отказываемся от любви то заменяем ее через удовольствие в виде сладости и др. желании.

Га
Галина

нет , конечно....просто кто что любит....я вот любую сладость поменяю на классную селедочку слабосоленую или пЕлядь (сырок) в любом виде...🙈

Милота))

🌷

Вадим

Ну....если принять ,что от сладкого начинают лучше работать мозги, получается,что пристрастие к сладкому, есть тяга к познанию!

Му
Мук

Пора наверное уже объявить психолухов шарлатанами...как они задолбали своими вбросами...дармоеды и бездельники

Милота))

😁

Му
Мук

Но больше всего припекает от британских ученых...у них открытия,сенсация на сенсации😂🤣

Милота))

😁🤣🤣🤣🤣🤣

Mr_Nobody

Я за 4 дня наел 7 кг на сладком и перестал выглядеть стройно, так что это скорее к недостатку любви в будущем

Василий Калинин

Психологи сладкоежки ведь, и третируют это на всех, объявляя это недостатком...любви и много чего-то там!)

Христофор Непомнящий

Сладкое практически не употребляю) хотя смотря о чём речь. Если о женском теле, то я фанат сладкого)

Юра К

думаю что у психологов именно недостаток любви к пациэнтам -поэтому они утверждают всяку хрень

Милота))

Ага..угадал прям! А ты на кого похож? На Филиппа Киркорова или на Майкла Джексона?

Юра К

Можем повидаться заодно и узнаем кто на кого похож

Милота))

Ага..лети голубь сизокрылый

Юра К

Уверенные в себе подруги не прячутся за чужими картинками и проблемм себя показать не имеют но это не про тебя да?

Милота))

И не про тебя точно!

Бывает И Лучше..!

Тоже об этом читала.. Меня другое удивляет, почему я сладкое не люблю, (кроме мороженого)..? 🤔😊

Милота))

я люблю шоколад....горький..😁

Бывает И Лучше..!

Горький, я тоже люблю.. "Призент" 85%

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думаю что подобные убеждения не имеют ничего общего с ясным мышлением. так. очередной пиар...