Светлана Верховых

только что передали по телевизору,что в Нижнем Новгороде из кафе*Фламинго* была выдворена в грубой форме хозяином кафе больная ДЦП и аутизмом девушка,которая гуляла с няней и зашла попить воды или сока.Со слов хозяина*девушка портила вид летнего кафе и отпугивала посетителей своим видом* ЛЮДИ,что же это делается !?какое ваше отношению к произошедшему?

Ответы
Галина Буслаева

Особо не удивляет, потому что читаю Библию и вижу исполнение библейских пророчеств о падении нравов.. 2 Тимофея 3:1 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. ... и далее...13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь..... Так что "то ли ещё будет"

Татьяна Лутовинова

Это говорит о том, что люди не знают, что такое больной человек и что нельзя его унижать. За такие поступки, связанные с унижение личности,надо просто штрафовать безжалостно. Это результат жестокости человеческой.

Светлана Верховых

думаю и надеюсь,что горожане правильно оценят этот поступок .

Татьяна Лутовинова

Я сегодня слышала обсуждение этого случая. Жестокость и непонимание положения человека рядом , к сожалению, редко кого волнует.Старику через дорогу не помогут перейти, ребёнку редко протягивают руку помощи, в лучшем случае проходят мимо, озабоченные собой. Вот и результат. А ведь больных таких стало значительно больше, чем даже 20-30 лет назад.

Светлана Верховых

а вот что есть,оказывается закон о запрещении уничижительного отношения к людям с ограниченными способностями-я только узнала из передачи посвященной этому вопиющему случаю

Татьяна Лутовинова

По-моему никаких законов подобного рода не было до 90-х, но если происходили случаи унижения, то поднимались сотоварищи, свидетели и тут же ставили негодяя на место, сразу же призывали стражей закона. А сегодня нет никаких гарантий, что нормального вполне человека не унизят прилюдно, и никто при этом не откроет рта.Зачем законы писать, когда правила поведения в общественных местах не позволяют унижать человеческое достоинство больных людей, а напротив, рекомендуют оказание всяческой помощи. Вот сегодня мы хлебаем все и всё полной ложкой, что дала нам свобода и так называемая демократия, что на деле получилась вседозволенность для хамов и негодяев во всех видах.

Андрюшка

да нет они просто бояться что на территории кафе с такими людьми не дай бог что то случится как с девушкой которая родила в домодедово начали искать кто её посадил в самолет на позднем сроке беременности

Светлана Верховых

девушка была с НЯНЕЙ,гуляли .захотела попить .смирно ждала официантку а хозяин вызвал охрану и ее выкинули как собаку! инвалид-изгой?можно было принести чай.сок или воды и как-то по-другому сказать даже помочь ей можно было!

Андрюшка

все бегут от проблем

Сергей Фокин

Если президент России призвал всех больных психическими расстройствами принудительно привести обследование, то вся страна пошла войной на дураков.

Светлана Верховых

девочка-инвалид поДЦП-не психбольная.была в сопровождении няни.гуляли.захотелось попить--за деньги попросили чего-нибудь,но вызванные хозяином охранники выкинули её как собаку- кафе летнее,на улице..

Сергей Фокин

А если бы был инвалидом мальчик, то можно ему еще и напинать? У идиотов виноваты те кто слабее. Но может через время он оказавшись в инвалидном кресле уже не сможет никого выгнать. Все же бля, смертны и об этом вспоминают когда хотят показать что жизнь для них херня. А когда её теряют что признают что сами всю свою жизнь были херней.

Сергей Фокин

Не на все концы кондомы надевали.

Человек Божий

Ему надлежало бесплатно дать ей попить, и она бы пошла дальше, а так пусть что сеет, то и жнет. Возлюбил проклятие - оно и придет на него.

Светлана Верховых

няня заказала чай( кажется)-за деньги!! но хозяин вызвал охрану и те.добры молодцы справились с инвалидом.даже полицию вызывали..

Человек Божий

Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет.

Человек Божий

"Суд без милости, не оказвшему милости", - так сказал Господь.

Недим Симферополь

подать в суд на него... пусть платит ... только не забудьте переписать посетителей, хотя бы двоих... ну и сфоткать надо было...

Светлана Верховых

так уже по телев. все показали-беседу мамы с хозяином,полицию

Александр Кочубеев

Блин! Я бы его в банк не пустил, когда он за баблом припрётся! Посмотрел на него, как бы он выкручивался!

Светлана Верховых

хозяин-кавказец-я вообще поражаюсь его поведению- вызвал охрану и та выкинула девчонку как собаку.а она смирно ждала пока придет официантка.гад хозяин!

Александр Коробченко

Для России это в порядке вещей, - осуждай, не осуждай, - было и будет....Вспомните 90-тые годы...

Светлана Верховых

нет,уважаемый- Русский человек всегда славился своим гостеприимством и жалостью к убогим,больным(кстати-хозяин- человек горячих южных кровей.что меня особенно поразило-вызвал охрану и та выкинула девчонку

Александр Коробченко

Но это - в Нижнем Новгороде....А где были те самые русские, о которых вы говорите? ............................................

Александр Коробченко

Но это - в Нижнем Новгороде....А где были те самые русские, о которых вы говорите? ............................................

Светлана Верховых

хозяин-человек горячих кровей-показали как он оправдывается ну и обслуга.. правда ,охранники-не поняла-

Ник 137

Вообще-то, "фламинго" это кафе-сауна на 5 посадочных мест....Вы таки ничего не перепутали?

Ник 137

А был ли мальчик?

