Andrew

Согласно поправок, вступивших в силу с 1 марта 2013 года не требуется Регистрация сделок Купли - продажи, Дарения, Ренты?

Инна Устюжанина

Да, регистрируется сам переход права, поэтому квитанции за регистрацию договора теперь платить не нужно, а только 200 рублей за регистрацию перехода

Ек
Екатерина

До первого марта регистрация сделки состояла из двух частей (они производились одновременно) -регистрация самого договора (купли-продажи, дарения, ренты) и регистрация права собственности на нового владельца.
С 1 марта регистрируется только право собственности (но на основании договора). И госпошлина платится только за одно действие, поэтому теперь она не 2000,а 1000(а не 200 руб, как тут некоторые пишут)
Технически для Вас ничего не меняется-в Росреестр приносятся все те же документы, что и раньше. Это так скажем, некоторые мульки внутри Росреестра.

Олег *

Неправильно поняли поправки. Регистрация перехода права собственности осталась.

Сергей

как это -не требуется регистрация сделок??

Наталья Васильева

да вобщем то и сейчас договор купли -продажи на автомобиль например можно вообще от руки написать и можно не заверять (по желанию)

Елена Овечкина

Теперь надо не 2000 платить в Росреестр а тысячу

Анастасия Самсонова

Регистрация как была, так и осталась.