Серж С.ч.к.серж

для чего вешали ковры на стену?

Ответы
Катя Андреева

Возрождение славной татарской традиции — вешать ковры на стену — совпало с появлением реально готишных построек типа хрущёвка. На самом деле ковры наблюдались и в сталинках задолго до появления хрущей, но массово, действительно, распространились при последних. Внутренние стены хрущёвок были фантастически тонкими, из-за чего в отдельно взятой квартире можно было услышать абсолютно всё, что творится у соседей. Самым простым решением шумоизоляционной проблемы были ковры, которые вешались на стену, укладывались на пол и хотя бы частично заглушали звуки из соседних квартир. Первыми до таких финтов додумались «интеллигенты» , нищие работники НИИ, КБ и других продвинутых учреждений. Быдло же подтянулось позже, решило что Ковры являются символом благосостояния (поскольку стоил недёшево и его нужно было «доставать» ) и начало укладывать их на кресла, диваны, стены, но никогда не укладывало Ковёр на пол, так как он же непременно портился от хождения по нему в грязных носках и быдляцких ботинках, а стирать и пылесосить его никто не собирался.

Мария Скрипник

Чтоб тепло дома было, стены были в трещенах. Дома преимущесивенно были из глины с соломой 🙂

Мадина Т

иногда для соблюдения традиций, иногда скрыть недостатки а кому то просто нравится .

Серж С.ч.к.серж

хм.. интересный ход мслей

Мадина Т

спасиб.))

Серж С.ч.к.серж

не за что я просто констатировал факт

Елена Чеглакова

Для красоты. Надо же было хоть как-то украсить казенные стены.

Елена Петренко

кто как.. некоторые для красоты многие от холода спасались

Жанна Федченко

чтобы, когда ночью к стене прислоняешься попа не мерзла)))

Киса Мурыся

Что бы не дуло, мы от шумных соседей вешали

Space Princess

Для красоты и чтоб разглядывать их

Ир
Ирина

кто для тепла, кто для красоты