He
Helen

..навязчивая мысль -внутреннее разногласие?..

Ответы
Андрей Волощенко

Обсе́ссия (лат. obsessio — «осада», «охватывание») — синдром, представляющий собой периодически, через неопределённые промежутки времени, возникающие у человека навязчивые нежелательные непроизвольные мысли, идеи или представления. Человек может фиксироваться на таких мыслях, и при этом они вызывают негативные эмоции или дистресс, причём от таких мыслей трудно избавиться или управлять ими

He
Helen

да уж.. иногда трудновато избавиться..

=Y
= Yuri=

Мысль,которую постараться перебить ,избавиться другой мыслью,либо её решить.Разногласия нет.

He
Helen

я тоже не могу проснуться и от этого кричу еще больше. ъ

=Y
= Yuri=

Это пипец))

He
Helen

🤷от крика просыпаюсь..

=Y
= Yuri=

А я от усталости и сопротивления наверно..,морально и физически.Проснулся а руки держат спинку кровати,меня тёмная сила тянула под неё..,кошмар полный).

He
Helen

да уж.. мне уже не снятся кошмары.. видимо, успокоилась..

Калиниченко Игорь

Вы, вы философ.. Это у Канта, было Но мы таки вспомним Фейербаха, бытие определяет сознание.

Владимир Фефилов

может попытка направить вас на путь истины?

Улугбек

ЧТО ЖЕ... печень с кишечником поссорились777

He
Helen

душевный разлад с мыслью

Улугбек

А это ещё что такое???

Aleksandr Loychenko

Именно...Два полушария...не дружат...)

Коля

По Фрейду это скрытые фобии.

Игорь Макаренко

зацикленность на чем то

Руслан Varis

вопрос без ответа

Руслан Varis

Просто человек может спросить себя и забыть,что нужно подождать ответа. Ответ придёт,но не будет замечен,так как человек отвлёкся,от себя,как собеседника. Раз отвлёкся,значит не так уж и нужен был ответ от себя. можно отказаться от вопроса.

He
Helen

гениальная мысль тоже может затеряться.. вынырнуть из подсознания и так же утонуть опять

Руслан Varis

"мысль это "вопрос". умная "мысль" - это простой вопрос. Гениальная "мысль" - это самый простой вопрос.

He
Helen

да