Та
Танюшка

Народные средства от простуды напишите буду рада помощи

Ответы
Ina Jin D Rin

Чай с чабрецом ("Майский", "Тэсс"), есть травка чабрец для заваривания - помогает при отхаркивании мокроты и согревает горло; мёд с калиной (берём баночку из-под огурчиков с закруткой, насыпаем туда калины (свежеразмороженной, ягоды д.б. целыми) до половины объёма и заливаем свежим жидким (не топите! взрослый на водяной бане) мёдом, ждём, чтоб ушли пузыри - доливаем мёд, перемешиваем - взбиваем - всё это время ягоды сами по себе лопаются, на ночь в холодильник - не сильный (чтоб не про пало, взбивать всё это каждый день 2 раза), через 3-5 дней можно принимать с тем же чаем с чабрецом (по опыту 3-4 кружки по 250-300 мл за раз - не пугайтесь, не страшно)), мёд с имбирём (всё тоже самое, что и с калиной только имбирь режем мелко - чтоб больше сока отдал - 3 дня и принимаем), варенье малинишное. у меня трахиит и бронхит был, и вообще кашель сильный - таким образом смягчаю горло. Ну, конечно, молоко + масло на ночь. полоскание горла и носа солью (нос - больше 3 процедур не выдержала (1ч.л. соли на стакан теплой кипячоной воды, температура - чтобы слизистая носа терпела и можно чуть меньше 1ч.л. соли - если нос, "пить" - "полоскать" с помощью суповой тарелки, чтоб нос погружался, не сосприкасаясь с дном посуды))

Рафаил Снегирев

лук репчатый, чеснок, молоко, мед. только не все вместе!))))) это я перечислил. а так здорово принимать, я и сам делал: 0.5 стакана молока слегка горячего (но не кипяченного), 2 ч. ложки меда, примерно 20 гр. сливочного масла по жирнее и, можете для прибавления вкуса зарубежных фруктов) и все взбить и выпить пока не остыл)

Та
Танюшка

У меня мама так делала .Рецепт похож молоко кипяченное сливочное масло и сода по вкусу мед

Та
Танюшка

Спасибо )

Шепот

лист капусты опустить в кипяток секунд на 5-смазать медом и приложить к груди и спине на ночь,надеть теплый халат и под одеяло

Mad Man

Ты действительно поверишь всему дерьму,которое тебе тут насоветуют?

Та
Танюшка

Я сама знаю хорошие рецепты на дабы какие не ведусь

Mad Man

Тогда какой смысл спрашивать здесь?

Та
Танюшка

Так это ж спрашивалка.В друг существует хороший который я не знаю.Вот например как избавиться от волос навсегда 🙂

Mad Man

Начать курить

Та
Танюшка

Я имею в виду на ногах.Не курю

Mad Man

Ну тогда ампутация поможет.Нет ног-нет волос

Та
Танюшка

Нет это точно не подходит .

Владимир

Каждый Организм Индивидуален! Что Русскому- Хорошо! Немцу -Смерть!)))

Надежда Генералова

Молоко,мед и масло.в горячем виде и пропотеть.

Владимир

А Я предлагаю Хряпнуть Самогоночки!)))

Надежда Генералова

С перцем или медом.

Владимир

Боярышник, Тысячелистник ,зверобой

Усатый Полосатый Волосатый

гимнастика и бальзам звездочка; чистый аспирин на ночь

Та
Танюшка

На голове стоять?

Усатый Полосатый Волосатый

понятия не имею)))

Майя Петрова

Мёд, малина, банки, парить ноги с горчицей

Виктор

По чесночине в каждую носопырку!

Мор Дэ Мух

..на стакан спирта..3 капли воды...

Đɇ♅Άℬю

водочка с перцем сто грам...

Та
Танюшка

Не пью

Đɇ♅Άℬю

но тогда молоко и мёд

Та
Танюшка

Пойдёт 🙂

Đɇ♅Άℬю

выздоравливайте

Та
Танюшка

Спасибо :)стараюсь

Елена Данилова

Начни отдавать жар

Та
Танюшка

В смысле?

Елена Данилова

Ну ты же простудилась и тебе жарко. Так делись своим жаром

Та
Танюшка

С кем?

Елена Данилова

С кем не хочешь делиться. Жаром сердца твоего

Та
Танюшка

Ахахах ну да

Сергей Князев

стоп ангин

Та
Танюшка

Производят брала

Сергей Князев

тогда в в чем вопрос.

Та
Танюшка

Пертусин норм возьму

Сергей Князев

как здоровье

Та
Танюшка

Не поверите горло болит опять буду пиво горячее пить 🙂

Vik Che

лук чеснок

Та
Танюшка

Спасибо

A*
Andrey ******

эмбир

Та
Танюшка

Заваривать ?

A*
Andrey ******

нет просто очистить и несколько нарезков кинуть в чай.можно и просто кушать!очень хорошое средство от иммунной системы!

Та
Танюшка

Спасибо 5шт хватит ?

A*
Andrey ******

да норм.