Дмитрий Якименко

Как многие источники утверждают:" сильные мира сего ненавидят Христа". Хотя людям, которыми они правят, создают убеждение, что Бога нет, подводя их с каждым новым временем к сему всё ближе. Получается что человек христианской морали и образа жизни, им не сильно подходит?

Ответы
Ник Ци

Человек христианский и сам не прочь войну за веру развязать 😁😁 И на крест проверенных врагов вешать!

Ник Ци

Дмитрий, как человек верующий лишь в себя, не различаю основу религии и отцов-основателей. По мне они заодно (вполне допускаю мысль, что я ошибаюсь)

Дмитрий Якименко

Я вас понял. Вера вам не интересна.

Дмитрий Якименко

Да вы ошибаетесь. Но то что в себя верите, тоже хорошо для выживания и убеждения в правоте, чтоб побеждать по-жизни

Ник Ци

Нууу, в данном случае, главное победить себя...

Дмитрий Якименко

Согласен

Толян. V

библейская мораль- это мораль ублюдков.... сплошь убийства..непотребства...обман...вражда...

Толян. V

глупости все это....завтра отменят религию...снова отдадут церкви под склады и народ прекрасно без нее обойдется...было уже такое....религию то и насадили насильно только чтобы западу лизнуть....и не приживается она на Руси....чуждая она нам...

Дмитрий Якименко

Она и так на Руси давно прежилась, ей не надо приживатся вновь) и религию современную нам греки принесли, причем здесь Запад?! ...а что без нее обойдется?! Нет, без Бога конец народу,. Ведь заметь, всю историю, все народы имели всегда ВЕРУ, как общественную идеологию.

Толян. V

да не прижилась...насадили ее нам огнем и мечом по прихоти князя...чтоб его запад императором величал....полруси изничтожили ...а нужен бог- так на Руси их своих было достаточно...зачем нужна эта еврейская нелепица...несуразная сказка для дураков....а про идеологию- так вот эта вера и есть западная лживая...лицемерная...злобная идеология....примеры я приводил уже...просто объясни- вот зачем мне- славянину какой то выдуманый дохлый еврейчик?....куда патриотичнее звучит- великий славянский бог...ну к примеру- Святогор...или тот же Перун...Ярило....все родное и близкое и по духу и по крови...

Дмитрий Якименко

Ну во первых, Христос не" дохлый" еврейчик, а пророк и Спаситель, ипостась скажем так своего высшего воплощения. Я больше чем уверен, что такой человек был и чудеса совершал, как и учил , только вот чему учил, большой вопрос....то христианство, что мы имеем сейчас, явно переработано под кого-то. А во-вторых , если русская цивилизация, хочет быть Мировой Империей, национальной религии быть у нее не должно, так как не будет на идейно-мировоззренческом уровне ассимиляции покоренных или присоедененных народов, национальную религию они принципиально не примут, в отличии от того же Христианства, которое есть общее для всех.

Толян. V

вот вам евреи налили в уши про пророка и спасителя...брех все это....и наша страна никогда не мечтала стать мировой империей....зачем выдумывать...а вот религии и есть корень всех войн....всех- до единой...хоть и прикрыты какими то другими догмами...муслы не примут христунов никогда....это вечная бойня...да вообще с приходом этой жидовской бодяги- в мире постоянные войны...уж не одно тысячелетие...теперь процесс необратим...так и будем жрать друг друга....и все благодаря "спасителю"...

Анна

Властям как раз подходит. Но есть и умные люди. Им это мракобесие не надо

Дмитрий Якименко

Ясно. Значит, вы умная?

Анна

Да

Дмитрий Якименко

Классно!

᠌ ᠌

Нашли рычаги проще управлять людьми и увеличить потребление..

Дмитрий Якименко

??? Подробнее

᠌ ᠌

Движение вниз, через страх Божий можно управлять человеком с совестью, через потребление — практически любым, люди сами подстраиваются под управление, согласно запросу потребления.

Дмитрий Якименко

Интересно вы мыслите. А почему совестливые им мешают?

᠌ ᠌

Другими ценностями живут и тем баламутят воду потребляшкам, вводя в горнило ревностных сомнений.)

Константин Саратовцев

Что за бред? Вчера весь день облванивали, то Кирилл, то ...

Табуретыч

безусловно, человек думающий им не подходит.

Дмитрий Якименко

Христианин верующим, это синоним дуиающего?!

Табуретыч

Да, христиане это самые думающие люди.

Табуретыч

Тем более православные.

Дмитрий Якименко

Я знаю иное, что всё на " Бога уповают" , больше чем надо, даже думать не хотят, про то что познать умом можно а все на Его волю сваливают. Это типичная их черта.

Табуретыч

Нет, на Бога надейся, а сам не плошай.

Дмитрий Якименко

Только говоря это, ума не прибавляется у них

Табуретыч

С чего это вдруг ? Кто был экзаменатором ?

Ви
Виктор

Сильные мира сего-это кто на ваш взгляд!?

Дмитрий Якименко

Масоны, оккультисты, теневые финансовые кланы и их внеземные кураторы

Ви
Виктор

Понято, они ничего другого не видят(((

Дмитрий Якименко

Глупые потому-что

Ви
Виктор

К сожалению, там всякие..

🇷🇺Anna😊

А ты в школе учился, придурок-недоучка?

Alla Lala

О чём Вы? о Боге или о Христе??

Alla Lala

у Бога нет тела.. а значит нет и пола..

Дмитрий Якименко

Бог это сущность, любая сущность имеет образ своего состояния, в мире своего обитания. А этот образ и есть тело

Alla Lala

Это Разум..

Дмитрий Якименко

Поясните, что вы имели ввиду

Alla Lala

Высший разум Вселенной!

Денис

Получается что так.

Дмитрий Якименко

А почему?

Денис

Потому что людям с суетой не до религии.

Дмитрий Якименко

Ну а чем религиозные им мешают?

Денис

Мне ничем и никто не мешает ,а за остальных я не в ответе.

Konstantin Leytan

Ага