Валентина Ширугина

Почему становишься изгоем в коллективе, если не участвуешь в корпоративах, т. е. совместных пьянках?

Ответы
Марат Чалимбаев

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом...))) так что ..., Валентина , Человек находится там, где живут его мысли...))) будь умнее коллектива ...))) Жизнь...она,как карамель С разною начинкою, У одних-так чистый хмель, У других с горчинкою. Ну бывает,что взбрыкнет, Или дурью мается... Или к стеночки припрёт (С каждым ведь случается) Всё равно её люби И цени мгновения, А тебе желаю я СУПЕР НАСТРОЕНИЯ!!!))))) 😉 🙂 🌹

Яяя Яяя

тут дело не в самом корпоративе, а в выборе большинства. А что же по части самой трудовой деятельности, то ценится работник не по участию в подобных мероприятиях, а по проявлению себя в профессиональной деятельности. К тому же, корпоративы влекут за собой массовые обсуждения, вторгаясь при этой в твою частную жизнь. На работе нет друзей, есть лишь коллеги, поэтому в подобных мероприятиях не будешь себя комфортно чувствовать. А зачем быть при этом как все?

Олег Байцур

не знаю, если ты нормальный человек ты должен поддержать коллектив, необязательно пить спертое, одно время я вообще не пил спиртное, мои колеги это знали, для меня брали боклажку фанты и всегда дожидались меня когда я задерживался. Да возможно первый раз на Вас будут смотреть косо, думая что вы выдразниваетесь, но после даже зауважают, вы не будете не отделятся от коллектива.

Ирина

глупости..самодостаточные люди всегда привлекательны...знаю по собственному опыту.Пусть привыкают к вашей самодостаточности..А в качестве компенсации и желания поучавствовать можете угощать своих колег по работе своими пирожками с чаем..или дачными дарами..щедрые люди тоже всем нравятся..дерзайте и не сдавайтесь..я с вами..

Сергей Костин (Pit)

А почему изгоем то? Вас изгоняют и из приличных мероприятий? И собственно нужно ли вам общество дебилов и их мнение о вас? Дружба там... О какой изгнанности конкретно речь? Вам не позволяют на мероприятии пить сок? Или Вы не ходите на корпоративы потому что там стыдобища? Я вот не пью, но замечательно чувствую себя в коллективе.

..
.....

Потому что люди такие каждый пытается быть для друг друга хорошим ,а за глаза другое,я ушла их бесило даже то что им в глаза говоришь кто и что из себя представляет так я все равно плохая осталась,не обращайте внимания это частое явление

Мария Maria

Те, кто не ходят на подобные мероприятия, невольно становятся укором совести тем, кто любят эти веселые мероприятия. Хорошо, когда руководитель ценит своих работников не за "компанейство" , а за труд и знания. )

Костя Кузнецов

потому, что алкоголь сближает и те кто участвует, знают друг друга гораздо лучше, а про тех кто не участвует, думают всякую фигню и не знают толком как с ними общаться, выход в целом быть пообщительнее

Анна Пурвина

так сам ведь не хочешь в коллектив влиться, можно прийти, отметиться и не учавствовать до конца в пьянки, так люди устроены, если ты не хочешь быть в компании пожалуйста

Анатолий Усенко

когда все пьяные рассказывают про себя ,семью секреты можно чем то зацепить а когда трезвый молчалив это первый вариант 2-ой вариант не выпиваешь значит стучишь шефу

Валентина Ширугина

Как я могу стучать шефу, если он инициатор всех наших пьянок?

Татьяна Коцюр

Никогда нечувсвовала себя изгоем --нехотела идти ----нешла -а если начинались какие-то подковырки ----резко обрывала ---поэтому никогда небыло никаких недорозумений

Ка
Калипсо

а тут дело не в пьянках, а в нежелании общаться с коллективом в неформальной обстановке. На корпоративы надо ходить обязательно. Пить никто не заставляет.

Ch
Chernichka127

Участвуя чрезмерно активно в совместных пьянках с сотрудниками можно и врагов нажить...так что изгоем лучше... дольше проработаешь на одном месте

Алина

потому что ты мало проводишь времени с коллективом,а они на этих корпоративах сплочаются.вы можете ходить на эти корпоративы и не пить,например

Наталья Улановская

потому что толпа не любит сильных и самодостаточных личностей с жесткой внутренней конструкцией.наплюйте.лучше быть изгоем,чем одним из стада.

Sergey Atoff

Это стиль жизни - быть изгоем. Я тоже в корпьянках не учавствую. Потому как либо морду кому-то разобью, либо неслужебные отношения начнуться.

Александр Крыжановский

Если соглашаешься и принимаешь ярлык" изгой"то становишься...А если тебе вааще по барабану то всем тоже все равно где и с кем участвуешь..

Виолетта ....

не знаю. я например не пью, в интригах не участвую, не сплетничаю. И тем не менее не один праздник без меня не проходит и всегда в центре

Сергей Фартушняк

Это от человека зависит можно не пить и тебя будут уважать а можно пить и всё будут думать как побыстрее от тебя отделаться 🙂

Дарья Комова

есть такие люди, которые любят выпить, а есть люди, которые совсем не любят пить. Им ни как не найти общего языка в коллективе!