Игорь Суховский

На западе "Сказка о спящей красавице и семи гномах", у нас "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях". Чуете где больше оптимизма?

Ответы
Лариса Королева

Просто на западе, совершенно другие языковые понятия. На любом языке мертвый есть мертвый. Только на русском это понарошку. )))) А когда наша жена в гневе кричит детям и мужу, я убью тебя! Это воспринимается как гнев и эмоция. Попробуйте в западной стране прокричать это мужу, сразу же окажетесь в полиции.

Юрий Юрченко

По этому поводу вспомнился анекдот. ....-Зима, пурга. На дороге стоит малыш и никак не может расстегнуть штаны чтобы справить малую нужду. Добрая тетенька подошла и стала ему помогать. ---Ого, удивилась она.... Сколько же тебе лет? -Трииидцать.

Ник 137

"Папа, почитай мне про гомиков..." - дочка попросила сказку о Белоснежке перед сном.......И вот тут я понял, почему девушка не боялась спать в одном домике с семерыми мужиками....хоть и маленького роста.......

Юрий Никола

конечно Первое января. Родители звонят по телефону:
- Сынок, как Новый год встретил?
Сын, с большим трудом понимая, о чем вообще его спрашивают:
- А я его не встречал... Он сам пришел...

Ктото Когдато

Ни разу не видела названия со словом "мертвая"... У нас в книжке эта сказка называется так: "Сказка о царевне и семи богатырях".

Людмила Гущина

🚺 🎹 у нас, конечно, у нас, оптимизма больше у нас! У нас все построено на опттмизме! И сказки тоже!

Maria ***

Объявление: Требуется костюм гнома 54 размера,рост 178 ..........О Белоснежке я даже думать боюсь.......

Валерий Гусев

Конечно!)))))) Гномы при деньгах и богатстве.А у богатырей кроме дохлых лошадок нет ничего))

Лариса Володько

но маленькие росточком

Валерий Гусев

А они колличеством берут))))))

Лариса Володько

мы боремся за каКчество

Zlatoslava Utgof

вопрос спорный ))) у них спит, но с гномами, у нас умерла, но с богатырями. Не могу выбрать )))

Юрий Баранчиков

Чуем, чуем русский дух...У семи гномов красавица спит...А наши вусмерть её употребили...

Та
Татьяна

Мал золотник ,да дорог...😆Большая кучка.......(ну там сами знаете)😜

Aleks Sh

на западе!!! хоть не семь перекаченых некрофилов)))))) царевна то МЁРТВАЯ))))))

Ѻлегъ

оптимизм то здесь при чём? просто, в нашей культуре смерть это конец жизни

Andrey Ivanov

я пытался в наших сказках найти и не нашёл аналог их сказке "Синяя борода"

Игорь Суховский

Приключения Буратино. Карабас Барабас😀

Andrey Ivanov

эк Вы)))тонкая аллегория кукловод Барабас,и маньяк на уровне Чикатило-аналогичны,однако)))

Анатолий Кучма

ДА РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ : ЦАРЕВНА ВЕДЬ НЕ ДОСТАЛАСЬ НЕ ОДНОМУ ИЗ БОГАТЫРЕЙ .

Лидия Борисовна

Так у них и Санта(метр с кепкой), а у нас ДЕД МОРОЗ( МОРОЗИЩЕ). ЧУЕМ!

Александр

Богатыри и мёртвая, а красивая - гномам... Дискриминация налицо.

Татьяна Сай

А если маленькие да удаленькие. А большая фигура да дура?

St

Зато у нас богатыри))) А царевен так немеряно))) живых)

Ксенофонт Деникин

добро победит зло поставит его на колени и убьет его