Ал
Алевтина

Кто пользуется абиссинской скважиной? Что посоветуете?

–1
Ответы
Ольга Просто ******

Нужно в данной местности знать расположение водяных пластов.. есть шанс воду не найти.. или сомнительного качества..(техническую)..так как скважина не даёт возможности глубокого проникновения в земную кору..короче..на удачу..

Ал
Алевтина

Спасибо большое. ☕ Хорошего дня

Юрий

не знаю что значит абиссинская. У меня скважина 12 метров. Верховодка. Хватает на всё. Вода чистая, но иногда с запашком. Рядом колодец. Вода коричневая, как чай.

Ал
Алевтина

У меня такая же проблема в колодце коричневая вода

Юрий

у нас говорят, что железная руда есть

Ал
Алевтина

😆😆😆 У нас просто болото

Юрий

тоже вариант))

Александр Аксютин

ЕСЛИ НА ДАЧЕ ПОЛИВАТЬ, И СТОЛБ ВОДЫ 9 МЕТРОВ ПОЙДЕТ,ЕСЛИ ПИТЬ ВОДУ ТО НУЖНО К 20 МЕТРАМ ГЛУБИНУ И СДАТЬ ПРОБУ ВОДЫ НА АНАЛИЗ

Виктор Шаламов

Посетить Аддис Абебу. Вот вы такой загорелый, где это вы успели так загореть? Вы из Аддис-Абебы? - Нет, я - Беба из Одессы.

Ап
Апож

Не то, чтобы я этой скважиной пользуюсь...так, чисто...подглядываю в неё мимоходом. Пока ничего интересного не увидел.

Ал
Алевтина

Вроде бы собрала всю информацию. Больше склоняюсь что да, но не так приаычно как обычная скважина или колодец, вот и пугает. Многие уже пользуются, но у них семья не такая большая, у меня три внука маленькие, стирки много.

Ап
Апож

Везде есть свои нюансы, свои плюсы и свои минусы.

Ал
Алевтина

Это да

Ольга

У меня скважина своя,экспертиза воды показала лучший результат,чуть ли не серебро в воде есть)))

Ал
Алевтина

Огород у меня одно название 🤣

Ольга

У меня тоже🤣Так,для души немножко.

Ольга

Я же в городе живу и работаю,но в деревне нравится больше)

Ал
Алевтина

Мне тоже частный дом больше нравится и деревня

Фред Черных

воду надо проверять. для технических средств годна, а то получится как в Брестской крепости...

Ал
Алевтина

Как это?

Фред Черных

сдать в лабораторию

Ал
Алевтина

Это я поняла, а что в Брестской?

Фред Черных

там ребята пробирались в речке за водой, но немцы это поняли и поставили стрелка. было много убитых из за этого. Тогда он решили копать колодец внутри. обессиленные. Кое как выкопали, а там оказалась конюшня

Виктор Гордеев

Я так понял ваша скважина это кусок вашей веры, советую вам православие или мусульманство

Геннадий

Эфиопы пользуются. Ну что может эфиоп эфиопу посоветовать ? Еды побольше...

Геннадий

В засос

Ал
Алевтина

Ппц

Геннадий

А как ты относишься к куни ?

Ju
Juta

Кошка у меня была такой породы, а про скважину не слышала ничего )

Василий Сычёв

Профессионально занимаюсь этим.. Что конкретно Вас интересует..

Ал
Алевтина

Месяц.

Андрей Каширин

Быстро

Ал
Алевтина

Да. Вот и хочу что то придумать.

Василий Сычёв

Алевтина... Красивое имя. С супругой дочь так хотели назвать первоначально.. Но потом остановились на Алле.. Так вот.. По скважине... Если позволяют средства тот конечно надо делать...Другое название " абиссинских " .... это на " песок " Или песчанные скважины... А так из ваших слов я понял что у вас в колодце так называемая " верховодка" .Это грязная вода .. Хоть пять фильтров ставьте .. толку будет мало...

Ал
Алевтина

Спасибо. Насчёт верховодки поняла, насчёт абиссинки туманно. Всё равно спасибо.

Slavny

устаревшая корявая скважина. посоветую нормальную пробить

Ал
Алевтина

Ясно

Василий Калинин

5-6 лет и нужно новую втыкать, фильтр забивается

Ал
Алевтина

Спасибо. Я уже узнала.

Василий Калинин

Да, собственно, не за что)

Ал
Алевтина

Что нормально ответили.

Василий Калинин

На нормальный вопрос- нормальный ответ, а диванные эксперты пусть лесом прогуляются)

Ал
Алевтина

Хотела, как питьевую сделать, у нас очень много железа в колодце. Пить покупаем. Но по всем параметрам еще торфяник рядом. Воняет серой. Но не факт что абиссинка не будет вонять. Обычную скважину будем бурить. Хотя и с обычной есть проблемы.

Василий Калинин

Абисинку забивают до первого водоносного слоя, если в колодце вода не устраивает, то и вбивать нет смысла, а со скважиной- забурят куда захотите, главное, чтобы не в тот же слой, откуда в колодец вода идёт.

Ал
Алевтина

Да, я это всё продумала. Спасибо ещё раз.

Ж;
Ж;-)

ну... вы слишком самокритичны, моя дорогая А.

Ал
Алевтина

Вы это о чем?

Ж;
Ж;-)

я? ну, так..
пошутить хотел...
не совсем удачно? гм...
айм соу! соу-соу! сорри 🙏

Ал
Алевтина

😆Извинения приняты ☕

Ж;
Ж;-)

😘🌷

Ж;
Ж;-)

🎩
🐽

Ж;
Ж;-)

ну... вы слишком самокритичны, моя дорогая А.

Неголубой Огонёк

😆узнать глубину нахождения питьевой воды

Ал
Алевтина

Это недолго.

Lady Winter 🇷🇺

Вроде есть спецы сейчас. У них бы спросить.

Lady Winter 🇷🇺

Вряд ли. Для этого колодец надо. Кстати, стиралки есть и без подключения к воде, с баком. Я бы такую тоже купила бы.

Ал
Алевтина

Обычный автомат, посмотрите на ютубе. Там есть варианты решения. Мы в первое время так и стирали. Мы правда заливали вручную. А так можно насосную станцию самую дешевую подключить

Lady Winter 🇷🇺

А сколько заливали воды?

Ал
Алевтина

От машинки зависит. У меня в инструкции было 40 литров, а так сама машинка даёт знать, щелкает. На ютубе, повторяюсь, очень много информации. Так и напишите стирать автоматом без водлпровода

Lady Winter 🇷🇺

Интересно, посмотрю. Спасибо

Георгий Ламбоцкий

что тут можно посоветовать. бурите

Георгий Ламбоцкий

я что-то смешное поведал?

Ал
Алевтина

У меня возраст, когда я оно... Поэтому я не делю женское, мужское

Георгий Ламбоцкий

а это напрасно. теряешь себя

Ал
Алевтина

Может и так

Го
Гоп-Оп

.....не у меня все бабы русские

La Testa

Точно не я, я не знаю, что это