Светлана Верховых

н е раз решив дать стакан питья страждущему человеку-инвалиду(за деньги) он нашел себе на одно место головную боль

Ник 137

Вы осознаёте, что я говорю?....Девочка-инвалид гуляют в парке возле своего дома.....и вдруг едут через полгорода в кафе-сауну,, которое трудно найти, если не знаешь его расположения, чтобы выпить стакан чая......Вам не кажется это странным?

Светлана Верховых

не могу спорить с вашими версиями и доводами. а почему они не могли гулять там,где хотелось? погода прекрасная.

Ник 137

Я устал Вам объяснять...уВас интернет, откройте карту нашего города и посмотрите, где расположен Автозаводский парк с кучей кафешек и где расположена улица Коминтерна 21, это адрес кафе "Фламинго".

Кот Чеширский

Это конечно не хорошо, но хозяина кафе тоже можно понять. Можно было компромисс найти

Светлана Верховых

дома,может быть

Кот Чеширский

Им же не обьяснить где они находятся

Светлана Верховых

девушке 26 лет. ее показали в общении с близкими- не говорит-а так адекватная

Кот Чеширский

Ну тогда не знаю, значит хозяина кафе надо в дурке подлечить

Светлана Верховых

научить вежливости неплохо былобы

Алексей О.

Дык хозяин кафешки ж чурка же, главный избиратель путина, а посему неприкасаемый !

Алексей О.

Следственный комитет уже разбирается, это де сестра Водяновой.

Светлана Верховых

только что прошла информация по всем каналам об этом случае. кафе закрыли.начались проверки

Алексей О.

сестра водяновой.

Светлана Верховых

на всех программах этот вопрос обсудили. дело,конечно не в том ,чья она сестра-а об отношении к инвалидам некоторых людей- неужели нельзя было дать попить и потихонечку бы асе утряслось

Алексей О.

хозяин рыгаловки чурка, мы для них лохи, полицаи на его стороне

Александр Жук Эстония Таллин

По цепочке передать байкот кафешке а точнее её хозяину пожизненный и весь сказ

Иван Рейвах

Нужно было вытолкать этого умника. который указал этим девушкам на дверь!

Светлана Верховых

Кафе летнее.открытое.стоят столики.свободный вход. няня для девушки попросила чего-нибудь попить- хозяин вместо того,чтобы сделать это-вызвал охрану. и молодцы выкинули ее как собаку-она ведь плохо ходит и не говорит.в общем,создал себе на голову проблему

Иван Рейвах

Ничего-замнут!

Светлана Верховых

неужели хозяева*жизни думают,что с их близкими и с ними никогда не случится несчастье?

Иван Рейвах

Почему, Каждому фрукту свой овощ,

Игорь

я думаю что это кафе уже на слуху . и туда вообще перестанут заходить люди

Светлана Верховых

надо бы и с обслугой поговорить- совесть есть-или с соплями в детстве съели?

Валентина Спиридонова

Это не куда не годится и таких хозяев заведения гнать поганой метлой

Светлана Верховых

надеюсь,что горожане сделают правильный вывод в отношении этого горячих кровей человека

Валентина Спиридонова

Будем надееться

Светлана Верховых

уже в Твиттере этот случай прокомментировала её сестра(она сейчас в Париже)

Валентина Спиридонова

можно возмущаться до безконечности-увы у них деньги а значит и......

Дм
Дмитрий

может подождём официальной версии проишествия а не бред журналюг.

Светлана Верховых

я видела сама в новостях и слышала самого хозяина и маму девочки и полицейских...

Дм
Дмитрий

где видели ?

Светлана Верховых

НТВ вечером сегодня.В твиттере сестра её прокомментировала эту неприятность

Дм
Дмитрий

во дают а что НТВ не имеет право врать?

Светлана Верховых

не со слов журналистов- а от первого лица- няни,мамы.хозяина и полиции

Дм
Дмитрий

я не хочу защищать хозяина кафе но я так понял эта больная девушка села на пол около стойки и люди стали уходить из кафе. Может вернёте людей и спросите почему им стало не приятно находиться с больным человеком рядом и они брезгливо ушли из кафе. далее я лично общался очень близко с ребёнком моей знакомой женщины больным этим букетом болезней и как я не уговаривал быть снисходительным к его положению мне с большим трудом удавалось находиться рядом хоть маленький промежуток времени. Давайте прекратим враньё у большинства людей нашего общества есть очень серьёзный стереотип поведения рядом с такими больными. Необходимо прежде всего воспитать общество.

Zed Xiu

Формально он прав , его частная собственность . а по сути он урод!!!

Светлана Верховых

так что страшнее- физическое недомогание или душевное уродство?

Александр

Как минимум ноги бы моей в том гадюшнике никогда бы не было...

Светлана Верховых

хозяин вызвал охрану и эти здоровые молодцы девчонку как собаку выкинули. но эту ситуацию не оставит Так её сестра- Нат.Водянова-она сейчас в Париже

Фима Задунайская

на хозяина хто-то бочку катит..наверное бизнес отжать хотят.

Светлана Верховых

Я? я лично по НТВ видела и хозяина и маму этого несчастного создания и полицию.

Виктор Шаламов

Надо срочно СССР восстанавливать. Там такого не было.

Светлана Верховых

а нас варварами еще считают-!

Виктор Шаламов

Насчёт варваров не слышал, но вот совками зовут.

Светлана Верховых

ну от совков никуда не деться- мы действительно *совковые дети* и я не считаю это оскорблением

Виктор Шаламов

Я тоже. Совок - удобный инструмент для уборки мусора. А мусора в головах некоторых поднакопилось много.