Виктория*

как вы считаете, рок и сатанизм связаны между собой? лично я, нет.

Ответы
Анатолий Шарабок

Вика, извини, я точного ответа не знаю... Тех, кто называет себя сатанистами, видел я только по ТV... в программе "Их разыскивают психиатры". Но что-то мне подсказывает, никто из них у самого сатаны лично о его любви к року не спрашивал. Даже те, кто про него в дремучие времена сочинял сказки, об этом ничего не написали. Да и рока тогда вообще не было!.. Все таки плохо работают наши психушки, я бы туда и всех сочинителей запихал...

7Z
71176 Z

Сатанизм определяют по-разному: от «идеологии поклонения злу» и «преклонения перед злым началом в жизни» и «сплава идей и образов, олицетворяющих развитие, многообразие, величие, силу, могущество, творчество, индивидуализм, дерзость, гордость, знание — всего того, что способствует Жизни и её развитию»...
Рок музыка вызывает такие порывы?

Роман Коробко

Знаешь ли ты, что известнейшая песня Eagles - Hotel California, посвящена вполне конкретному месту, признанному сатанистами в качестве их "храма"? К сожалению факт. Хотя сатанист не обязательно рокер, равно как и рокер - не обязательно сатанист )))

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Какая же тут связь. Рок (если вы имеете в виду музыку) - это прежде всего тексты, стихи, иногда очень красивые и на высочайшем поэтическом уровне. При чем здесь сатанизм. Если вы имеете в виду тяжелый рок - что-то похожее

Богдан Жиряков

Погуглил про сатанизм, если рассматривать понятие сатанизм как свобода и могущество во имя добра, и взять нормальный рок, то да они связаны... да и обратные стороны этих понятий соответственно связаны...

Дмитрий Поляков

ни разу не связаны. но если есть желание - на эту тему посмотрите чудный фильм "Путешествие металлиста"! там все это есть - и ответы, и вопросы и тенденции)))

Eduard Tkach

Я СЧИТАЮ ЧТО САТАНИЗМ ЭТО СЕКТА А РОК ЭТО СТИЛЬ МУЗЫКИ И ОНИ НЕ СВЯЗАНЫ С СОБОЙ НО ЕСТЬ И ИСКЛЮЧЕНИЯ ГДЕ РОК НАПРАВЛЕН НА САТАНИЗМ И ПРОСЛАВЛЯЕТ ЕГО

Семён Saimon Demon Spb

ну если так почитать то рок это музыка дьявола то если этому верить то да если нет то нет ,я считаю что ,что то есть ,но это так....намёки)))

Евгений Крумм

я тоже так не считаю. так как рок это стиль музыки а сатанизм религиозное, делаем вывод, рок есть тяжелый и мягкий, вкус у всех разный 🙂

Андрей Лихолетов

ну тут вопрос чисто философский я считаю что рок от сатаны ты бывала на рок концертах ответь через почту подискутируем

Мария =)

металл и сатанизм одно и то же а рок относиться как к попсовому движенью так и к некоторым напровленем в мире музыки

Виктория*

вот я слушаю хэви и пауэр метал) и типа...я сатанист?) милые у вас взгляды)

Сергей Конотоп

пойди к сатанистам и начни им навязывать классическую музыку, а потом напиши мне, как поменялось твоё мнение

Вольдемар Тан-Ян-Чин

раньше великих музыкантов с сатаной связывали. нельзя музыку с религией путать. хотя все таланты даны Богом.

Максим Клиперт

Конечно не связано.РОК-это направление в музыке,а сатанизм это даже незнаю.Знаю что бывают секты такие.

Гарри Левин

конечно ты не связан ни сроком ни с сатаной,сатана - очень позитивное существо, а вы его плохо малюете

Аркадий Чёрный

Много секса,кучу наркоты,хороший рок в уши и сатанистов в телохранители.Живи,кайфуй,там разбируться)

Анатолий Иванов

Я не поклонник ни первого,ни второго и мне трудно оценить взаимосвязь между роком и сатанизмом.

Кот Чеширский.

Сатаны нет, есть неприятности преодолевая которые человек воспитывается и становится сильнее.

Вадим Казанок

это ващё разные вещи, как например рок-опера "Иисус супер звезда" а "Юнона и Авось" - это тоже рок

Владимир Назаров

Думаю да. На Руси всегда предпочитали певучую протяжную душевную музыку. Какая же в Роке душа?