Павел Ливанов

Купля-продажа квартиры. Правда ли, что с 1 марта 2013 не требуется кадастровый паспорт при продаже квартиры?

Ег
Егор

Не, требуется кадастровый паспорт? - вопрос интересный, надо узнава ть в Рег. Палате. . Но вот, чего точно нет - Регистрации Сделки Купли-Продажи, Дарения, Ренты... Осталась регистрация перехода Права, если Это кому-то что-то говорит. . Тоесть, по моему разумению, Право на собственность приобретаются в МОМЕНТ подписания Договора купли-продажи, дарения, ( у нотариуса или в Рег .палате ( в простой письменной форме) , а не ЧЕРЕЗ месяц в момент регистации Сделки в РЕГИСТРАЦИ ОННЙ Палате.. . Сама запуталась. . То есть месяц в подвешенном состоя нии Ликвидирован.. . А зарегистрировать переход Права на Красивой Бумаге можно и позже.. . Тоесть ВОЗВРАТ к 1997 году ???Помогите разобраться !!!

S.
Strannik ....

Так он и раньше не требовался, если его хоть раз предъявляли в Росреестр

Валерий Евдокимов

Не требуется. Регистраторы сами будут запрашивать кад. паспорт ( если это нужно)
Однако учтите, что если квартира не прошла кадастровый учет (очень редко, но это бывает) , Вам в регистрации права покупателя на квартиру будет отказано.
Чем рискуете - если Вы покупатель, а расчет в день сделки, то останетесь без денег.